Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
Интересно, как можно проехать к терминалам и к парковке, не попадая в пробку… И да, подъехать к терминалам на такси не всегда возможно ибо как захотят САБ.
 
Хм, вы там хоть раз были утром в будни, часов в 8?
Может и нет, не помню, 8 утра будней не моё время вылета. Зато у Ц был в разное время, там полная задница, причём абсолютно прогнозируемая. Если у Д и было хуже (во что сложно поверить, ну да допустим), то это никак не оправдывает проекта Б-Ц, тем более, с учётом негативного опыта
Скриншот показывает, что проехать к терминалу С можно свободно.
Скриншот показывает, что отъехать от него зато нельзя (почему то яндекс не считает проезд перед терминалом за дорогу, иначе бы он бордовым был). Можно, например, за шлагбаумом задержаться лишние минуты и заплатить 500 или сколько там рублей. Что, конечно, не может не радовать и свидетельствует об отсутствии проблем
 
полёт 1 октября, запрос на регистрацию в акции во второй половине сентября. После письма "ваш запрос отправлен в профильный департамент" так и не приходило подтверждения регистрации, ну и мили, естественно, тоже.
Прям мои ситуация один в один. Тоже полёт был 1 октября и запрос отправлял 15 сентября. Миль не получил.
 
это никак не оправдывает проекта Б-Ц, тем более, с учётом негативного опыта
я вот тоже не понимаю, зачем отрицать очевидное. проект сделан через одно место, не разделены уровни вылета и прилета, внутренние и международные рейсы. при этом количество дорожек перед терминалами то же, что и в Д (где была только часть рейсов SU). а сейчас в одном месте сконцентрированы 98% рейсов Аэрофлота, при отсутствии разделения потоков транспорта. конечно, через паркинг заходить можно, но это вынужденное решение ввиду яйцеголовости проектировщиков
 
Левый ряд к парковке пустой. Не пробовали?
Не всегда. Бывает так что те, кто объезжает пробку, перекрывают и левые ряды. И тогда встаëт всë вокруг и надолго. Попадаю так раз в неделю стабильно. Справедливости ради замечу, что так бывает в основном вечером после 18 часов.
 
Левый ряд к парковке пустой. Не пробовали?
В фантазиях пустой, если только. Особенно так «пусто» когда едешь со стороны Дмитровского шоссе (и речь не про Лобню, оттуда ещё хуже) через Павельцево и далее к терминалам..
Я там каждый день езжу. Прошу, не рассказывайте о своих единичных ситуациях.
 
я вот тоже не понимаю, зачем отрицать очевидное. проект сделан через одно место, не разделены уровни вылета и прилета, внутренние и международные рейсы. при этом количество дорожек перед терминалами то же, что и в Д (где была только часть рейсов SU). а сейчас в одном месте сконцентрированы 98% рейсов Аэрофлота, при отсутствии разделения потоков транспорта. конечно, через паркинг заходить можно, но это вынужденное решение ввиду яйцеголовости проектировщиков
А особенно интересно перед терминалам становится когда перекрывают несколько полос из за прилетающих/вылетающих нацпером в рамках массовых спорт мероприятий и т.п. когда обычный рейсовый автобус, гармошка, ещё и застревает перед шлагбаумом))) Лично наблюдал шоу, когда с Олимпиады прилетали ребята.
 
Реклама
Вызывал такси на ту же парковку.
Хех, с таким подходом можно и от Д в поле куда нибудь пойти, или до Новотеля хотя бы)))
Вообще, оценивать уровень пробок в аэропорту в 8 утра - странная затея, по моему. Думается, час пик там в 8 вечера пятницы
 
Улетал из С в прошлый четверг. Рейс в 9-50. Заехал НЕ через Юг. Никаких пробок, очередей. Таксист высадил слева у парковки.Удобно. В терминале очереди на регистрацию минут на 15. Организовано все плоховато- на стойках бизнеса курят бамбук, на эконом - очередь. Терминалы саморегистрации стоят сиротливо, никого. Как и дроп багажа. Хотя они могли бы сильно разгрузить регистрацию. При мне вылетала команда хоккеистов- ужОс. Никто и не думает работать с такими группами отдельно.
В 8-00 в ШРМ новая смена- все сотрудники заходят в терминал вместе с пассажирами. Какого нах? Там нет служебного входа?
В общем впечатление двоякое.
 
Последнее редактирование модератором:
Пыталась заказать такси в терминал В, яндекс пишет что машина остановится в 10 минутах от входа и придется перейти по наземному переходу. Так и должно быть или я что то делаю не так
 
Пыталась заказать такси в терминал В, яндекс пишет что машина остановится в 10 минутах от входа и придется перейти по наземному переходу. Так и должно быть или я что то делаю не так
Яндекс действительно в последнее время гонит такси на парковку. По факту такси паркуются без проблем у самого терминала, но там бывает пробка на выезд.
Я бы предпочел пройти на парковку. Это занимает лишних 5 минут при прилете. При вылете - минуты две лишних (все равно надо наверх).
 
Ну расскажите, сколько раз вы в этом году вылетали из Шарика. Сравним, у кого это единичные ситуации.
Прочтите внимательнее, что написано. Тем, кто там ездит каждый день!, а уж тем более работает, вылетать никуда не надо вообще, чтобы понять, какая клоака с транспортной доступностью в районе. Это очевидно даже ребёнку. Но те, кто иногда там бывают вылетая куда то, это видимо не доступно для понимания.
 
Прочтите внимательнее, что написано. Тем, кто там ездит каждый день! вылетать никуда не надо вообще, чтобы понять, какая клоака с транспортной доступностью в районе. Это очевидно даже ребёнку.
Да я и прочитал. Только к аэропорту и к его доступности из Москвы эта ситуация отношения не имеет. Доступность терминалов Ш1 практически не отличается от Ш2. Она такая же, как Внуково и лучше DME.
Тем не менее интересно - вы столько пишете о проблемах Шереметьево В/С. А как часто вы из него летаете?
 
RusoTuristo, Ш1 доступность чуть лучше Жуковского за счёт подземки из южного комплекса, ибо АЭ пока нет. Ну а уж Внуково, после открытия метро, вообще в топе будет.
Доступность - чем больше разных видов транспорта, тем лучше.
Мы же говорили про наземку в районе. Я более чем уверен что задница, что сейчас в районе Ш1 и гениальной организации в виде круга останется даже после окончания стройки АЭ. Задница может пропасть, когда откроют обход Лобни и то не факт, ибо там задница в другое переместится и все равно будут ехать через Шарик.

Кто сколько летает из SVO отношения к делу не имеет, это какое мерянье линейками. Да и не хочу расстраивать Вас))) Повторю для того, чтобы оценить аэропорт, включая чистую зону не обязательно летать обычным паксом, достаточно там работать каждый день. :)
 
Реклама
Назад