Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Вчера вечером был полный ппц и на входе в терминал B, и на спецконтроле. Суммарно простояли около часа. Это, вообще, как??
Это теперь норма. Шмонают как на предполетном. Хотя это дурь. Особенно в помещениях парковок. Создают толпу в маленьком пространстве. Но тут, видимо, важнее чтобы на борт в итоге не пронесли (этакий двойной эшелон).
 
Реклама
В пятницу утром в Ш-В работало всего три линии досмотра, при этом очереди змеями загибались в серпантины и уже никто не мог понять кто где стоит, за кем и в петле какой очереди…

Я понимаю, что жадность она такая - понабрать ещё больше рейсов и авиакомпаний, терминалы закрыть, персонал сократить, сборы за обслуживание пассажиров - увеличить и жить, как в том анекдоте на эти 2%…

А авиакомпании не хотят намекнуть уважаемым пятизвездочным партнерам от аэропортового бизнеса, что надо что-то поменять? Или время сейчас тяжелое, все должны смириться?
 
В пятницу утром в Ш-В работало всего три линии досмотра, при этом очереди змеями загибались в серпантины и уже никто не мог понять кто где стоит, за кем и в петле какой очереди…

Я понимаю, что жадность она такая - понабрать ещё больше рейсов и авиакомпаний, терминалы закрыть, персонал сократить, сборы за обслуживание пассажиров - увеличить и жить, как в том анекдоте на эти 2%…

А авиакомпании не хотят намекнуть уважаемым пятизвездочным партнерам от аэропортового бизнеса, что надо что-то поменять? Или время сейчас тяжелое, все должны смириться?
В аэропортах сейчас антитеррористический режим. Делают упор на «качество» досмотра. Сотрудники ап тоже сейчас дольше через кпп проходят.
 
В пятницу вечером в терминале С был большой хвост в зелёный коридор таможни, на вход в аэропорт (терминал С) очереди не наблюдал.
 
Как может сокращение персонала влиять на качество? Мне кажется, только отрицательно.
Иногда бывает.
Например работает 10 бездельников, убираешь 4 и оставшимся говоришь - штак 6 человек, не будете работать, найдем других.
Но это работает - когда реально без дела сидит много народу часто, и когда штат из 6 человек справится.
 
Серега82, боюсь, с Шереметьево такой фокус не пройдет. Кто бездельники? Те, которые стоят на контроле? Нет. А вот увеличить количество персонала для того, чтобы работали все линии и контроль был более эффективным - почему-то никто об этом не задумывается
 
Кто недавно был в Шрм-С? Как там сейчас с досмотром при входе вечером, в районе 21-22 часов?
 
Был в пятницу, приблизительно в это время, заходил через парковку. Несколько человек. Никакой толпы.
Upd: Упс, парковка напротив терминала B.
 
Реклама
Слушайте, а это новый вид попрошайничества такой? Девушки с чемоданами и испуганным видом, прилично одетые, говорят что опоздали на свой рейс и просят перевести хоть сколько на карту чтобы взять новый билет. Понятно, что вопрос не конкретно про Шереметьево, но я такое первый раз вижу именно тут
 
@m, можно изощрённо поиздеваться: взять пациентку за руку, купить ей билет, зарегистрировать на рейс со сдачей багажа и загрузить куда-нибудь в Анадырь.
 
Слушайте, а это новый вид попрошайничества такой? Девушки с чемоданами и испуганным видом, прилично одетые, говорят что опоздали на свой рейс и просят перевести хоть сколько на карту чтобы взять новый билет. Понятно, что вопрос не конкретно про Шереметьево, но я такое первый раз вижу именно тут
Да, обычная история. Схеме сто лет в обед.
 
Да, обычная история. Схеме сто лет в обед.
Ну да, если подумать дольше 30 секунд, то становится странно подозрительно, что у современных девушек нет близких чтобы их можно было попросить скинуть деньги или купить билет. Вспомнил, что эту схему я видел первый (и последний до этого момента) раз 12 лет назад на Павелецком вокзале. Видимо, не подхожу внешне под потенциальную жертву🤷🏾‍♂️
 
Граждане, я давненько не была в Шарике, и никогда оттуда на такси не ездила. Подскажите, к какой точке вызывать такси? Или не париться, примерно туда же, где автобусы останавливаются?
 
Граждане, я давненько не была в Шарике, и никогда оттуда на такси не ездила. Подскажите, к какой точке вызывать такси? Или не париться, примерно туда же, где автобусы останавливаются?
Если из В, то вызываю такси к терминалу В, выход 4(обычно так и само определяется в Яндекс такси, когда идешь вдоль лент выдачи багажа )) . Если списаться или созвониться с водителем, то ориентир столб 100, или 99, 101, ну или как хочется) . А там выйти на тротуар между полосами движения.
Надеюсь, за несколько месяцев ничего не изменилось)
 
Реклама
Назад