Miles&More

Mechanic

Press F1 for help
коллеги,
есть у меня мили miles&more, мне их деть некуда особо, накопить чего-то там тоже не предвидится в ближайшей перспективе, а до того времени наверное сгорят - я с правилами их программы не знаком, разбираться в мелком шрифте лень и некогда ) скажите, сгорают ли они, и куда можно деть - ну там, на благотворительность отдать или еще чего
тыщ 10 миль наверное
 
Реклама
Mechanic, а нельзя их перевести на счёт какой-нибудь программы частоспящихклиентов отельной сети?

Обратное то возможно.
 
Klass, да то если б я лётал всюду по Европам (или в Москве хотя б жил). Не городить же отдельностоящую поездку ради этого :) А пока именно "в струю" будет - долго ждать )
Посмотрю, мож из друзей кому-то купить смогу. Передаются премии без проблем?
 
Mechanic, каждя миля сгорает через 36 месяцев после начисления (18.07.2010 начислена = 18.07.2013 сгорит). За 5000 миль (+4800 руб. сборов) можете сейчас оформить билет из Москвы в Берлин и обратно. За такое же кол-во миль также туда-обратно по 45 направлениям из Берлина, а за 10 тыс. из Берлина в Рейкьявик.
 
А где всю эту радость смотреть, в смысле мильные спецухи?
Москва-Берлин и так чото в районе 4980 с таксами и сборами :) сборы умильные у них. Да и Берлин мне ни в одно место.
Но так глянуть было бы интересно, особенно из некоторых других городов.
 
А где всю эту радость смотреть, в смысле мильные спецухи?
На сайте "майлзэндмо" в разделе "спецухи". :)

Там пердически вывешиваются спецпредложения по сниженному числу миль для ЛХ, австрийцев, ЛОТ и швейцарцев.
 
Последнее редактирование:
Логически, итить! Сижу думаю, чо это я с сайта собственно люфтганзы ништяков не вижу (там тоже можно войти и мильный баланс смотреть и т.п.).

Спасибо, все понял ) мож чего и попадется хорошего
 
Mechanic, можете еще взять ваучер на скидку в Radisson на 25 евро (6000 или 8000 миль и более). Сборы у LH конечно пипец полный. Такие премии имеют смысл только если на ближайшее время берешь, когда тарифы высокие. Присмотритесь к Исландии. В этом случае трата 10 тыс. миль и 120 евро сборов будет более чем оправданной.
 
Реклама
Mechanic, каждя миля сгорает через 36 месяцев после начисления (18.07.2010 начислена = 18.07.2013 сгорит).
Это при условии отсутствия ежемесячного поступления миль на счет. У меня уже почти 110тыс за 6 лет ничего не сгорает.
 
а у меня на счету 20 тыс. миль, вот думаю, что мне с ними намутить)


---------- Добавлено в 18:23 ----------


На сайте "майлзэндмо" в разделе "спецухи". :)
Там пердически вывешиваются спецпредложения по сниженному числу миль для ЛХ, австрийцев, ЛОТ и швейцарцев.

Спасибо большое, не знал, что бывают спецпредложения по милям.
 
Это при условии отсутствия ежемесячного поступления миль на счет.
Это при условии ежемесячного зачисления миль на счёт от определённой совместной банковской карты -- например, в России карточка "Сити" спасает от сгорания, а "Райффайзена" нет.

Либо нахождения на элитных уровнях.
 
В Берлин, кстати, сейчас можно улететь всего за 5 тыс. бонусных миль. Правда, к этим цифрам еще аэропортовые сборы нужно приплюсовать, наверное еще столько же. В сумме получится что-то в районе 10 тыс. миль, вполне неплохо.

Если кто хочет заняться благотворительностью, буду благодарен, если перечислите мили на мой счет :pivo:
 
Не нашёл связанного непосредственно со всей программой топика, поэтому пришлось создать отдельную.
Проблема такова - в этом году по сегментам я бы мог набрать на серебро, но при этом система вдруг перестала учитывать сегменты в январе-марте как активные. При этом над ними надпись гласит, что с 01.01.2018 по 31.12.2018 я должен налетать n сегментов или ххххх миль. Поправима ли такая ситуация?
 
Там есть очень хитрая хитрость - если у вас miles and more карта то перелеты United и рядом авиакомпаний НЕ ИЗ ЕВРОПЫ (список компаний на сайте есть) не начисляемый.
Даже так - сегмент начисляют а мили нет!! У них маразм какой то в альянсе - есть подальянсы в которых дают мили а в которых не дают. Получается надо иметь Карты других компаний альянса чтоб получать мили в отдельную кубышку. С таким я столкнулся этой весной - потерял один трансатлантический сегмент на United до Мюнхена. :(
 
Последнее редактирование:
ZEVS, ой я вчера что то устал, пока сидел задержку в Кемерово в DME - описался. United конечно. Спасибо!
 
Реклама
Назад