"Минусы" и "прелести" Пулково.

Почему всех так возбудили цены на парковку в Пулково, когда в центре Петербурга парковка 1302,40 руб. /сутки, неделя - 9116,80 руб?
Возможно, потому что в центре города возможны варианты, а в аэропорту — нет?
 
Реклама
Почему всех так возбудили цены на парковку в Пулково, когда в центре Петербурга парковка 1302,40 руб. /сутки, неделя - 9116,80 руб?
Потому что смысл платной парковки в центре городов - это уменьшить количество машин и увеличить пропускную способность улиц.
 
Почему всех так возбудили цены на парковку в Пулково, когда в центре Петербурга парковка 1302,40 руб. /сутки, неделя - 9116,80 руб?
Концепция парковки в центре большого загруженного города и в аэропорту - разная (оставим за скобками парковку на полосах kiss and ride).

В центре города необходима макстмальная оборачиваемость парковки, чтобы ею могло воспользоваться как можно больше людей за день, но на короткий срок. Т.е. приехал бизнесмен в банк, запарковался на полчаса, заплатил свои (условные) 100 рублей и уехал. Ненапряжно, но отсекает желающих поставить машину на весь день, а то и на неделю.

В аэропорту парковка - на длительный срок. Она не должна стоить 100 рублей за полчаса, потому что:
а) Люди паркуются на дни и недели, 100 рублей за полчаса выльется в 33 тысячи за неделю, что слишком дорого.
б) Земля вокруг аэропорта, конечно, тоже ценная и дорогая, но не настолько ценная и дорогая, как в центре города.
 
Например? Какой вариант возможен, если Вам нужно проехать, например, на Итальянскую улицу?
Ну припарковаться на другой улице, где дешевле, оставить машину на парковке ТЦ или бизнес-центра какого. И опять же, вы вряд ли даже на Итальянской улице машину хотя бы на 24 часа оставляете, в отличие от аэропорта, так что вообще некорректное сравнение.
 
Ну припарковаться на другой улице, где дешевле, оставить машину на парковке ТЦ или бизнес-центра какого. И опять же, вы вряд ли даже на Итальянской улице машину хотя бы на 24 часа оставляете, в отличие от аэропорта, так что вообще некорректное сравнение.
Я в Москве паркуюсь в ТЦ Европейский, одна/пару станций метро в зависимости куда мне надо- Арбат, парк победы, деловой центр, красная площадь.
 
Кстати, если разбить фарфоровую тарелку, то осколок может быть вполне)

IMG_20240523_112008.jpg
 
А почему вы уверены, что у Пулково цель другая?
Вопрос не ко мне, но влезу: а какой смысл Пулково бороться с машинами путём удорожания парковки (особенно долгосрочной)?
Автомобиль, вставший на неделю на парковку мирно стоит и приносит какие-то денежки. Дороги он не загружает.
Дефицита парковочных мест там тоже нет, как я понимаю.
 
marata, да ладно, все всё прекрасно понимают. Профессионал пластиковым ножом нового Давида из мрамора высечет. ))
 
Реклама
Назад