"Минусы" и "прелести" Пулково.

А какой именно SMTP порт закрыт? 25 я бы закрыл сразу и навсегда. 587 норм.
 
Реклама
Моё впечатление от вчера - тупой маразм в Пулково продолжается:
Хорошо что билет не просят бумажный - уже хорошо. НО!....
На входе в терминал при проверке заставляют выложить на ленту ноутбуки и планшеты и ...СЫР!!! У людей полголовки сыра передо мной заставили достать. Я хз причем сыр (запахи чтоль). С безопасностью перебор.
Но следующее убило и улыбнуло одновременно - уже на проверке стандартной перед чистой зоной не просто ноутбук и планшет достаешь - а проверяющий берет В РУКИ КАЖДЫЙ НОУТБУК, на вес проверяет и трясет!! Не бздымкает ли, не обманка ли!?? МАРАЗМ!Я такое первый раз вижу. РЕНТГЕН!?? Не, не слышали.......:eek::eek::eek:
 
Моё впечатление от вчера - тупой маразм в Пулково продолжается:
Хорошо что билет не просят бумажный - уже хорошо. НО!....
На входе в терминал при проверке заставляют выложить на ленту ноутбуки и планшеты и ...СЫР!!! У людей полголовки сыра передо мной заставили достать. Я хз причем сыр (запахи чтоль). С безопасностью перебор.
Но следующее убило и улыбнуло одновременно - уже на проверке стандартной перед чистой зоной не просто ноутбук и планшет достаешь - а проверяющий берет В РУКИ КАЖДЫЙ НОУТБУК, на вес проверяет и трясет!! Не бздымкает ли, не обманка ли!?? МАРАЗМ!Я такое первый раз вижу. РЕНТГЕН!?? Не, не слышали.......:eek::eek::eek:
Ну так что вы хотите: ПМЭФ, Путин и прочее привело к усилению мер безопасности. Видимо это просто такое проявление новых мер :D
 
Drusha, про ПМЭФ в городе я вообще молчу - пикеты и патрули везде. :) Вообще большой шухер везде.
Многие рейсы задержаны были. Мой минут на 20, Нордвиндовский летевший на 15 минут раньше нас, пошел на посадку только за 5 минут от времени вылета, то есть минимум на 25 минут задержались. Толпы в чистой зоне.
П.С. На перроне заметил два Ил-96 СЛОшных. Остальных не видел. Может еще есть.
Читал что как минимум 200 заказов на прилет бизнес-джетов получило Пулково в эти дни и это не предел. Я вчера сам видел садящимися таких красавцев.
 
Моё впечатление от вчера - тупой маразм в Пулково продолжается:
Хорошо что билет не просят бумажный - уже хорошо. НО!....
На входе в терминал при проверке заставляют выложить на ленту ноутбуки и планшеты и ...СЫР!!! У людей полголовки сыра передо мной заставили достать. Я хз причем сыр (запахи чтоль). С безопасностью перебор.
Но следующее убило и улыбнуло одновременно - уже на проверке стандартной перед чистой зоной не просто ноутбук и планшет достаешь - а проверяющий берет В РУКИ КАЖДЫЙ НОУТБУК, на вес проверяет и трясет!! Не бздымкает ли, не обманка ли!?? МАРАЗМ!Я такое первый раз вижу. РЕНТГЕН!?? Не, не слышали.......:eek::eek::eek:
Это не МАРАЗМ, это чтобы Вы потом не говорили, ПОЧЕМУ НЕ ДОГЛЯДЕЛИ? Неужели так сложно выполнить простые формальности?
 
61701, НИГДЕ я не встречал вытаскивание ноута НА ВХОДЕ в аэропорт. А уж попытка ПОСЛЕ рентген аппарата взять ноут на вес и потрясти (НАТУРАЛЬНО ВСТРЯХИВАЕТ!!) девайс вызывает лишь чувство сожаления за упорную тупость по написанию и исполнению инструкций.
Простите, почему я НЕ ВИЖУ за границей на входе никаких проверок сумок и багажа? Что в этом мире не так? Там поток людей в РАЗЫ выше в некоторых аэропортах чем тут.
Разговоры на тему "а вы потом спасибо скажите" - это в пользу бедных. Если надо взорвать - взорвут и так.
 
НИГДЕ я не встречал вытаскивание ноута НА ВХОДЕ в аэропорт. А уж попытка ПОСЛЕ рентген аппарата взять ноут на вес и потрясти (НАТУРАЛЬНО ВСТРЯХИВАЕТ!!) девайс вызывает лишь чувство сожаления за упорную тупость по написанию и исполнению инструкций.
К сожалению, Пулково отличается этим маразмом на входе в аэропорт не только во время ПМЭФ. Хотя ноут у меня еще ни разу не трясли :).
 
61701, НИГДЕ я не встречал вытаскивание ноута НА ВХОДЕ в аэропорт. А уж попытка ПОСЛЕ рентген аппарата взять ноут на вес и потрясти (НАТУРАЛЬНО ВСТРЯХИВАЕТ!!) девайс вызывает лишь чувство сожаления за упорную тупость по написанию и исполнению инструкций.
Простите, почему я НЕ ВИЖУ за границей на входе никаких проверок сумок и багажа? Что в этом мире не так? Там поток людей в РАЗЫ выше в некоторых аэропортах чем тут.
Разговоры на тему "а вы потом спасибо скажите" - это в пользу бедных. Если надо взорвать - взорвут и так.
Надо понимать,что Россия ведет войну против терроризма и уроки Домодедово очень поучительны, что происходит за границей не имеет никакого отношения к нашей стране. В немецких аэропортах рядом с самолетом авиакомпании ЕЛЬ АЛЬ всегда стоит бронетранспортер и во время руления сопровождает самолет до ВПП. Я считаю это маразмом, а израильские спецслужбы считают это мерами безопасности. Так что отнеситесь терпимей к этим требованиям наших служб, они направлены только для обеспечения Вашей же безопасности.
 
Реклама
"они направлены только для обеспечения Вашей же безопасности." - создавая толпу (мишень) на входе?
 
61701, броневик в Шенефельде, например, НИКОМУ не мешает, абсолютно. Он просто сопровождает на перроне до взлетки. Я сам всё видел и знаю. это фигня на фоне разных уровней шмона в разных аэропортах нашей страны. То есть условно просочится в в условной Вологде можно, а в Пулково - ни-ни?? Да господи, было б желание......
П.С. В Брюсселе тоже взорвали, однако ж....
 
Надо понимать,что Россия ведет войну против терроризма и уроки Домодедово очень поучительны, что происходит за границей не имеет никакого отношения к нашей стране.

Т.е. "войну против терроризма" ведет одно отдельно взятое Пулково?
Почему, например, в ШРМ ноутбук вообще не надо доставать, даже на входе в чистую зону?
 
Вылетал я тут с семьей 12 июня из Пулково.
Кроме "всю технику достать и в отдельный лоток выложить" ничего особо оригинального не заметил.
Зато два детских уголка понравились - пустяк,вроде,всего-то коврик и несколько предметов,а приятно.
 
Реклама
Назад