"Минусы" и "прелести" Пулково.

Реклама
По заверениям сотрудников пулково написал претензию им на сайт,не прошло и 41 дня как мне культурно ответили что им писать не надо,а писать надо сразу гендеру, красавчики,терпение может решили испытать моё но у меня его немерено.
 
В Пулково на вылете ВВЛ пассажиров ожидает приятный сюрприз: ремонт зоны досмотра.

На фото - очередь на половину порта (за 5 минут за нами выстроилась такая же колбаса).

20181216_184452.jpg


20181216_184058.jpg


19 минут, чтобы войти в зону досмотра - это рекорд. Работает 4 сотрудника. Культурные жители напролом лезут без очереди семьями.
 
Сегодня сотрудник САБа или кто там при въезде в зону высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями требовал справку об инвалидности хотя прекрасно видел специально оборудованный авто и человека в кресле коляске,пришлось обьяснять чтоб очутиться онной не обязательно быть инвалидом.
 
У меня есть третья группа инвалидности, но никогда бы мне в голову не пришло таскать с собой справку.
Её потеряешь и хрен восстановишь, надо заново проходить
 
Сам факт того, что посадка через гейты D01, D02 и любой "старше" D07 - это 100% гарантия задержки посадки на 20-30 минут, лично я считаю установленным. 3 года наблюдаю этот концерт без единого сбоя. Если через D05-D06 сажают - задержки не будет, а из гейтов без приоритетной посадки - пиши пропало.

Интересно, знает ли кто-то логику происходящего? Часто бывает так, что встречный рейс прилетает раньше расписания, его ставят к гиблым гейтам - и на тебе задержку, получи.
 
TTshka,
– Ошибка исключена?
– Исключена.
– А случайность?
– Возможна. Только доказательная случайность. Почему из двадцати миллионов чемоданов, находящихся в берлинских домах, именно на том, в котором русская радистка хранила свое хозяйство, обнаружены ваши пальцы?
:D
А авиакомпания все время одна и именно та, про которую я думаю? :)
С Россией (FV) ничего подобного не замечено.
Хотя это все равно ничего не объясняет.
 
Реклама
Ну может минут на пять позже, но не больше. Так это почти всегда так. И не только в Пулково. И не только в России.
 
TTshka, жаль не вёл я статистику:) если хотите в этом году попробую повести. Вам именно терминал Д надо проследить?
 
Ах ты ж блин, я думал выходы в ШРМ Д😂😂😂
Но ладно, Пулково в марте тоже проверю 😁
 
Вылетал из D01 - вообще без задержки. Как объявили его изначально, так и улетели по расписанию (Юты).
П.С. Меня приятно удивило, что вызванное через приложение такси (Яндекс) выставил терпимую цену за такси, плюс в связи с отсутствием в наличии машин комфорт класса - прислали комфорт+ за те же деньги, уведомив сообщением. ВОобще норм.
 
Юрьич, хз . . . не помню источника . . . но в турмире это известные цифры . . .
а так не знаю, Питер мало изучал . . .
хабовые компании видимо такие цены заламывают, что не каждый может себе позволить . . . я сам смотрел как то, Air France стоил в 2 раза дороже чем из Москвы и в 3 раза дороже, чем через Хельсинки . . . кажется в Касабланку . . .

из Хельсинки сеть ширше, чем из самого Питера, это уж точно . . .
а всякие там Тампере еще и притягивают чисто бюджетных туристов . . . это факт . . .
Комментарий к очень давнему обсуждению - с точки зрения сотрудника турфирмы в Японии.
Финляндия стала одним из очень популярных направлений прежде всего благодаря наличию прямых рейсов в Японию - не только в Токио, но и в Осаку, Нагоя, Саппоро. Летают как туристы, так и транзитники в Европу.
Из личного опыта: набираем группы в Санкт-Петербург, все всегда упирается в транзит (делали группы через Сеул, Копенгаген, Москву, те же Хельсинки). При этом молодые-работающие туристы почти всегда "отсеиваются" из-за слишком маленького числа выходных дней и отсутствия прямых рейсов. По моим наблюдениям, Петербург из-за отсутствия прямых рейсов в Японию теряет массу туристов. Трансаэро раньше делало летние беспересадочные, но турфирмам сложно работать, когда расписание временное и становится известно слишком поздно - воспользовались Трансаэро всего пару раз, для индивидуалов.
 
И еще, кстати: HEL расширился и стал таким популярным аэропортом, так же как и Finnair, в частности, благодаря тому, что расположен на севере - для транзитов из Азии и т.д. в не самые крупные порты Европы - идеально удобно, т.к. все равно все пролетают более-менее над HEL. То же самое можно было бы сказать о LED - по расположению... Но практически никто не пользуется такой возможностью. Американские коллеги жаловались, что - ни одного рейса из США и вообще Америк в СПб, из Азии - очень ограниченно... Когда-нибудь это, надеюсь, изменится, но вот когда...
 
Реклама
Вообще мне аэропорт Пулково стал очень нравится, туда приятно приезжать. Возможно, не во всем он идеален, но я видала много хуже.
Прочитал и сразу вспомнились хорошие старые песни о главном: :)
 
Последнее редактирование:
Назад