Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Присоединяюсь и поддерживаю! Здоровья, благополучия!:agree:
И я тоже присоединяюсь к поздравлениям, извините ,что с опозданием!
Уважаемый Сергей Евгеньевич, поздравляю Вас с Днём рождения и желаю Вам;
Крепкого здоровья, успехов, счастья, удачи и благополучия и всего самого лучшего!
Пусть в жизни будет все прекрасно,
Любая цель станет подвластна.
Надежным будь, всегда любимым,
Во всех делах незаменимым!
 
Реклама
Это у нас называлось- выгнать джинна. Вся дрянь смоляная уходит. :cry:
GlmEWOGPmenxbAA0vgjGyImF9NQZ6NxN-G6IgGprGCkEgp3b-ZLKG4RrfcwJMLUKD9TiOx0hWA=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj
 
Некоторые "жалкие ОБАТО" жили лучше чем в Кремле того времени--1984-1985 годы. Реалия, рассказанная вечером того же дня подругой моей жены,моей жене......"Звонок в дверь,открываю,стоит солдат и протягивает пакет--это Вам.Развернулся и ушел. На кухне открыла пакет и ...а там и свинина и кусок говядины и печенка.
Попробуйте с печенкой в Кремль зайти...:(
 
Реклама
А чё.., туда без печёнки не пускают..?
И не только .Реальность. Наш экипаж после сдачи ТУ-128 на заводе в Новосибирске,домой решили через Москву вернуться ,хотя был рейс Архангельск-Новосибирск.Так сказать столицу посмотреть.Ну и на подходе(правда они говорили что на)к Красной Площади их и культурно и вежливо РЕБЯТЫ приняли.И УСЁ!!!! Блин и при ПИСТОЛЯХ!!!! да еще и патроны и ......По прилету здюлины получили все от и до.Так что РЕНТГЕН КАБИНЕТ работал там КРУГЛОСУТОЧНО.Селезёнка и печёнка оставалась целой.

Мой сосед,жили на одной лестничной площадке в доме №2- ЮРА КОРОСТЫЛЕВ любил окончание этого фильма и говорил...."Коростылев, миленький,возьми меня в Архангельск".Правда там,по фильму , чуть южнее -ХОЛМОГОРЫ.
 
Российский суд в Нижнем Новгороде арестовал имущество концерна Volkswagen в России. Решение принято в рамках иска компании “ГАЗ”, которая планирует взыскать с немецкой фирмы 15,6 млрд рублей убытков за расторжение соглашения о сборке в Нижнем Новгороде (там собирали Шкоду Октавию и другие модели VAG).
 
Увы, остановят на подходе,там ребятЫ зоркие,просвечивают насквозь без рентгена.
Да ПРОКОПЫЧ вы правы. РебятЫ там зоркие. В старину не только Москва была закрытым городом но и
Кремль был закрыт для всех. Правда Хрущёв там построил Дворец съездов. Потом превратили этот дворец в концертный зал. Купишь билет. По "тропе " через Боровицкую башню до зала , назад той же "тропой".

Дожил я до "хорошей жизни". Вызывают в "Комиссию Президиума Совета Министров СССР по военно-
промышленным вопросам " (ВПК). Метро "Площадь Революции". Вышел и через Красную площадь иду к
Спасской башне. Слева от неё маленький домик впритык к стене Кремля. Получаю пропуск- Вы первый раз?
-Да- Вход через Спасскую башню. Там подскажут. Под любопытными взглядами гуляющих направляюсь прямо к башне. Пересекаю невидимую черту. Тут же возникает офицер - Ваш пропуск и паспорт. Читает.
Взгляд на меня- Из башни сразу направо и вдоль кремлёвской стены. Команды надо выполнять. Иду
вдоль стены по тротуару. Примерно напротив Мавзолея большое здание. Подъезд. Офицер - Ваш пропуск
и паспорт. Пропускает. Открываю дверь вхожу. Офицер - Вы в какой отдел? Называю номер отдела. Подсказывает- налево гардероб, лифт. Нажимаю кнопку 3-го этажа. Выхожу . Офицер. Все они начищены наглажены, стройные, подтянутые, очень вежливые, но взгляд у них уж очень жёсткий. Именно тогда
впервые в жизни подумал - Случись что никто и не узнает куда я делся. Напрягает с непривычки.

Вхожу в кабинет. Как и у всех. Всё знакомо и обычно. Нормальный мужик сидит за столом. Представились. Думал меня по Су-27К начнут пытать. Не совсем так. Их интересовало наше мнение о импульсно-доплеровской РЛС с цифровой обработкой сигнала и фазированной решёткой. Разработчик НПО "ФАЗАТРОН". Хозяин кабинета нажимает кнопку. Входит мой кашник (шесть лет вместе грызли гранит науки на вечернем отделении МАИ и примерно 10 лет не виделись). Приятная неожиданность! Весь напряг
с меня сошёл. Заканчивается разговор. Спрашивают - Вы на машине? - Нет у меня служебной машины.
Хозяин кабинета снимает трубку - Мне нужна машина... Кладёт трубку - Выходите из Спасcкой башни вниз
вдоль стены. Увидите темную и светлую "ВОЛГУ". Светлая довезёт вас до ОКБ.

Несколько раз пришлось там побывать. В коридоре у них стоял автомат с газировкой. За 10 копеек стакан
с сиропом. За 5 копеек без. Думаю-Надо попробовать. В Кремле не разбавляют. Попробовал- Странно.
Такая же как и около моего дома. Пообедал у них в столовой. Чуток получше чем в родном ОКБ. Очередь
такая же большая как у нас. Просто туристом ни разу в Кремль не заходил.
 
Российский суд в Нижнем Новгороде арестовал имущество концерна Volkswagen в России. Решение принято в рамках иска компании “ГАЗ”, которая планирует взыскать с немецкой фирмы 15,6 млрд рублей убытков за расторжение соглашения о сборке в Нижнем Новгороде (там собирали Шкоду Октавию и другие модели VAG).
Так компенсируюся наши арестованные активы.
 
22 марта ряд граждан справляют свой профессиональный праздник – День Валяния Дурака.

Понятие «валять дурака» или же «ваньку валять» связано с детскими играми. На Руси игрушки наподобие ваньки-встаньки называли дураками или болванами. Детишки самозабвенно игрались с ними в попытках завалить "незаваливаемое". На фоне этого в народе прижилось выражение «валять дурака», обозначающее, что человек занимается чем-то бесполезным.
 
Так компенсируюся наши арестованные активы.
Иностранцы недополучили от продажи недвижимости в России до ₽50 млрд из-за вынужденного дисконта. Остающийся портфель коммерческой недвижимости оценивается без скидок в ₽800 млрд.

Меня успокаивает то, что пока ещё есть что отобрать и компенсировать наши потери.
 
Орден Мужества.. обоим.. Майор Василий Вавилов и майор Сергей Попов.
Приятно черт побери!!
 
Орден Мужества.. обоим.. Майор Василий Вавилов и майор Сергей Попов.
А - не дай бог, - зацепил бы кто-нибудь из них это американское корыто.., вместо орденов могли бы и срок дать, пожалуй... Ведь всё на том дроне снималось на камеру... и амеры такое могли бы "раздуть"...
 
Реклама
Назад