Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Не могу себе такого (пить водку одному) позволить... Один никогда и ничего не пью...
Сергей Борисович, не зарекайся. И я так раньше говорил. А теперь приходится пить одному.
Друзья умерли, кошка и Нина не пьют. А погода шепчет....
 
Реклама
" Не знаю, тащКомандир.. Не знаю, тащКомандир.."
...будучи молодым КК, меня учили (старшие товарищи) отвечать с лицом лукаво-придурковатым(када порЮт)....- "Молодой, виноват- исправлюсь...."... :rolleyes: ;)...Помогало..........
 
Последнее редактирование:
Ушёл из жизни, в последний свой полёт Василий Васильевич, Герой!
 
24 марта в России отмечается День штурманской службы ВВС РФ
Штурманов-авиаторов, кто причастен к ВВС, с Днём штурманской службы ВВС РФ!
А заодно и штурманов МА!
 
Штурманов-авиаторов, кто причастен к ВВС, с Днём штурманской службы ВВС РФ!
А заодно и штурманов МА!
Поздравляю ВСЕХ штурманов....
Мне с ними везло...ВСЕ были Отличники...

а это так
ещё на штуку деда развёл( договор у нас с младшЫм....Отличник - получи...)
 
Сегодня 23-е. Зачем гнать то?
Сегодня день метеоролога.
Правильно.., гнать незачем.., кроме того сегодня кроме Дня Метеоролога, ещё и - ДР моего старшенького (он же - мой первенький) - Бориса..! Придётся "усугубить по полной программе".., ну и поздравить его - не забыть...
 
Сегодня день метеоролога.
Который год , в этот день звоню Володе Федорову ( Шаман), старички на ветке помнят.. Не отвечал..
Сегодня позвонил - сказали,чтобы больше не звонил.. Видимо печалька..
 
Реклама
Молоденький,симпатичненький,а как двигается-с правого носочка на левую ножку...
Теперь я понял выражение- паркетный полковник))
Учись, СТУДЕНТ!!!!! АРБАТСКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ.
 
Как бы не наш праздник, в моей "песочнице" его не празднуют, за коллег выпить можем, от приглашений не отказываемся ))
"Зелёный" праздник, т.с. сапогов)
Если уж за морских штурманов пьют авиаторы, то за "зелёных" сам Бог велел :)
И даже если заблаговременно.
А то завтра кто его знает, что будет ...
А вот с Днём Метеоролога Поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям!
У нас они называются гидрометеорологами и служба у них Гидрометеорологическая, ГМС.
 
Только ясной погоды!
Вот этот прибор, что на картинке с поздравлением, очень мне нравится. Простой, красивый и нужный.
Название не пишу, для форумчан это вопрос, как бы кроссворд по картинке.
Нравится настолько, что метеоплощадку для симулятора сделал и прибор этот тоже. На скрине он справа, шарик стеклянный.
 
Воробьёв.
Женя,а это ты мне про синоптика Ватажка рассказывал, что видел его во Владике?
Он меня в субботу зае***л на ярмарке.
-Почему ты вино домашнее не берешь?
-Да я больше яблоки моченые.
-Где бы я не служил домашние водка,вино даже коньяк лилось рекой...
-Трудности на службе были?
-У меня? Смеёшься что ли? Летуны подносили регулярно за обеспечение...
и пр.
Сейчас на гидрографе числится.
Повести из серии: Я и начальник гидроотдела...
Парень вообще-то не злобный ,даже безобидный.Но трезвым я его видел только в позиции слегка.
 
А вот с Днём Метеоролога Поздравляю!
Наши почему то любили,чтоб их называли синоптиками ))
По-гречески «синоптикос» – обозревающий все вместе. Это греческое слово и дало название профессии метеоролога-синоптика, синоптической карте погоды и науке о предсказании погоды – синоптике.
Если говорить простым, понятным языком, то метеоролог – это статистик, он собирает данные с приборов и фиксирует их, а синоптик эти данные обобщает, анализирует ситуацию в атмосфере и делает прогноз погоды. 🥸
 
Вот этот прибор, что на картинке с поздравлением, очень мне нравится. Простой, красивый и нужный.
Название не пишу, для форумчан это вопрос, как бы кроссворд по картинке.
Нравится настолько, что метеоплощадку для симулятора сделал и прибор этот тоже. На скрине он справа, шарик стеклянный.
Осадкомер Третьякова или гелиограф?
 
Реклама
Если говорить простым, понятным языком, то метеоролог – это статистик, он собирает данные с приборов и фиксирует их, а синоптик эти данные обобщает, анализирует ситуацию в атмосфере и делает прогноз погоды.
Словарь Ожегова 19 издание говорит, что метеоролог - это специалист по метеорологии.
А Военно-морской словарь 1990 года говорит, что метеорология - это наука о земной атмосфере и происходящих в ней процессах.
И что синоптик - это специалист метеорологической службы, занимающийся анализом синоптических процессов и составлением прогнозов погоды.
Таким образом, метеоролог - это учёный, а синоптик - прикладной специалист.
А наблюдения проводит метеонаблюдатель на метеостанции.

Вот такие разные подходы к одному и тому же :)
 
Назад