Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Чувствую, - сейчас Москва, Питер, да и Кёнигсберг рванут к тебе, Володя, в гости - на воде для омывателя сэкономить...

Вот и в инете есть даже за 2014 год.

Магаданская вода – самая лучшая в России​

В рейтинге экологичного развития городов РФ-2014 столица Колымы в категории водопотребление и качество воды заняла первое место
Подробнее: Магаданская вода – самая лучшая в России - MagadanMedia
 
Реклама
Мы достоверно не знаем, каким образом приготавливают эту "фирменную"
бутилированную воду на продажу
В основном - методом обратного осмоса ( фильтры и очень мелкая сеточка,которая не пропускает молекулы грязной воды)
Такая же установка ( мини) стоит и у меня в квартире и горя не знаю
Были скептики,утверждающие,что я пью практически дистилированную воду и не получаю минералов.
Однако даже беглые подсчеты показали, что для того,чтобы набрать столько минералов,сколько мы получаем с пищей в обед - надо выпить триста литров воды!
То есть - нет причин для тоски на свете!
 
Не знаю были эти фотографии на ветке, или нет, т.к я не всегда была на ветке в последние месяцы, думаю Сергей Борисович, не будет на меня в обиде, что я их здесь покажу!
Эти фотографии были сделаны, когда Сергей Борисович гостил у меня в самые трудные и тяжелые дни в моей жизни, когда он оставил все свои дела и приехал меня поддержать и быть рядом, помогал мне во всём, за что я ему очень и очень благодарна, т.к я была совершенно одна со своей бедой, не знала, что делать, как дальше быть, жить, очень была растерянная в тот момент!
Поэтому, когда Владимир Олегович(Ми-14), спросил у Сергея Борисовича а, где были мои подруги, друзья в тот момент, то он сказал как есть, их не было рядом со мной,они были только в день похорон , потом они по разным причинам не смогли быть рядом, т.к у всех семьи, дети, работа, домашние дела и т.д, все люди разные , есть кто то с пониманием относётся к такой ситуации и поддержит и не оставит, а кто то поступит по другому. Одна подруга даже с мужем поругалась из за того, что она приехала ко мне в день смерти моей мамы и поддержала меня, пробыла со мной до 2 х часов ночи, поддерживала меня как могла ,а когда она приехала к себе домой , то муж устроил ей скандал, две недели они не разговаривали друг с другом!😦
Про родственников, я промолчу лучше. За всё это время , я многое поняла и многое мне стало понятно, кто есть ,кто на самом деле, кто действительно тебе друг, а кто только казался тебе другом, стала более чувствительной и более проницательной к людям.Поэтому самым близким и дорогим для меня стал Сергей Борисович, он во время приехал, как чувствовал, что мне было очень плохо и тяжело! Всегда его буду помнить и вспоминать добрым словом, очень добрый, порядочный ,замечательный человек, для меня он стал не просто хорошим, порядочным человеком, но и человеком легендой, как и его самолёт на котором он летал Ту-22. Здоровья ему и долгих лет жизни, мира, добра, всего самого самого лучшего и хорошего. Ещё раз хочу всем сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за помощь, понимание, поддержку! Всем крепкого здоровья , мира и добра!!! Обнимаю и целую!😘😊
А, особенно хочу сказать огромное спасибо Анатолию Ильичу, который пусть и далеко от меня очень, но он всегда со мной рядом,всегда он на связи,всегда поддерживает меня, что то подскажет советом, очень мудрый, добрый , хороший, замечательный человек! Анатолий Ильич и Сергей Борисович мне как родные теперь стали! Спасибо Вам большое за всё,спасибо большое , что были рядом в те самые трудные минуты в моей жизни, ,спасибо Вам большое, за то, что Вы есть теперь у меня ! 😘😊
Это мы с Сергеем Борисовичем в парке Победы у нас в Саратове!


 
Последнее редактирование:
Что-то странное сегодня происходит... Неужели 26 марта нет никаких авиационных праздников и памятных дат?
Исправим упущение - 26 марта 1932 года официально появилось всем знакомое название "Аэрофлот":
aeroflot.jpg


1937.jpg
 
Последнее редактирование:
Это мы с Сергеем Борисовичем в парке Победы у нас в Саратове!
Ну, а ты вообще выглядишь - отпад!
Люция как бы не поняла тонкого намёка ВВВ (Василича) , что ты, Люция, говоришь о нас, но на фото выложила только меня.., а тебя самой как бы и нет на фото... Выложи уж и фото, где мы с тобой вместе в музее...
 
А он, Владимир Васильевич (ВВВ) такой и есть - настоящий профессионал..!
Так оно и есть, Сергей Борисович, на нашей ветки все такие, самые лучшие , самые настоящие лётчики -проффессионалы!!!
Люция как бы не поняла тонкого намёка ВВВ (Василича) , что ты, Люция, говоришь о нас, но на фото выложила только меня.., а тебя самой как бы и нет на фото... Выложи уж и фото, где мы с тобой вместе в музее...
Я поняла намёк Владимира Васильевича , отправила фото своё!🙂
А, там где мы с Вами в музее, я там плохо вышла, заплаканная я там, не хочу его показывать!😔
 
Чувствую, - сейчас Москва, Питер, да и Кёнигсберг рванут к тебе, Володя, в гости - на воде для омывателя сэкономить...
Сергей Борисович, ты мне напомнил, как я экономил прохождение техосмотра на ВАЗ-2101.
В Риге техосмотр стоил один руб 50 коп. А в Евпатории, для легковых машин (в то время),
один руб стоил. Теперь посчитай- цена бензина в то время 1 литр - 20 коп. Пробег Рига - Евпатория
2000 км. Зато, какая встреча в Саках, в гаражах, в лесопосадке, на берегу моря и даже, в
лётной столовой. Особенно дружелюбно меня встречали В.К.Новосёлов, М.П.Васильев,
В.М.Акопян, Б.Байбурин, И.Фесенко, Петя Грязев. Всегда в дорогу, немножко в багажник,
наливали нашу родную. Дорогой не пил - боялся ГАИ с палками. Тогда радаров было мало.
 
Реклама
Сенько Василий Васильевич.
Единственный штурман авиации СССР дважды Герой Советского Союза.
Какой геройский мужик и как много интересной информации в статье!
1. 556 боевых вылетов за войну, из них 536 - ночью, указано в заключении статьи.
Правда в тексте указано 430 боевых вылетов: 83 – на самолёте Р-5 и 347 – на самолёте Ил-4.
Но в любом случае - это очень и очень много!
2. Бомбардировщик Р-5.
Про У-2 много пишут, а Р-5 остался в тени. А оказывается вот какие дела творились!
3. Указаны должности, о которых раньше не слышал.
Главный штурман корпуса, Главный штурман воздушной армии, заместители Главного штурмана по бомбометанию, по самолётовождению ...
Последнее кто-нибудь может пояснить?
 
А должности зам главного по бомбометанию и тд были ранее, при нас были замы,был зам- нач.полигонной службы МА. Во всяком случае,когда я был в Мск у гл штурмана МА В.П. Драного,Новонежинца,у него было 2 зама,вот второй нач полигонной службы,впоследствии стал главным.
Менялись должности часто. Особенно после того,как главным штурманам МА на флотах отменили генеральские звания.
Интересно, что заместитель, а не помощник. В этом что-то было существенное, или для оклада так назвали должности?
И второе - у меня в своё время был заместитель, два старших офицера и помощник. Заместитель по общим вопросам и оставался за меня, старшие офицеры были по родам сил - подводник, надводник, а помощник - по ведению документации.
А в авиации замы по виду деятельности и боевого применения, правильно я понял?
 
Последнее редактирование:
Да. В полках просто шт полка по СВ и БП. В др родах авиации к примеру может быть: шт АП- штурман программист.
Есть шт по межд перелетам и тд.
Есть гл шт ЦБП и ПЛС.
Ясно.
Спасибо, Владимир Олегович!
 
Вертолёт и окружающий ландшафт навеял воспоминаний давно минувших дней.....
Дык вот.. Как-то полкоВ Марах вышли.. поезда есть, но надо ждать.. нам надо быстрее.. КЗ пошёл к диспетчеру.. узнал.... Турысты...
Разбередил...
Ну, только мы в обратную, или , вернее, краями...
Из Днепропетровска в Красноводск
В Гурьеве самые УЖАСНЫЕ КОМАРЫ!!!
Потом всякие Чарджоу и Мары - как здрасти!
А нравы...
Сестру до следующего перегона за.... банок тушенки:(...
 
Да. В полках просто шт полка по СВ и БП. В др родах авиации к примеру может быть: шт АП- штурман программист.
Есть шт по межд перелетам и тд.
Есть гл шт ЦБП и ПЛС.
В 30 ОДРАПе (во время моей службы), сменилось четыре ком АП. Штурманов в штабе
полка, всегда было трое. Старший штурман Новосёлов В.К. и его заместители Родомакин Н.Д.
и майор В.Шевченко. Потом его помошников сменили Грязев Пётр, а второго пусть Пилотяга
подскажет (я забыл, старость не радость). Они были все прекрасные офицеры и специалисты.
Попил воды и сам вспомнил - майор Владимир Кушнир. Чудеса вода делает.
 
Последнее редактирование:
Какой геройский мужик и как много интересной информации в статье!
1. 556 боевых вылетов за войну, из них 536 - ночью, указано в заключении статьи.
Правда в тексте указано 430 боевых вылетов: 83 – на самолёте Р-5 и 347 – на самолёте Ил-4.
Но в любом случае - это очень и очень много!
2. Бомбардировщик Р-5.
Про У-2 много пишут, а Р-5 остался в тени. А оказывается вот какие дела творились!
3. Указаны должности, о которых раньше не слышал.
Главный штурман корпуса, Главный штурман воздушной армии, заместители Главного штурмана по бомбометанию, по самолётовождению ...
Последнее кто-нибудь может пояснить?
Из послужного списка сделал вывод, что в ВВА после войны учились 5 лет?
 
Реклама
Назад