Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Таких щитов и у нас много... Этосвидетельствует только о том, что сбил, виноват ... плати деньги!
Но кроме щитов у нас скоростные трассы огорожены сеткой с обоих сторон. И даже многие участки не скоростных, например М-1 и М-9.
Такое я думаю, больше влияет на безопасность...
Валерий Григорьевич.Особливо на трассе из НЕВЕЛЯ на ОПОЧКУ. Там даже перед предупреждающим щитом и деревянный лось стоял,правда не избежавший столкновений. Я уже писал что брату жены пришлось тоже побывать в таком ЧП,сбил лося на дороге из СЕБЕЖА к Опочке,но тогда обошлось,без штрафа.Хотя кусок лосятины досталось.
 
Реклама
Аксенов сообщил об атаке украинских беспилотников на склад боеприпасов в Крыму
Некоторым утешением здесь может служить то, что (если речь о складе боеприпасов и нефтехранилище в селе Октябрьском Красногвардейского р-на) боеприпасов (от РСЗО) было всего 3 тонны, а потерянных нефтепродуктов - 10 тн соляры...
 
А на трассе хотелось по осевой линии ехать, благо тогда автомобилей было так себе! Что поделать? - инстинкты! 🤓
Вот это было. А руль на себя не тянул и педали при повороте не давил... Первая машина была праворульная и поначалу почему-то прижимался к обочине. Пассажир, которого я подобрал в Ейске на автовокзале, по дороге до Уфы несколько раз подсказывал: чего ты к обочине жмешься?
 
предупреждающий знак с картинкой оленя
У нас этот знак очень часто встречается,миграции оленей,гон и пьяные олени по осени)) Нажрутся забродивших фруктов и гуляют по дороге)) За сбитого лося штраф 80труб,кабана 50 и тд.,вроде так.
В самом Питере сбитый лось не редкость.
В Финляндии штрафы выше,но там по уму сделаны переходы для животных под автодорогой,такое же видел в Израиле.
 
Возможно это уже было, если так, то уберу.
Спасибо большое, Юрий Викторович,что выложили на ветку этот замечательный фильм, я не видела его и мне он очень понравился!👍
Соглашусь со словами начальника Оренбурского военного авиационного училища, полковника, Н. З.Кучин, где он сказал в фильме-"Профессия лётчика-это профессия для настоящих мужчин!" 👍
И это так, у нас на ветке настоящие мужчины, чему я очень рада и горжусь, что познакомилась с такими замечательными людьми!👍
Профессия лётчика, как и профессия артиста балета- это каждодневный, кропотливый труд, каки в балете , балет тоже профессия непростая. Как говорила знамения Ф.Раневская-" Балет- это каторга в цветах"🙂
Чтобы быть лётчиком , нужно обладать высоким уровнем выносливости, хорошей координацией,целеустремлёностью, упорством и трудолюбием, как и в балете -это железная дисциплина и самоотдача своему любимому делу, где ты выкладываешься по полной,большая сосредоточенность должна быть, преданность своему делу, где ограничиваешь себя во многом!
Вот поэтому я люблю авиацию,так же как и балет, авиация для сильных, целеустремлённых,волевых, преданных, очень любящих своё дело людей!🙂👍
Красота!🙂


 
Первая машина была праворульная и поначалу почему-то прижимался к обочине.
Прилетели первый раз на Кипр в Ларнаку с туристами. Вышли из аэропорта стоит ряд автобусов. Руководитель группы - Ребята, идите в автобус, ваш третий. Подходим как положено с правой стороны, дверь открыта, но на входе сидит мужик-грек. Как бы нам зайти? Он показывает пальцем налево. - Нет, наш не четвёртый автобус, а третий!
И тут обращаем внимание, что перед ним руль(сидение отодвинул), а показывал налево там входная дверь для пассажиров))). Поехали. Мысль, что едем по встречке не покидала, а когда на кольцевом перекрестке он поехал по часовой стрелке...))). В Лондоне для таких как мы хоть на переходах написано "Посмотрите направо!" Вобщем-то бардак там у них на дорогах полнейший!)))
 
Последнее редактирование:
Некоторым утешением здесь может служить то, что (если речь о складе боеприпасов и нефтехранилище в селе Октябрьском Красногвардейского р-на) боеприпасов (от РСЗО) было всего 3 тонны, а потерянных нефтепродуктов - 10 тн соляры...
Це великая перемога.
 
Я уже писал что брату жены пришлось тоже побывать в таком ЧП,сбил лося на дороге из СЕБЕЖА к Опочке,но тогда обошлось,без штрафа.Хотя кусок лосятины досталось.
На дороге Новосёлки - Горская, одноклассник на "Запорожце" словил лося (1976г.). Место так и называлось Лосиное болото, это рядом с АС Левашово. Все живы, Запорожец силами одноклассника восстановлен, золотые руки были у него с рождения. Попалось видео, где внук-правнук того лося в том же месте продолжает дело своих лосиных предков - испытывает судьбу!
Слева АС Левашово!🥸
 
Не только.. Стереотипы оно такое.. Однокаш в городе, где мы служили, решил пойти на права учиться.. Инструктор узбек.. машина "шестёрка".. городской цикл.. Едут.. Серёга рулит рулём.. Инструктор.. "Поворачиваем направо.." Ученик без зазрения совести даёт правую ногу.. Инструктор даже мявкнуть не успел.. Столб и стоп.

В 90-м пошел поучиться на права, учеба в кооперативе, со мной в группе учился КОУ из нашей аэ. Приступили к вождению, на одном из них инструктор спрашивает — ты ведь летчик?, подтверждаю, а в чем дело?
- а вот с тобой учится Ф.И.О., он тоже летчик? — интересуюсь, в связи с чем вопрос?
- да вот при езде по городу, даю команду направо - он рулит налево, и наоборот!
- успокаиваю - он действительно летчик, только немного наоборот и ему лучше просто показывать куда рулить...
посмеялись..
права получили все.
 
...
- успокаиваю - он действительно летчик, только немного наоборот и ему лучше просто показывать куда рулить...
посмеялись..
права получили все.
Константин, ты уж рассказал как воплощение того старого анекдота:
"-. ..Куда поплыли?!
- Зюйд-зюйд-вест.
- Ты не вы1.....ся, ты рукой покажи!:mad:"
 
Реклама
kuv 56 "Дорога в небо в Оренбургском училище лётчиков"...

Именно в этом училище прошла и моя дорога в 1964-м - 1968-м годах, а также моего сына Бориса в 1988-м - 1992-м годах... Я уже давно не летаю (разве что - пассажиром), а сын продолжает летать и сейчас летает на довольно большом аэробусе А - 330 и имеет налёт уже 14 тысяч часов... Так что давно - "заткнул за пояс" своего отца...
 
25июля 1980 года.
Прибыли в полк после отпуска после выпуска ( масло масленое - но так уж...) пару дней назад.
Женатики ищут съемные хаты, мы, свободное племя, нюхаем клювом воздух свободы ...
И вдруг всех как гвоздем прибило...
Умер Высоцкий.
Как-то стихийно собрались в кучу, помянули...

После стольких прошествий лет, событий и киН, вспоминается его пророческое ( по памяти):

" А потом, когда взял я
Да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи..."

Помним и любим.
 
Уважаемая Галина Эдуардовна поздравляю с Днем Рождения !!!Счастья,здоровья,творческих успехов и всех благ жизни !!! :agree: :pivo:

1-4.jpg
 
преданность своему делу, где ограничиваешь себя во многом!

Ну это не так уже чтобы и обязательно, чтобы "... во многом".
Да, есть моменты, когда надо сдерживать себя, ограничивать.
Скажем под игрока иногда так хочется зайти с туза, но никак
нельзя, запрещено. Или вот штУрмана, к примеру, очень хочется
иной раз похвалить, налить ему полнее и закуской послаще
угостить, но...
ограничиваешь себя, сдерживаешься. А как же? Избалуется,
зазнается сам и других, которые помельче, научит.
И потом ещё жена евоная заругает, так что как в балете -
некуда деваться.
 
Или вот штУрмана, к примеру, очень хочется
иной раз похвалить, налить ему полнее и закуской послаще
угостить, но...
ограничиваешь себя, сдерживаешься. А как же? Избалуется,
зазнается сам и других, которые помельче, научит.
 
Последнее редактирование:
Как выраз лся один из кашников, живущих в Оренбурге,
Гуманитарка

Эх, нам бы лопать сочный воппер
Под голливудское кинцо,
А мы купили квадрокоптер,
Теперь на нëм, как Гарри Поттер,
Боец колдует над Донцом.

Нам наши б семьи обеспечить,
На памперс выросла цена,
А мы собрали сотню печек,
Две тысячи блиндажных свечек
И передали пацанам.

Мы не продляли нынче визы.
Путëвки в Турцию горят,
Нам не видать ни волн, ни бриза,
Зато зачëтный тепловизор
Вчера доставили в отряд.

Смотреть бы годные контенты,
Решать кто дура, кто балбес,
Строча заумные комменты,
А мы везëм медикаменты
Через руины, к ЛБС

Или залить бы оба глаза
И тихо порости быльëм,
А мы два новеньких УАЗа
Спешим для нашего спецназа
Доставить в N-ный батальон.

Нам очень хочется покоя,
Но нет его, как ни крути.
Ведь там свои. Свои - святое.
Они за нас на поле боя,
А мы за них опять в пути.
А стих выложили в чате, под названием "моя хата не с краю"...
 
Реклама
После стольких прошествий лет, событий и киН, вспоминается его пророческое ( по памяти):
Тута такое
ранее не встречалось.............©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
Он сгорел на глазах у огромной страны,
Обливаясь балладами вместо бензина;
Как Сизиф, поднимал на хребты валуны,
Хотя ведал, затянет их снова трясина.

Осаждал он коней привередливых, но
Они знали, что бард – не любитель покоя,
И неслись по судьбе, у которой панно
Создавалось из нот, обрамленных тоскою.

Ежедневно он рвал свою душу для нас,
Восставал против тех, кто не слышал народа,
Он горел и горел… и в итоге угас,
Не увидев, какой к нам явилась свобода.

Не об этом он пел, чтоб гнела нищета
Население в нем клокотавшей России,
Не тому посвящалась его хрипота,
Чтобы люди друг друга в пороках месили.

Все не так,- восклицал он,- ребята, не так!-
И мечтал о высоком явлении Духа,
Но свалилась страна в непролазный овраг,
Где духовное больше не мило для слуха.

С ног на голову всё перевернуто здесь,
И постыдным деяниям служит мандорла…
Если б знал наш певец, что мы потчуем днесь,
Вряд ли стал бы тогда надрывать свое горло.

Он же к нам обращал огневые слова
Не сходить никогда с колеи богоданной,
Но для нас оказалась желанней халва,
Чем горение с ним на костре первозданном.

Он хотел постелить нам поля для любви
И укрыть нас пуховым небес одеялом,
Ведь в его беспокойной, горячей крови
Всё направлено было к святым идеалам.

Мы же видели все, как прогнившая власть
Обложила его роковыми флажками
И ввергала, глумясь, в запрещенную страсть,
Чтоб он гробил здоровье с чумными дружками.

Он стремился в Париж к ненаглядной своей,
Но стеснен был в деньгах и работал чрезмерно
На аорты разрыв; жег его суховей
И студил аквилон – вместе неимоверно.

Лишь немногие знали, как адскую боль
Пересиливал он, все сцен@рии руша,
И доигрывал так свою каждую роль,
Словно Гамлет испытывал образ Хлопуши.

Не давали ему ни медалей, ни льгот,
И не брали в печать его звучные строки,
Но протестом ответил на это народ
И зачислил певца самовольно в пророки.

Он всю жизнь простоял у судьбы на краю –
И за эти при жизни мучения ада
Он, конечно, сейчас пребывает в раю,
Но мятежному сердцу это вряд ли награда.

Он и там продолжает из музыки слов
Извлекать только то, что пригодно для схватки,
Потому что не вправе Высоцкий-Жеглов
Допустить верховенства бесовских порядков.

И мы слышим его незабвенный надрыв,
Поднимающий нас из пучины болота,
Пробуждающий в спящих бойцовский порыв
И не ждущий в ответ: «Осторожней, Володя!».

Не любил он того, кто нутром гниловат,
Кто читал исподволь его личные письма;
Но любил он того, кто, ударив в набат,
Оставался под пытками бескомпромиссным.

Он без устали пел, своей правдой горя,
Утверждая, что нет у глагола окраин,
И метался душой в западне бытия…
Но, уйдя в мир иной, он и
там неприкаян.
 
Назад