Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
А 15.09.23 с портфелем всё наоборот:)
Получается, что так, как - бы наоборот, хотя это ничего не меняет. :)
Смена жизненных периодов (отрезков) всегда расчерчена какими-то
важными вехами, разграничениями и превращает эти периоды по виду
в анфиладу арок, идущих одна за другой.
Вчера был курсантом - сегодня ПКК
Вчера был ПКК - сегодня КК и так далее.
Эти периоды накладываются на периоды тех, кто идёт с тобой рядом и
среди них бывают очень похожие совпадениями, вплоть до мелочей.
Вот так и у нас.

.
 
Похоже на байку,не из-за туалета.В той кабине обычно кто-то находится из техников у кого нет раб места в кокпите.
Разгерметизация бъёт по ушам,а воздух выходит достаточно долго,сигнализация есть...Что там за кнопки у двери может рассказать Дальник.
Однозначно это авиабайка. Техник по АДО сидит в грузоотсеке, только при перевозки в нём Л\С. Если эшелон выше 4200, все там надевают к/маски. По двери гермокабины: круглый откидной иллюминатор, который запирается поворотной рукояткой с эксцентриком. Одним махом открыть окошко из за избыточного давления в гермокабине сложно, а на больших эшелонах просто невозможно.
 
Просто Я - как художник.. Я - так вижу.
художник - мордоляпа
:unsure:
это вот я тут всем наковеркал русский язык.
Многие знания - многие печали -с) Вспомнилось, когда в Николаеве спросил про вывески на магазинах (одяг, женоче, человече) мне объяснили: одежда, женская, мужская. Подумалось, жалеючи: а что, женщина не человек? Теперь интересно, феминистки добились смены вывесок?
 
..какие лампы горят в убранном положении?
...см. ниже... :oops: ;)
Да в убранном положении ничего не горит...
...Борисыч....проснись....:cry:
...вот истина ближе.....
Напомню, что на ТУ-22 были три красных лампочки - Шасси убраны. И три зелёных
лампочки - Шасси выпущены.
...ветераны ВСЁ помнЮт....и всегда поправят.... И на Ту - 16( три зеленые - выпущенного положения , три красные - убранного)...при выпушенных шассИ...бывало, не горела одна из трех ламп...чтобы проверить выпущена ли нога(особенно передняя) которую не видит КОУ( при нормальном давлении в системе выпуска)....просто выкручивалась любая исправная лампа ..и заменялась негорящая..если загоралась - нормалёк...если нет----(тут то она и призадумалась):rolleyes::oops:, НО это уже другой случАй.....на 22м2 было хуже там все лампы были в едином корпусе....и проверять надо было снимать весь корпус, и лампочки там маленькие( Володя Мощенко подтвердит)......
 
На Ту-22м2 уже как бы должно быть кнопка-проверка .. Проверяется нажатием..
...была, правак нажимал.....лампа не горит...далее...просто она сгорела( проход над стартом?)....И меня было РП уговаривал...я не послушал( ПКК поменял лампу, сняв коробку ламп и поменяв лампу определил - её сгоревшесть :rolleyes: ;) ) ..был отказ топливной автоматики, над БПРМ встал - левый....не дорулил метров 200 до стоянки - встал - правый...а Вы ..пройди над стартом....:rolleyes::oops::oops:
 
Обовязково... Обязательно.. Добились..
Полягают з хлопцами ривно у струнку.. Целкострелки(снайперши)..
Ещё вспомнил, что "размовлять" воспринималось, как антоним слова "вразумлять". Говорили и думали бы по-русски... А то доразмовлялись, разум отключило, блин.
не дорулил метров 200 до стоянки - встал - правый...а Вы ..пройди над стартом.
Поощрили (не наказали) за грамотное решение?
 
Реклама
волосы отрастиль..учитель что-ли..
Кито ви такой меня учить.
Уважаемый, вопрос был вполне корректный. Даже вывод о причинах коверканья языка близок к истине: каждый самоутверждается, самореализуется по-своему. На мой взгляд, некритично, можно и потерпеть, не морщась... Пока не упадёт шерсть на загривке у более молодого... :giggle:
я должен что сейчас... Поверить Вам..?? Поржать..??? или Вы этим будете гордиться..??
Для начала подумать. Почему могла возникнуть ситуация, как бы сам поступил... Не наскакивая с насмешками, аки пацан на автобусной остановке на беззащитных стариков. В курилке авиационной находитесь, где беседуют мирно, на равных. Несмотря на то, что судьбы разные и ранги. Присмотритесь прежде, чем врываться в центр курилки и занимать круговую оборону. Пишем (вопросы и советы) не в личку, догадываясь, что читают ветку разные люди. По разному воспитанные и имеющие разные привычки.
 
Размовлять - говорить... Мова.. На суржике.. говОришь... на мове - размовляешь.. Чуешь ризницу..?? Отож..))
Не только чую, а могу и заспиваты на суржике. :giggle: Когда... а как на суржике "выпью"?
 
Поощрили (не наказали) за грамотное решение?
...отстранен от полетов до сдачи экзамена...ком ав.ТОФ....писАл уже...сдал быстро, так как некому было облётывать самолёты...:):)
 

...вот истина ближе.....
...ветераны ВСЁ помнЮт....и всегда поправят....
Дык, кто ж против?

И на Ту - 16( три зеленые - выпущенного положения , три красные - убранного)
Да, и на Ту-104 тоже так,
...как на Шиле не знаю, потому и спросил, ...на более поздних уже красные - промежуточного положения.
...по фен-шую не гоже, чтоб в нормальном полёте горела красная сигнализация.
 
Напомню, что на ТУ-22 были три красных лампочки - Шасси убраны
А я чуть раньше сказал для НИА, что в убранном положении - "ничего не горит", - чтобы просто отстал с вопросами, о которых известно каждому лётчику.
 
Малейшее отклонение этой результирующей от направления, проходящего через ось вращения тележки - и ее (тележку) обязательно завернет до упора.
У эйрбаса никакой тележки на передней стойке нет, есть просто - сама стойка с шлиц-шарниром (ну и гидроциллиндром управления) и самоорентирующееся переднее колесо. А вывернуло переднюю стойку, на мой взгляд, от сильнейшего биения колёс передней стойки на пробеге и не свойственных для переднего колеса усилий от ударов неровностей и вследствии этого поломки циллиндра управления.
 
Последнее редактирование:
Реклама
стойка с шлиц-шарниром (ну и гидроциллиндром управления) и самоорентирующееся переднее колесо. А вывернуло переднюю стойку, на мой взгляд, от сильнейшего биения колёс передней стойки на пробеге и не свойственных для переднего колеса усилий от ударов неровностей и вследствии этого поломки циллиндра управления.
:unsure: Что за самоориентирующееся колесо на управляемой стойке?
 
Назад