Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ

В 55м пикировочном служил мой отец. Бомбил японцев в 1945...

сканирование0014.jpeg
 
Реклама
А, у нас сегодня резко похолодало, +5° с утра было, сейчас +8, ветер холодный очень, никуда не хочется выходить в такую погоду,а завтра обещают дождь!🤔 Решила сегодня приготовить творожники!
Угощаю Всех!🙂
 
Тонко намекнул))
С Праздником!
Отомари,это нынешний Корсаков. Значит на одном аэродроме базировались,не знал об этом.
Славный боевой путь, и завершение преобразованием в ОТЭЧ,да уж наломали дров сердюковы-Ивановы.
Кстати-в 1963г. на самолетах Ту-16т полка была установлена радиогидроакустическая система «Баку» и кассетные держатели для противолодочных бомб. В этом варианте они стали именоваться Ту-16пл. Эскадрилья противолодочных самолетов входила в состав полка с 1963г. по 1969г. Однако самолеты торпедоносцы Ту-16т продолжали оставаться на вооружении полка вплоть до 1972г. "Баку",это Бе-12 и мы.
 
Ты очень душевный,
внимательный ко всем, прекрасный человек. А таких Господь-Бог любит и бережёт.
Гена, хотел сказать вот какую мысль: видимо, не всегда Боженьке удаётся уберечь хороших людей... Вот, к примеру, - наш с тобой прекрасный человек и отличнейший лётчик, - сослуживец по 30-му ОДРАП - майор Руслан Сапронов, "крылышком господним" укрыться не смог.., погиб на наших глазах... И таких примеров не так уж мало... А наши погибшие штурмана - к-н Филиповский, его Боженька однажды даже пытался уберечь (в 1967-м году - страшный взлёт в экипаже к-на Корниец).., но ровно через 10 лет в 1977-м году он всё же погиб в экипаже м-ра Сапронова, к-н Самсоненко (экипаж п-ка Фесенко), ст. л-нт Пустовитов (экипаж к-на Матвеева), ст. л-нт. Ерохин (экипаж к-на Белобородова), ст. л-нт Булавкин (экипаж к-на Потолова), да и твой однокашник по лётному училищу - п-к Матковский - тоже был хорошим человеком и отличным лётчиком.., но вот Господь бог как-то не защитил его...
 
Да Сергей Борисович, не многим так повезло. Ты очень душевный,
внимательный ко всем, прекрасный человек. А таких Господь-Бог любит и бережёт.
Имел возможность сам убедиться,
Подтверждаю слова Геннадия Васильевича, Сергей Борисович, замечательный,очень порядочный и хороший человек !
Очень внимательный, чуткий, отзывчивый , добрый и очень душевный , а ещё у него ,золотые руки , многое мне смог починить в доме, чему я очень рада и очень благодарна ему за всё , всё работает !
Всегда буду помнить его доброту и заботу ко мне! Это никогда не забывается! Он мне теперь как родной стал, буду всегда ему рада , если Сергей Борисович снова ко мне приедет!
Спасибо Вам большое Сергей Борисович!
Здоровья Вам и всем вашим близким!😘🙏
За Вашу помощь и поддержку
Я Вас сейчас благодарю
И Вам Огромное Спасибо
От всего сердца говорю,
Свое Вы время уделили
И мимо не смогли пройти,
Отзывчивому человеку
Всегда должно во всем везти!!!😘
 
приготовить творожники!
Посмотреть полезно из любопытства и для накопления тонкостей
в будущих приготовках. Начинку можно менять в зависимости от
наличия и комплектации, а также от модификации настроения.
Перец и соль не подходят, пробовал и забраковал.

 
Люблю такое,но не на расстоянии )

Такая любовь - чувство особенное, личное, идеально правильное.
Источник этого чувства внутри нас, он часть гормональный составляющей.
...
Но вот любовь ушла, ты остыл и со скукой оглядываешься по сторонам.
Ладно, поголодай всего сутки, и закажи на стол простые пельмени со
сметаной и рюмку водки! Ты сразу увидишь, как все чудесно, как снова
цветёт мир и немедленно почувствуешь, как ты любишь эту простую еду.
Любовь никуда не уходит, она всегда с нами, только не ленись её позвать.
(можно использовать как тост).
 
Посмотреть полезно из любопытства и для накопления тонкостей
в будущих приготовках.
Перец и соль не подходят, пробовал и забраковал.
Владимир Васильевич, я немного добавлю к вашему сообщению, я в творожники и запеканки, немного кладу соль( щепотку), для баланса вкуса, чтобы сахар лучше раскрылся в запеканке , или творожниках, от этого творожники и запеканки ещё вкуснее становятся! А, начинка у запеканки может быть разной, всё дело вкуса и кому, что нравится, очень хорошо получается с изюмом, черносливом, курагой, яблоками и ягодами! 🙂
В видео, показывают как сразу запеканку в форме режут на кусочки, я бы не стала сразу запеканку разрезать на кусочки, сначала её надо было переложить на другое блюдо, дать ей остыть, а потом нарезать на кусочки, это моё мнение!🙂
 
Реклама
Я Вас сейчас благодарю
И Вам Огромное Спасибо
От всего сердца говорю,
Свое Вы время уделили
И мимо не смогли пройти,
Отзывчивому человеку
Всегда должно во всем везти!!!
Спасибо, Люция, за высказанную таким образом (стихотворным) благодарность..!
 
А у нас на Урале их называют - сырники...
Сергей Борисович, а почему у Вас на Урале творожники называют сырниками, туда сыр добавляют?
Мне всегда мама ( Царство Небесное) и бабушка ( мамина мама ) говорили, что творожники делаются из творога и поэтому их и называют творожниками, а сырники делаются из сыра и их называют сырниками!
 
не всегда Боженьке удаётся уберечь хороших людей...
"крылышком господним" укрыться не смог.., погиб на наших глазах... И таких примеров не так уж мало...
его Боженька однажды даже пытался уберечь
.., но вот Господь бог как-то не защитил его...
"заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,"
 
Спасибо, Люция, за высказанную таким образом (стихотворную) благодарность..!
Сергей Борисович, я Вам всегда буду благодарна и не забуду этого никогда, что Вы для меня сделали в те тяжёлые дни в моей жизни, когда Вы были рядом и поддержали меня тогда очень!
И я всегда буду благодарна Всем нашим участникам нашей ветки, кто тогда помогал и поддерживал меня !
Одна бы я не справилась!
Здоровья Вам и Всем нашим участникам ветки , здоровья и ещё раз здоровья!!!😘🙏
 
многое мне смог починить в доме, чему я очень рада и очень благодарна ему за всё , всё работает !
Ничего особого в такой помощи нет, Люция... Если я могу помочь, то - почему не помочь.., тем более, - "в трудную минуту", т.е. у тебя был тяжелейший момент - похороны мамы... Думаю, что любой, кто был бы рядом и мог бы помочь хоть в чём-то в это очень трудное для тебя время, помог обязательно...
 
"заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,"
Возможно и заблуждаюсь, ибо всё Писание досконально не знаю, но читал главное в нём - Заветы... И стараюсь жить так, как там говориться...
 
Возможно и заблуждаюсь, ибо всё Писание досконально не знаю, но читал главное в нём - Заветы... И стараюсь жить так, как там говориться...
Однако, Вы не прочли по ссылке ...
 
Реклама
Мабудь, кто-нибудь не знал. Я читал где-то, но тут конкретный пример...
Много текста, не стал смотреть. Блохер какой-то начинаюший доморощенный. Может и помогает. У меня тётя лист хрена на ночь прикладывает/приматывает на суставы. Вроде не хирург, а терапевт- болят запястья и колени.
 
Назад