Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Немного из жизни ВТА ( "Аэрофлот в сапогах", к которому к счастью, тоже имел непосредственное отношение)
 
Последнее редактирование:
Владимир Андреевич. Все зависело от зама по ИАС, куда отправит этих после института двухгодичников. В Талагах большинство были в ТЭЧ,и у электриков с такой супер фамилией ЛЬВОВ ЛЕВ ЛЬВОВИЧ --прекрасные знания электрооборудования,перспективный но.....не захотел и уволился,прибористы,РЛОшники,радисты.Мои познакомились со студентами нашего АЛТИ и помогали им в ЧЕРЧЕНИИ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ.Для них черчение было без проблем.Правда перподаватели АЛТИ все таки обнаружили что хоть дипломные проекты разные но ЧЕРТИЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК.
У меня и старший и младший окончили АПГУ--естественно-географический факультет и там была тоже военная кафедра.ГЕОГРАФОВ призывали в полки как ТОПОГРАФЫ,с младшим один учился сейчас в Москве -полковник.
 
Первый НОВЫЙ ГОД--ЛИМОНАД.Второй Новый Год--чуть покрепче напиток разведенный с Рижским бальзамом. Третий Новый год--СИГАРЕТА ПАМИР и РАЗВОДЯЩИЙ на посты --учебный аэродром и дров склад. И гневный КОМБАТ СПИЦЫН и "караул в ружье".Ну успели курсанты обнаруженный им на валу запас спиртного прибрать,и следов не оставить.Как бы отыгрался на нашем карауле за это .Правда потом, через сутки, принес извинение. В караул заступили 31 декабря 1968 года.
 
В 91м сдавал туда зачёт на допуск со всеми корридорами входа и выхода, хотя в основном использовали только два: Сухотино-Скурыгино(вход); Каменка-Захаровка(выход). Сейчас там наверняка другие - пятибуквенные.
 
Заходи, наливай, рассказывай!
Разрешите к вам применуть- механик- электрик Ту-16.
Насколько я понял это старожил нашей ветки - Александр Иванович (Alex). Он просто изменил свой ник.
Служил на Севере механиком по электрооборудованию на Ту-16.
 
Что за вал?
Извините, пока без подробностей, если коротко - БОМЖ.
Главное - живой, остальное - дело наживное. Моё предложение в силе...
 
Анатолий Ильич. Училище ДВАРТУ находилось в ДВИНСКОЙ КРЕПОСТИ.В внешней стороны обрывистая стена ,с внутренней ОБВАЛОВАНИЕ--ВАЛ. Вот как раз в пред Новогоднюю ночь курсанты7-ой роты на валу припрятали спиртные запасы для Нового года.Это бывало и не раз и поэтому Комбат зная это совершил обход и обнаружил. Забирать не стал а организовал ОБЛАВУ,сам в своем кабинете, а командир взвода нашей роты ДЕНИСОВ внизу наготове.Спицын зажигает свет и Денисов бегом на вал и ...поймали. После развода часовых пришли в караулку,а это уже где-то к часу ночи,в караулке сидит Денисов и рассказывает результат,Время вышло пришли они со Спицыным на вал, а тамАААА нет ничего,только след как кто-то полз. Ну и естественно Спицын "Караул в ружьё".Это еще ничего, но в ленкомнате 7-ой роты загорелась Новогодняя елка,и Спицын переключился на них,а ТАМА ВПОВАЛКУ.Вот так ВАЛ и НОВЫЙ 1969 год.
 
Спиртное оставили, чтобы ещё кого-то поймать?
Да Анатолий Ильич. С таким прицелом.Но увы ничего не вышло,курсанты оказались хитрее. НЕЗАКОННО ПОСТРАДАЛИ МЫ--КАРАУЛ на НОВЫЙ ГОД.Правда потом комбат извинился.
 
У меня дача аккурат под выходным коридором "Марьино-Черусти" ,под Егорьевском .
Бывало бродишь по лесу на " тихой охоте" закружишься с этими дарами природы, встанешь и не ясно куда КУР=0 брать.
Тут смотришь борт из МВЗ в наборе гудит и всё ясно куда идти.
Сейчас, уже года 2 как, схемы изменили. Диспы с подхода векторят и разводят как им комп подсказывает, особенно летом при обходе засветок. Благо в смартфоне теперь компас есть, не блуданёшь....
 
Последнее редактирование: