Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Борисыч, привет!
Объездная и ты у меня создают ассоциации)) Помнишь я тебе звонил с объездной Николаева, встретиться?
Олегович, помню конечно! Очень жаль, не получилось! Пока поездки не планирую ни куда до получения документов и решения вопроса со здоровьем. Да и перерывы в две недели не дают возможностей отъехать куда то на большие расстояния. Может дадут хотя бы в пару месяцев, вот тогда можно что то планировать, да и в Николаеве остались не решенные вопросы.
а мне тутА сынок с Монгохто по дешОвке подкатил
Как помнится в Приморье варено - мороженные клешни камчатского краба стоили всего на всего 3р50 коп. (Меньше бутылки водовки). Был у меня в Романовке прапорщик Володя П. Как я вступил в должность, приходит ко мне и просит отпустить его дня на три четыре сходить с братом на крабов (братец работал в артели рыб колхоза), мол старый командир (Вячеслав Р) меня отпускал. Я в ответ - ну можешь представить, а случится что то перевернетесь. Мне просто голову снесут! В общем так! Ты заболел!!! Идешь к нашему медику и говоришь, чтобы он выписал тебе освобождение на четыре дня! А дальше - решай сам! Через четыре дня приходим с женой поздно из гостей, а в коридоре стоит мешок! На мой вопрос - это что за мешок!? Сынуля ответил, мол приходили два дяди, сказали, что это вам! Приоткрыл мешок - а там крабы живые, еще шевелятся. Звоню подчиненному, что мне с ними делать? Тот в ответ - рубите топориком клешни, варите в ведерке, режьте панцирь и мясо складывайте в банки и в холодильник.
Итог - рубили, варили, резали, складывали до самого утра!!!:oops:
 
Разрешите искренне присоединиться к поздравлениям и пожеланиям! :agree:
Фотошоп и Корел давно забыл и даже Адоб-премьер (видео) освоил, но... Работа-текучка и ПК используется как печатная машинка. Ну и для общения с единомышленниками! :agree::)(y)
Fencer,
Хотелось помыть руки с мылом, как будто брошенная "писателем" грязь прилипла и ко мне. Каждый имеет право на свое мнение, но оскорблять, унижать человека, который уже не может дать отпор, это низко. За национализм, за "дуру" ответил бы по полной.

Когда хорошее уже сказано появляются и выдают за какую то ещё правду и точку понимания своё отличное от других мнение. Таких в наше время, после 1991,много появилось.
Fencer,
Сережа!.. Прошелся по ссылочке на "писателя Юрия Ф.
Для чего ты, если читал, даешь ссылку на них!?
Может быть, я и не прав? Поэтому пока и не убираю. Интересно мнение коллег.
Владимир Васильевич - Вы правы! Оскорбительные высказывания недопустимы в публичных высказываниях! :agree:
Дома, на кухне.... (Какой я дурак знают только члены моей семьи) - родительская мудрость! :)
... а мне тутА сынок с Монгохто по дешОвке подкатил
Вкусные, но дороговатые... Ножницами во Владивостоке научили пользоваться. Это вам не раков есть (y)
С Уважением!
 
Это сказка!!! Камчатский паук)) У меня для них были спеиальные ножницы, клешни вскрывать)) Сколько съедено и бесплатно))
Хочу сказать, что дальневосточники меня не забывают, присылают посылки или с попутными перелётчиками. И рыбу, корюшку , икру ежа, крабов, гребешка, икру моллюсков , морскую капусту, виноград.
Я после ковида был, скажем так плох, В январе 21. Выжил, 50% поражения лёгких . Сказали, что нужны лекарства, а лучше натур продукт , морепродукт. И сказали, что в чём содержится. Я позвонил на Сахалин, шефу своему, ст. штурману. Семёныч- мне плохо. Через 5 дней мне пришла посылка с морской капустой,икрой,икрой
морского ежа ... Восполнил недостаток потерь организиа))
Об чём я, дружба гарнизонная, дальневосточная - это СИЛА.
И не только Дальневосточная. Северян попросил, нужен был медвежий жир, через неделю банку передали. Спасибо В.А . Панову, кстати, где он и как?
Такая у нас авиация морская)) Балтика, прилетел я туда как то))
Донской подъехал, забрал нас с Заменой , Дима меня раньше встретил,и повёз катать и кормить )))
Начали с краба, а меня унесло)))
Я к чему написал, потому, что мы банда!!)))
 
Приморье варено - мороженные клешни
А я помню молоку горбуши. Все магазины были завалены, стоили копейки, мне нравились , пережаривали, специи добавляли, на аыходе песТня получалась))
 
А я помню молоку горбуши. Все магазины были завалены, стоили копейки, мне нравились , пережаривали, специи добавляли, на аыходе песТня получалась))
Дорогие товарищи Дальневостоники! С вами заворОт кишок можно заполучить.... Ухожу на ревизию холодильника.... :ROFLMAO:
С Уважением!
 
Последнее редактирование:
У меня для них были спеиальные ножницы, клешни вскрывать
... а вот такие штучки - ковырялки, у нас в кабаках подают, еслиФ крабов заказываешь...
у меня не было
ковырялка.JPG
ковырялк.JPG
 
Случайно попалось в ОК это фото Виктора Степановича.
Оказывается, что он отслужил срочную службу аэродромным техником ВВС
в 1957—1960 годах в городе Спасск-Дальний Приморского края…
Не знал.

Посмотреть вложение 809157
По моему в ШМАСе Спасска-Дальнего служил.
В биографии для себя отметил Почетный гражданин Буденновска. Как насмешка. Совсем чувство реальности
отказывало иногда...
 
Реклама
А я помню молоку горбуши. Все магазины были завалены, стоили копейки, мне нравились , пережаривали, специи добавляли, на аыходе песТня получалась))
Сейчас полно по 150 рэ/кг. Только вот жаренного минимизировал... :confused:
 
Спасибо большое за статью Николай Иннокентьевич, с большим интересом почитала её! Да, это уникальный случай в нашей истории!
Очень самоотверженный, мужественный ,отважный лётчик и удивительный, талантливый командир, дважды Герой Советского Союза летчик Григорий Кравченко!
 
Реклама
инструктор стоит на кресле в задней кабине и понужает кислородной маской курсанта. Видать сильно достал.
У нас на курсе был такой случай: рулят после полёта парой два Л-29, в первом майор Харченко, во втором - курсант, заруливают.., из кабин выскакивают оба и инструктор начинает гоняться за курсантом (Валерой Вымятниным, койки рядом стояли) замахиваясь кислородной маской и с криком - "Ага.., ты меня сбить хочешь.., так я тебя сам собью"..! Так они бегают минут 5, майор не может догнать Валеру, но продолжает причитать - "Чего ты весь полёт налезаешь на меня..? У меня же дети"... Вобщем, Валера выполнял первый самостоятельный полёт парой, а водил его наш ком.звена м-р Харченко и Валера постоянно налезал на него (всё время опасно жался к самолёту ведущего).., вот после посадки такую сцену мы все увидели...
 
Последнее редактирование:
Назад