Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Ещё самолёт наш в Якутии..., хорошо живы все.
Как -то не
грустная статистика...©
17 июня - авария Су-25 Белгородская область.
21 июня - пропал Ан-2 в Якутии.
21 июня - катастрофа Су-25 в Ростовской области.
22 июня - авария Ан-30 в Якутии. Аварийная посадка в 70 км от аэродрома Оленек.
Ан-30 выполнял коммерческий рейс с 6.5 т. груза рейсом Якутск – Оленек и должен был приземлиться около 11 утра. Однако незадолго до посадки связь с экипажем пропала, в назначенное время самолет не прибыл. на его поиски отправили другой борт, а также вертолет Ми-8.
Через несколько часов Ан-30 нашли в 70 километрах от пункта назначения. На борту находились семь человек, трое из них пострадали.
По мнению командира ВС самолет совершил жесткую посадку из-за полной выработки топлива — двигатели Ан-30 внезапно остановились, поэтому пришлось совершать экстренную посадку.
1655938977490.png
1655939026803.png
1655939005468.png
1655939056067.png
 
Реклама
Примерно так и предполагал.

 
Последнее редактирование:
питон, такИ....тАма...рос.кино, а не Российское Кино....тем паче не Советское...
На тему Советского кино о ситуацией с Украиной. Литва, Лесные братья. Семья, 5 или 6 братьев и все по разные стороны. Так до конца не поняли друг друга. Рекомендую.
 
Реклама
По мнению командира ВС самолет совершил жесткую посадку из-за полной выработки топлива — двигатели Ан-30 внезапно остановились, поэтому пришлось совершать экстренную посадку.
Мнение командира - вещь, конечно, ценная.., но как же этот командир ВС (да и штурман - как делал ИШР) отправлялись в полёт, когда топлива было недостаточно даже не как положено - с навигационным запасом, а просто - не дотянули до точки..!? Когда это с таким недостаточным "запасом топлива" вылетал экипаж..? А если топливо расходовалось нерасчётно быстро (предположим - течь баков случилась), то почему никакого доклада ДИСПам об этом не было (его ведь искали, т.е. - не знали - где он)..!? Как-то всё криво-косо...
 
Я Вас удивляюсь, шутка, родилисьв Молдавии-тепло, хорошо и всю жизнь на Севере?
Удивляться не стоит.Да,Молдавия,потом 3 года Прибалтика,ну а затем Север--Архангельск,Амдерма,Архангельск.Здесь родились сыновья,друзья- сослуживцы,знакомые. Не было бы трагедии государства, то может быть жил и в Молдавии ,как никак, а дом родителей есть и сейчас,живет в нём сестра.Но если честно то ЮГ не для нашего здоровья,вот были в ИЮЛЕ 2018 года неделю в Молдавии.Внучка в восторге--сад-фрукты,огород-овощи,а дедушка и бабушка в тени и прохладе.Сестра говорила ПРОХЛАДНО--+30*с, ей подавай + 35*с--значит тепло,а после +35 и выше уже ХОРОШО,ЖАРКО.
А СЕВЕР это уже СЕВЕР.Вся сознательная жизнь здесь прошла,Приехала в гости сестра с мужем на юбилей жены,так наши расстояния удивили, свозили с сыном его на зимнюю рыбалку к острову Мудьюг--восторг.Не хвастаясь до --20*с перчаток не знаю.И интересное. Мама когда приезжала в Архангельск то оживала,и давление в норме и все нормально.ПРИВЫК.
 
Мнение командира - вещь, конечно, ценная.., но как же этот командир ВС (да и штурман - как делал ИШР) отправлялись в полёт, когда топлива было недостаточно даже не как положено - с навигационным запасом, а просто - не дотянули до точки..!? Когда это с таким недостаточным "запасом топлива" вылетал экипаж..? А если топливо расходовалось нерасчётно быстро (предположим - течь баков случилась), то почему никакого доклада ДИСПам об этом не было (его ведь искали, т.е. - не знали - где он)..!? Как-то всё криво-косо...
Сергей Борисович.А на этом типе есть ТОПЛИВОМЕР---РАСХОДОМЕР?
 
Хороший стих попался...
undefined
Да.., сильный, правильный стих...
Сильно..понравилось ...
Да, эта песня мне тоже понравилась... А также мне очень нравится песня Булата Окуджавы "О Лёньке Королёве".., до сих пор иногда под настроение пою её со своим аккомпанементом на гитаре...
 
Как-то всё криво-косо
Всё ровно и прямо. Жадность. Я с утра в ЛИК наш зашёл. Одно слово у всех- стыдно. Никто не понимает, как? Лётчики- испытатели 1-го класса.
Мне ст. шт. показал ИШР и БЖ, который им отправил, на посадке остаток 600 кг. А тут... Вобщем, как у классика- костлявые руки прокуратуры ....)) Да.
На ровном месте обгадились.
 
Сестра говорила ПРОХЛАДНО--+30*с
Как говорят "в тему"... Помню, были с женой на Карибах (Доминикана).., соседями по номеру в отеле была немецкая пара... Мы с женой и немцем купаемся, плаваем (вода +30 с лишним), а жена немца всё лежит в шезлонге... Я спрашиваю немца : "А чего его жена не купается..?"... А он говорит : "А ей - холодно"... Я слегка офигел... Моя жена говорит :"Мне не нравится, что вода такая - через чур тёплая"... А немке - она, видите ли - холодная..!?
 
Реклама
Ага, и мне тоже, молодец Саня Маршал.
Да...слеза меня достала...сильная песня. Махач-Кала. Конец лета 1944 года. Брата моего уже нет в живых ... В конце лета 1944 года мама приходит в детский сад и слышит- Серёжа пропал. Я решил бежать к папе на фронт. Знал что направо в Баку, налево в Астрахань. Значит мне налево. Высмотрел состав где один товарный
вагон был открыт. Кто-то видимо помог мне влезть...На исходе вторых суток милиция доставила меня в Махач-Калу... Некоторое время спустя .Маме очень плохо. Я- ей кричу -мама не умирай ,мама открой глаза. Громкий стук в дверь. Я- Кто там? Незнакомый голос - Серёжа это я твой папа. Я- дяденька не знаю тебя и дверь не открою... Открываю дверь. Стоит дяденька офицер в шинели за спиной рюкзак в руках чемодан...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад