Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
На скорости более 2-х М летчик включил форсаж
Весело гудя и подпрыгивая самолёт побежал по взлётной полосе.
На аэродром опустилась тишина и только было слышно,как стрекочут кузнечики и на уставших самолётах гудят гироскопы.
Руководитель полётов выдал команду экипажу- Девятьсот пятый, вам курс 420. Есть!- ответил экипаж.
Таких перлов масса, интересно почитать))
 
Реклама
Весь Эрмитаж обойти просто не реально
Помню, после того,как остался в Питере стали гости приезжать.
Ну и возил и водил по городу,музеям. За месяц я посетил Кунсткамеру раз пять, меня уже бабушки дежурные за своего принимали,так я садился с ними,чай пил и кроссворды разгадывал,пока гости ходили по музею.
 
Единственное вино, которое мне нравится, хотя вин я не пью совсем.
Мне тоже нравится аромат Изабеллы (хотя оно как правило десертного типа). И еще вино из винограда сорта "Лидия". Они немного схожие. Проезжая в Одессу, я практически всегда на обратном пути останавливался в Коблево. Покупал вино "Изабеллу" и "Лидию". Непременно брал маринованные мидии (в шашлычном, гранатовом, лимонном или по - французски, соусом), ну и естественно скумбрию холодного копчения. По прибытию домой устраивал праздник живота! ;) Лепота!!!
 
версия Ми-38,
способного садиться на воду.
Слышал об этом.
Самое интересное, что ЦНПО Ленинец разработало новую "кабину" под Ми-14,я видел ещё года три назад, немного консультировал по штурманским делам, т.е. что и как было раньше. Видел новую ППС,очень даже неплохо. Там и мини"Н" подготовили,всё на старой базе вертолёта,даже в море слетали на поиск ПЛ.
Сам вертолёт то отличный,обновить только,но порезали в угоду партнёрам.
 
К любимому портрету подходил со словами : "Здравствуй Изабелла".
А у нас в 124-м МРАП один лётчик повесил у себя в туалете прямо вверху над унитазом картину (копию, разумеется) - "Портрет незнакомки" (её ещё часто называют - "Незнакомая")... Если кто помнит эту картину И. Крамского, то там женщина почти надменно смотрит сверху почти с претензией (типа - "какого ты тут" и т.д...?). Вобщем, если зайдёшь к нему в туалет (к примеру, извините - отлить), то из-за её взгляда сверху вниз с "претензией" сначала сильно задумываешься - (А ... надо ли..? А может, как-нибудь попозже..!?)...
 
Последнее редактирование:
Реклама
А мне очень понравился портрет Марии Ивановны Лопухиной (В. Боровиковского). Я помню еще по молодости, в своё первое посещение Третьяковки просто столкнулся со взглядом изображенной на картине молодой женщины! И был просто поражен. Вот это и есть настоящее искусство (на мой взгляд!). К сожалению ее жизнь продолжалась не долго. Она умерла в возрасте 23 лет. На конкурсе "Самые красивые глаза на портретном искусстве - (участвовали и женские и мужские глаза), её глаза заняли шестое место из десяти лучших. А первое место было отдано взгляду красавицы на портрете Александра Скараманга - "Афродита".
Красота спасет мир!!! (Кто не видел эти картины, посмотрите в инете! Не пожалеете). И очень нравятся женские образы на картинах испанца Винсента Ромеро Редондо.
 
Мне тоже нравится аромат Изабеллы (хотя оно как правило десертного типа). И еще вино из винограда сорта "Лидия". Они немного схожие. Проезжая в Одессу, я практически всегда на обратном пути останавливался в Коблево. Покупал вино "Изабеллу" и "Лидию". Непременно брал маринованные мидии (в шашлычном, гранатовом, лимонном или по - французски, соусом), ну и естественно скумбрию холодного копчения. По прибытию домой устраивал праздник живота! ;) Лепота!!!
В Молдавии эти два сорта(Изабелла и Лидия) имеют одно наименование---ФРАГА. Там не зацикливались на эти наименования, ФРАГА--значит ФРАГА. У родителей было несколько кустов и Лидии и Изабеллы,и по просьбе трудящихся делали специально--- для жены, на 5 ведер простого висячего винограда добавляли 2-3 ведра Лидии,и точно так же уже с Изабеллой. Когда пьёшь то чувствуется именно АРОМАТ,у соседа была посажена только Лидия.И в ходу было вино для народа по 0,5 литра и 0,75 литра называлось ВИН ДЕ МАССЭ,и цена позволительная 0,5 стоил 55 копеек,а 0,75 стоил 85 копеек.Курсантом в отпуске в кафе НОРОК--что в переводе СЧАСТЬЕ- заказ салатики из помидоров и обязательно печеный перец слегка в ВИНОГРАДНОМ УКСУСЕ,конечно это ВИН ДЕ МАССЭ и ...АЙ-АЙ-АЙ КУМПАНЬЯ!!!!! Одно время в Кишиневском аэропорту была проверка вина что везли,наливали из 10 литрового бочонка в стакан,причем ПОЛНЫЙ и этот проверяющий смотрел и ...выливал этот стакан куда-то под стол,следующий бочонок тоже стакан и тоже под стол,а там оказывается были 3-х литровые банки--красное вино к красному,белое в 3-х литровую банку к белому.Умели находить выгоду,тогда не трясли как теперь. Мы с женой пока сыновья не пошли в школу, всегда в отпуск летали в конце сентября,бархатный сезон-- море фруктов и овощей,ну и конечно вино,на нашей улице были все частные дома и вино пробовать ходили от одного к другому.Привез свою жену ВПЕРВЫЕ в Молдавию и ...."ты пьян,да не пьян, выпили только по 3 литра вина".И приезды на Псковщину--на стол этот 10 литровый бочонок и на слова тёщи --"это много", уже жена говорила--"что тут пить, только 10 литров." Есть что вспомнить Владимир Борисович.
 
Ко дню медика брал полусладкое шампанское и красное Абрау-Дюрсо..
Так вот последнее - ну, копия моего неудавшегося в позапрошлом году ( в погребе ещё много) из изабеллы.. Только газированное.
А вообще - что-то изменилось. Вот уже лет шесть, после смены дачи, вино из изабеллы не дает известного аромата. По крайней мере такого, каким оно получалось ранее.
Что - сорт, погода, земля ?.. делаю -то один в один,не меняя способа.
 
Последнее редактирование:
Ко дню медика брал полусладкое шампанское и красное Абрау-Дюрсо..
Так вот последнее - ну, копия моего неудавшегося в позапрошлом году ( в погребе ещё много) из изабеллы.. Только газированное.
А вообще - что-то изменилось. Вот уже лет шесть, после смены дачи, вино из изабеллы не дает известного аромата. По крайней мере такого, каким оно получалось ранее.
Что - сорт, погода, земля ?.. делаю -то один в один,не меняя способа.
Не зря пишут- с левого склона горы или правого. Вкус меняется. Растёт Изабелла на даче в Моск. Обл. но вкус никакой по сравнению с югом.
 
Реклама
Назад