Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Хорошие дети, и с ними быстро находится общий язык, хотя я и не пью
Вы искренне любите Авиацию, они остро чувствуют Ваш
неподдельный интерес - вполне достаточно обеим сторонам.
Если ещё чутка выпить....
 
Последнее редактирование:
но на всякий случАй,
В Москве в госпитале при прохождении ВЛК лёжа, ЛОР у каждого пятого носы прокалывал, а каждому десятому гланды рвал. А уж вертолёт( я про простату)... чуть анализы не в ТО, то будьте любезны получить удовольствие у уролога.
Так вот, у этого ЛОРа была медсестра, вредная такая, чистая - Шапокляк. При проверке вестибюлярки, посадили меня в это крутящееся кресло, а эта шапокляк что-то на меня(уж и не помню причины) брюзжала,брюзжала, а потом так ехидно выдаёт доктору: "А у него пульс высокий и давление зашкаливает". И началось... Промер давления до кручения, после и во время. Да ещё и какие-то инъекции в плечо. В общем, гестапо - Штирлиц отдыхает. И всё это удовольствие в течение недели.
Вот так у меня и появилась аллергия на белый халат женского пола.
На завод прилетаем за самолётами, ну а в ЛИСе медики женщины. Вот тут у меня и пульс и давление...в общем всё подскакивало. Пока они ко мне привыкли, что я вот такой простой из солнечных степей Казахстана. Как-то сижу у докториц - давление понижаю, заходит командир, ну тоже типа давление померить на предмет допуска к облёту. А тут бац!!! И у него давление подскочило. Доктор: "Ну вы слётанный экипаж". А он возьми и скажи: "Доктор один момент, сейчас всё нормально будет, у меня что-то подмышками вспотело". Посмеялись, похихикали, но зато потом нас уже и не проверяли, так допускали, правда с сарказмом
интересовались, на всякий случай: "Подмышками всё нормально".




 
Последнее редактирование:
14 августа 2021 года, во время туш
Вот время летит,год прошёл.
Я уже писал, что знал Кузнецова по академии. Близко не дружили,общались так и за столом.
Помню приехал Апакидзе,собрались в аудитории, всегда собирались,когда он приезжа,рассказывал интересно. И про первые посадки на палубу стали говорить, Кузнецов шестым сел. Ну Тимур Авт. спрашивает, что чувствовал накануне, как спал? Как Гагарин говорит, даже не было мандража, а утром чуток завибрировало))
У них там вообще ветеран садился лет около 50- ти было на тот момент. Наш кашник,ейский Миша Б. попросился в палубники, Апакидзе взял. Но что- то не пошло у него. Он с Су-17м4 пришёл в ВМА. Потом в Острове его видел на Бэкфайрах летал и Су-27, щас на Эрбасе в Аэрофлоте. Так говорил, что вылетел на Су-25, сел с инструктором, вылетел на Су-33 в Саках, а самому не получилось на палубу, не стали рисковать и ушёл в Остров.
 
Против миномётов местное ПВО может что-то предпринять ?
ПВО - нет, не может... А местные ФСБ-шники должны были бдить по полной, а они - спали... Чувствую, - теперь их "разбудят"...
 
огромная гайка, "конец" распух,
Я слышал об этом случае)) Лежал после малярии в морском госпитале во Владике. Госпиталь и врачи классные. Помню лечащего своего, Вуколову, на ноги поставила,огромное спасибо ей!
Там, в госпитале,разных приколов наслушались. Медики сами хохмят. Прописали душ, стоишь у стены,а тебя поливают. В соседней кабинке медсестра кричит- Мужчина, трусы не надо было снимать,идите оденьте.
Я тоже,как бы не совсем одет)) рыпаюсь за своим бельём.. Окрик- юноша,а ты стой, как стоишь)) Мне 24 года.
В авиа отделении была медсестра, кличка Звездочёт, косила она на два глаза, но симпотная,фигура класс. Злая, всех закладывала. Как то перед выпиской рванули с сопалаточником в ресторан. Пришли поздно, нас затащили через окно. Говорят Звездочёт вычислила. Пошёл к ней на пост...Совершенно норм деваха оказалась, ещё и спирта налила)) Потом встречались как то, глаза выпрямила, вышла замуж за бывшего пациента. С медичками всегда можно найти общий язык,ну и они здоровы))
 
носы прокалывал,
Мне раз 10 прокалывали,искали гной, а шла чистая жидкость)) Я аж втянулся,понравилось)) Освобождение от службы на 10 суток давали. Прокололи, пришёл с кровавой ватой в носу к командиру,типо показался, мне посочувствовали и я отвалил. Полтора месяца сачковал))
 
медсестра, вредная
Они все такие поначалу, главное сразу руками не трогать))
Поступали в академию, поселили нас на Соколе,это под Владивостоком санаторий и база отдыха, наша военно морская.
Отличные номера, кормили в столовой вместе с отдыхающими по путёвкам. Кстати я жил в номере с нашим Никлой. Так вот, как узнали позжее, девочки узнав, что нас подселят ,договорились отвергать все ухаживания, т.е.- не давать))
Ха! Пофиг, рядом санаторий для женщин с гинекологическими проблемами , это же клондайк!)) Неделя проходит, местные недоумевают, как так- к ним никто не подкатывает) Мне это по секрету рассказала одна медсестра и добавила, они не против) С этого надо было начинать, и зажили мы весело и беззаботно))
У мужа одной сестрички была Ява,мотоцикл. Я брал кататься, ни прав,ни опыта не было, но за пивом сгонять по лесу самое то. Один раз чуть не сбил на тропинке одного генерала,который бегал спортом. Он мне предложил больше не ездить,беречь для Родины своё здоровье и его. Это был на командующий,Д -ка,прилетал на отдых,жил там же,но в своём коттедже. Приходил он к нашему костру по вечерам.
Так шта с медиками нужна особая тактика))
 
История этого ПАСА . Они его отработали на сборах. До этого в матче, если не ошибаюсь Спартак (Ленинград) --ЦСКА,был сделан такой же пас.Баскетбол игра интересная, руки все делают,голова думает. Восхищался и до сих пор восхищаюсь так называемым "ФИНТ АЛАЧАЧЯНА"
 
История этого ПАСА . Они его отработали на сборах.
Пас был исторический..! Он изменил ход баскетбольного противостояния и США... Рановатенько пиндосы обрадовались своей, якобы, победе... И последние три секунды всё изменили..!
 
Спасибо. Мне нравится. Согласен.
Слышал вариант, кто дожил до правнуков - всё в жизни сделал правильно.
 
Последнее редактирование:

"... Лысые романтики, воздушные бродяги,
Наша жизнь- мальчишеские вечные года.
Прочь тоску гоните вы, выпитые фляги..."
 
Совершенно норм деваха оказалась, ещё и спирта налила))

Всё, что от создателя нашего, господа великодушного, все норм в итоге.
"Ничто не верно само по себе, но все в зависимости от обстоятельств."
Н. Макиавелли
 
Последнее редактирование: