Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
сплошной лед.
Мазохисты, блин. Машинки жаль
Это у них зимние забавы))Машины одноразовые,разбил-купил новую ))
Там же Япония под боком,все автопомойки там выгребают и везут в Приморье.
Помню отправили жену друга в Японию за микроавтобусом,устроили её на параход официанткой и поплыла.
Привезла хороший микрик,а внутри него всё завалено бытовой техникой,и холодильник,микроволновки,ТВ.....и нам ящик пива))
Один нюанс,там 110,у нас 220,но это решили.
Вот такими приходят параходы оттуда.

620_c197ae4875a55a9073f609bc5c1831b6.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это у них зимние забавы))Машины одноразовые,разбил-купил новую ))
Там же Япония под боком,все автопомойки там выгребают и везут в Приморье.
Помню отправили жену друга в Японию за микроавтобусом,устроили её на параход официанткой и поплыла.
Привезла хороший микрик,а внутри него всё завалено бытовой техникой,и холодильник,микроволновки,ТВ.....и нам ящик пива))
Один нюанс,там 127,у нас 220,но это решили.
Вот такими приходят параходы оттуда.

620_c197ae4875a55a9073f609bc5c1831b6.jpg
Ойёёёй, как грузят то, а еслиф шторм, сколько машин утопят.
 
Тоже расскажу.
Когда учился в академии, часто ходили в патруль и почти в каждом районе Москвы была военная комендатура или участок военной комендатуры, ну не суть. Так вот на инструктаже караколевая шапка с погонами майора каждому начальнику патруля выдавал план по количеству, сколько надо выявить нарушителей ,столько то младших офицеров, столько то прапорщиков, старшин, сержантов и солдат, прямо конкретные числа. Мне попался маршрут в каком то захолустье, где не то что военных а людей то практически не встречалось, какой-то парк в Царицыно, а солдату на хрена в парк то идти. Короче ни одного задержания я не принёс. На разборе этот гавнюк(комендант) выписал мне предписание явиться в Лефортовские казармы на занятия по строевой подготовке, мало того ещё и бумагу в академию заслал об этом.
Приехал туда где живёт и тренируется почётный караул, плац среди казарм, мама дорогая, большие расчерченный участки где учат строевому шагу и разные приспособления там для растяжки ног и всякая подобная хня для строевых занятий . Таких как я бедолаг набралось человек сорок от лейтенантов до майоров со всего Московского гарнизона выявили за выходные дни. Построил нас красный майор и как на КМБ стали мы отрабатывать строевые приёмы и ходить строевым шагом два часа с одним перекуром, а кто этому майору не пондравился ещё на два часа оставил, короче всё жёстко там было.
Мне пришлось слышать РЕАЛЬНЫЙ рассказ своего КОМЭСКИ в Амдерме. Попался ОФИЦЕРСКОМУ патрулю на вокзале и на строевую --лейтенант кто вы--летчик,КОМАНДИР КОРАБЛЯ.Раз КОМАНДИР КОРАБЛЯ то командуй.И два часа до поезда командовал.А в группе регламента в нашей ТЭЧ был гражданский, он был в этой самой роте почетного караула ,правда чуть больше года--отчислили --порвал какие-то связки на ноге. То что он показывал нам с карабином -это не поддается рассказу--на ствол спичечный коробок и ....выше ногу шире шаг и с поворотами и прочим.
Я сам в сентябре 1987 года в ПОСЛЕДНЕМ наряде в офицерской жизни(дежурный по караулам-караул на губу и 4 патруля) не так доложил коменданту города Архангельска-не понравилось ему как я утром ему доложил.Вечером он мне ...товарищ капитан я позвонил вам в часть и в порядке наказания вы заступите еще раз в наряд в городе" АГА!!! ЗАСТУПИЛ!!!
И как нас КУРСАНТОВ ловил патруль 8 апреля 1969 года в ЛЕНИНГРАДЕ.Ехали на стажировку в Архангельск и до поезда сутки,в Питер приехали 7 апреля, а поезд в Архангельск только в 1-30 9 апреля. Ну и с утра на НЕВСКИЙ и прогулка по Питеру.Остановил патруль--...курсанты при документах, но из ДАТУ и с увольнительной училищной.Не особо приставая предложил начальник патруля нам--- обратно на вокзал.Ну конечно вместо вокзала в метро и ..мы поднимаемся в метро ПАРК ПОБЕДЫ--там рядом общежитие института имени Герцена--экскурсоводы две девушки , наших курсантов будущие жены там учились и жили, а спускается патруль. Пока они опять поднимались за нами, мы успели сделать ноги.У меня есть фото в Питере где мы с ЭКСКУРСАВОДАМИ .Постараюсь выложить.
 
Это у них зимние забавы))Машины одноразовые,разбил-купил новую ))
Там же Япония под боком,все автопомойки там выгребают и везут в Приморье.


620_c197ae4875a55a9073f609bc5c1831b6.jpg
в лихие 90 похожее наблюдал в морпорту Калининграда, токмо суда были побольше, машин на них тоже по более, и тоже свисали частями за борт. Разве что европейские были. Помнится там прямо в порту сделали пункт продажи и оформления, чтобы моряки могли быстро оформить продажу и тут же уйти в следующий рейс. За несколько сотен долларов можно было купить вполне себе рабочее авто у таких моряков, потому как спешили они и торговаться у них не было времени. Таким макаром шурин за 900 долл купил 7-летний Форд Сьерра. В 94 или 95 году, точно не вспомнить, но еще служил, значит точно до 99 года.
 
Последнее редактирование модератором:
Кому-то на работу утром ехать надо же.
Угу. Разбил машину и стой пока ГАИ может быть приедет.
День и уйдет. Потом побегать с оформлением ДТП, с ремонтом.
На работе очень рады будут такому решению.
 

Проснуться поутру мальчишкой​

Как было б здорово опять
Проснуться поутру мальчишкой,
По крышам голубей гонять
И посидеть с любимой книжкой.

Кота на дерево загнать,
В футбол играть консервной банкой,
Из самострела пострелять
В глухом овраге спозаранку.

Вновь, в тихой речке за леском,
Как прежде голышом купаться,
И с хулиганским огоньком
За «дело правое» подраться.

В коротких, с лямками, штанах,
Беспечно по двору носиться,
И при соседских пацанах
В девчонку с косами влюбиться.

Курить от взрослых втихаря,
По лужам в теплый дождик шляться,
И, по секрету говоря,
Немножечко грозы бояться.

За ягодой в соседский сад
Пролезть через дыру в заборе…
Теперь я даже был бы рад
Побыть за это на запоре.

Ведь детство в голове сидит,
Хоть жизнь меж нами ставит стенки,
И с фотографии глядит
Чулочной дыркой на коленке.

Пускай седая борода,
И с внучкой няньчаюсь, малышкой,
Но так хочу я иногда
Проснуться поутру мальчишкой...

Виктор Богданов

Пысы. Без ложной скромности скажу - мой одноклассник по Нахимовском училищу. Писатель для детей. Рекомендую настоятельно для внуков!
 
Реклама
Это у них зимние забавы))Машины одноразовые,разбил-купил новую ))
Там же Япония под боком,все автопомойки там выгребают и везут в Приморье.
...чё сказать...имел 4(четыре) щаз пятую тачанку от джапов....ни с одной проблем не было...и продавал за нормальную цену....товарищЬ уехал в Калининград, после года эксплуатации фашистской машины(тамА)...продал...и я ему помогал приобрести машинку с джапии...ездит и горя не знает....
то же и зять...всё было - и с неметчины и проч.. ..последняя РАФ4 российской сборки...год проездил продал, сию ждёт с джапии Хитрилу ( в пути) дочка с полмесяца взад получила оттуда Виш...не нарадуется....
посмотрел я здесЯ на корейцев-китайцев....в подметки не идут(новые) трёх-четырёх леткам джаповским.....такшта.... :rolleyes: ;)
 
не гуманный... по отношению к военпенсу. :ROFLMAO:
Среди военпенсов мазохисты тоже встречаются :giggle:
о в наше время войны выигрывают и проигрывают не военные, а политики...
Политики войны и провоцируют. Ибо у военных нет конечной цели, как таковой... Они всего лишь исполнители воли политиков. Как и остальной народ...
в подметки не идут(новые) трёх-четырёх леткам джаповским.....такшта.
Вот присоединим джаповские острова к нашим, тогда и научим их делать настоящие машины... УАЗы:giggle:
 

Проснуться поутру мальчишкой​

Как было б здорово опять
Проснуться поутру мальчишкой,
По крышам голубей гонять
И посидеть с любимой книжкой.

Кота на дерево загнать,
В футбол играть консервной банкой,
Из самострела пострелять
В глухом овраге спозаранку.

Вновь, в тихой речке за леском,
Как прежде голышом купаться,
И с хулиганским огоньком
За «дело правое» подраться.

В коротких, с лямками, штанах,
Беспечно по двору носиться,
И при соседских пацанах
В девчонку с косами влюбиться.

Курить от взрослых втихаря,
По лужам в теплый дождик шляться,
И, по секрету говоря,
Немножечко грозы бояться.

За ягодой в соседский сад
Пролезть через дыру в заборе…
Теперь я даже был бы рад
Побыть за это на запоре.

Ведь детство в голове сидит,
Хоть жизнь меж нами ставит стенки,
И с фотографии глядит
Чулочной дыркой на коленке.

Пускай седая борода,
И с внучкой няньчаюсь, малышкой,
Но так хочу я иногда
Проснуться поутру мальчишкой...

Виктор Богданов

Пысы. Без ложной скромности скажу - мой одноклассник по Нахимовском училищу. Писатель для детей. Рекомендую настоятельно для внуков!
"Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик"
- это для детей. А то для тех детей, у которых "седая борода". Но стихи хорошие, спору нет.
 
:agree:Факт из биографии, как у Апакидзе и Дейнеки. (y) Дает основания предполагать наличие положительных качеств офицера...
Из врачей артисты получались хорошие. Вообще, любое хорошее образование и воспитание даёт хорошие результаты.
 
Реклама
Назад