Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Отлично. Все знают любимый табак Сталина.
Большой транспортный самолёт БТС-002 с Тушинского машиностроительного
завода перевозят на территорию ЭМЗ. На барже по Москва-реке. Та ещё операция.
Сергей Борисович!(Буран), моя просьба (думаю форумчане согласятся), при описании событий не плохо перед их освещением проинформировать про тот период о котором идет, или будет идти речь. Конечно не до дня и недели, но хотя бы год или какие года!
Как уже рассказывал, прожили мы в Англии 8 лет и могу сказать, что все наши (российские) продукты намного вкусней... Практически все овощи - помидоры, огурцы и т.д.в Англии - не имеют запаха. Наш огурец разрежешь - запах обалденный и характерный, узнаваемый просто по запаху.., английский - длинный (35 - 40 см и больше) - никакого запаха не имеет, также обстоит и с помидорами.
Это точно! Подтверждение про Херсонские помидоры. Славились они и вкусом и цветом и запахом. И Херсонское предприятие - Сандора, по его созданию использовала местную продукцию (помидоры) и выращивая, и закупая у населения. А потом купили семена какого то поставщика и стали выращивать, это что то с чем то! Так вот! Разговаривал со знакомым дочери (его семейство в этом процессе), он мне сказал, что поля почти не охраняют, т.к воровать эти помидоры ни кто не идет! Сказал, что даже сами охранники полей выращенные помидоры не едят, а либо кушают свои либо покупают на рыночке рядом. Есть их не возможно! Вкуса нет и как деревянные, внутри его как будто вставлен железный прут. Не портятся и не гниют, а в переработку полным ходом.
А я на днях сдала зачёт на очередное подтверждение кармы. В смысле мне от медицины лучше держаться подальше. Да ещё приобрела новую фобию. Это в моём-то возрасте!
Всё начиналось примитивно. Пошла сдать кровь из вены. Фигня вопрос!
Результат. Шишак на вене размером с грецкий орех (на сию уменьшился, остался только бугорок и грандиозный синяк), онемение в руке и ноге, боль в икроножной и коленке. Зрение "уехало",
Ну, прежде всего руки у этой мед сестры явно растут не оттуда. Скорее всего, что не было полной стерильности. Раньше стерилизовали спиртом, а сейчас или заменителями или стерильными? салфетками. Дешевле! И как видно, проколола вену на сквозь! Отсюда и кровоизлияние. А вот про колено и зрение - ??? Даже не зная что сказать. Но не исключаю, что возможно из-за большого её взятого количества (при так называемом загустении крови) это может иметь место. Желательно больше пить и даже что то крово разжижающее, дабы избежать возможного тромбообразования. Не исключаю, что это и имело место у вас (не полное тромбирование сосуда или сосудов, просто "бляшка".
Обсудить может каждый - и спец и дилетант!
Сваять продукт и вогнать в него душу, укупорив при этом, до поры,до времени - уже сложнее .
Помню, когда была еще в Николаеве дача в один год был офигенный урожай абрикосов. Привезли домой, что то успели переработать а остальные начинали портиться. Жили в общаге, вот и местная нам посоветовала поставить их на бражку и сделать самогон. А у нас и аппарата то не было. Пообещала спонсировать и аппарат. Поставили, даже не добавляли ни сахар, ни дрожжи. Перебродило. Сделали напиток! Мама родная!!! Да такой же он получился ароматный и приятный! Не чета простой браге или буряковому самогону. Выпили с соседями (даже женщины пили!) с большим удовольствием! Больше такого мне пить не приходилось.
 
А сегодня 25 июня исполнилось 39 лет нашего выпуска ВМА. Есть повод! ;) :kurultai:

У меня только 33., но тоже есть повод! :)
Запомнилось только хорошее, но как в любом деле был и негатив.
С моей точки зрения, три года - излишне, хватило бы вполне и двух лет.
Бытовое обустройство слушателей никуда не годится, дебильная эта
экономия наша тыловая на людях - неискоренимое военное зло.
Ни столовой приличной в академии, ни жилья достойного не было.
Как сейчас - не знаю, может изменилось к лучшему?
 
Последнее редактирование:
Как пел Владимир Семёнович:"Если правда оно, ну, хотя бы на треть, остаётся одно- только лечь помереть..."
Ну,где большие деньги,так и стараются руки "погреть",но почему так много отсутствует кораблей по оценке автора!?
Иннокентич, автор статьи смешал три вещи.
1. Япония нападёт и легко возьмёт Курилы.
2. На ТОФе кораблей мало.
3. Проблему малого количества кораблей нужно решить закупкой их в КНР.
Так вот первая проблема никак не зависит от второй и третьей.
А третья никак не решит вторую.
Поэтому вывод единственный - не допустить захвата Курил можно только применением комплекса мер, среди которых военные далеко не первые.
А на решение второй проблемы выделить миллиарды и триллионы и лет 10 авральной работы.
Автор же статьи сводит решение к закупке кораблей у китайцев.
Дело в том,Сергей Борисович,что те люди, у которых достаточная компетенция,они просто будут молчать об этом.
Они и молчат. И правильно делают.
 
Да и какой сон в кресле?
Действительно.., - ну какой сон в кресле пассажирского лайнера..? А вот в катапультном кресле, будучи привязанным привязными ремнями к нему, да ещё с ремнями парашютной привязной системы, да в кислородной маске на морде лица, да в спасательном жилете - вот где хорошо спится..!? Вас бы , Андрей, хоть раз вот "так по прочному" привязать всеми ремнями в кабине военного самолёта, да надеть на голову ЗШ.., так потом бы вам ваше кресло в лайнере показалось бы самым уютным местом для сна...
 
А я на днях сдала зачёт на очередное подтверждение кармы.
Это - интересно..!
Но самое противное! Вчера перезвонили из лаборатории. Часть анализов "не получились".
Вот уж "повезло.., так повезло", Анжелика... Шутка.., это я так сочувствую...
Но не всё так плохо. Эффект достигнут - сдача крови опять придала невероятной бодрости, ходить трудновато, зато голова "варит"
Молодец, Анжелика..! Оптимистка..! Ну если сдача крови придала невероятной бодрости.., так может - "отлить ещё лишних литра полтора кровушки"..!? Такая "бодрость" наступит, что и на Олимпиаду можно..!?
 
Реклама
Коньяк можно! Сегодня надо пополнить запасы, с 25 по 27 продавать не будут.
Молодец, Анжелика.., - настоящий авиатор (или - настоящая авиаторша, - как правильно, - не знаю, не лингвист)... Предварительную подготовку обдумывает..! "К полётам" (в смысле - к употреблению коньяка) надо готовиться заранее..! Совсем как в авиации..!
 
с продукцией из Белоруссии.
У нас тоже берега потеряли от жадности. У себя цены не разгоняют.
Тут из Крыма новость пришла, стали завозить овощи-фрукты из Херсонской области.
Цены в 3-5 раз ниже))) Местные татары ооочень возмутились, решили на дорогах перекупать, но их на место поставили.
Эти ещё те мошенники.
 
Ни столовой приличной в академии, ни жилья достойного не было.
При мне 94-97 была хорошая столовая,три зала + буфет.
Общаги тоже ничего так себе. Бывал во всех-Пархоменко, Савушкина,Ветеранов,Песочный.
Вот с приходом нового нач ВМА началась цыганщина, стали сдавать кому попало, целыми аулами жили.
Новый нач из тыловиков был, вот и здесь начался хаос, потом его прихватили за жёппу, говорили корабль какой то продал))
Я на 3-ем курсе переехал в квартиру, родственники предложили,жил сам,дольше добираться,но тихо,без джигитов.
 
Дерзайте и будете счастливы!
Лично я - следую твоим, Василич, советам и ... дерзаю... И, кстати, - счастлив, получаются крепкие и вкусные настойки, наливки..! Всем моим друзьям и гостям нравятся..!
 
не допустить захвата Курил
Я думаю,что у японцев хорошая память и они не забыли,как выглядит ядерный гриб.
Говорят они много,но в основной массе японцы не хотят войны с РФ.
Здесь,как и впрочем везде торчат уши америкосов. В последние годы в Японии усилились антиамериканские настроения,они там беспредельничают. Могут подтолкнуть японцев к агрессии, получат хороших звиздюлей ,а Америка под это дело- защита от русских, полностью оккупирует Японию. Им нужны японские острова- контроль над нами и главное-Китай. Филиппины под амерами-замкнётя дуга и китайцы будут плавать во внутренних одноимённых морях. Для этого им нужен и Тайвань.
 
Бытовое обустройство слушателей никуда не годится, дебильная эта
экономия наша тыловая на людях - неискоренимое военное зло.
Ни столовой приличной в академии, ни жилья достойного не было.
В основном я отказался от предложения Командования АП - поступать в ВМА в 1979-м году по своим личным и семейным соображениям.., но отчасти и из-за этих самых соображений, которые озвучил Донской - тоже... А также то, что я не стал бы летать эти три года - тоже мне не нравилось.., ну а то, что эти три года не зачлись бы, как в лётные годы, - год за два - меня не очень огорчало.., жизнь впереди казалась такой долгой.., мыслил типа - наверстаю ещё не раз...
 
Могут подтолкнуть японцев к агрессии, получат хороших звиздюлей ,а Америка под это дело- защита от русских, полностью оккупирует Японию. Им нужны японские острова- контроль над нами и главное-Китай. Филиппины под амерами-замкнётя дуга и китайцы будут плавать во внутренних одноимённых морях. Для этого им нужен и Тайвань.
Не хило "губу-то раскатали"... Пора им её "закатывать обратно"... "Из этого роя у них не выйдет ни х..", "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"... Рассуждают (и строят свои планы) так, как будто все "игроки" в этой системе будут сидеть сложа руки..!?
 
При мне 94-97 была хорошая столовая,три зала + буфет.
Я имел ввиду свои годы 1986-1989, был только буфет.
Мне все понравилось, но вот то, о чем написал - можно было бы
организовать и обустроить получше. Пришли учиться люди не
последних уровней развития и с приличных должностей, как
вдруг им говорят: мест в общаге нет, снимайте жилье в городе.
Потом предложили семье из трех человек клетушку размером
12м2. Вот неужели у тыловых обеспечивающих органов не нашлось
возможности решить эту проблему на соответствующем уровне?
Что за нищета такая на уровне академии, искусственные тяготы и
лишения?
 
Реклама
В Комсомольске-на-Амуре большие очереди желающих в эти дни - очередь как в 1986 году в СССР на улице до двери круглосуточного магазина, имеющего лицензию на продажу спиртного в эти дни..
Не привелось в таких очередях толкаться и - слава богу... У нас в 30-м ОДРАП были самолёты ТУ-22, а их в народе называли не только "ревущий зверь", но ещё и - "спиртоносец"... Поэтому у меня и дома (точнее - в гараже) было достаточно и в отпуск брал с собой сколько возможно по обстоятельствам.., поэтому в магазин за "этим" - ни ногой...
 
Назад