Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Для многих служащих ВСУ возможно получится новая ситуация,
когда их родной дом окажется в РФ и сами они вдруг (по прописке)
станут россиянами.
Вот это и есть гражданская война.
 
Реклама
A_Z здравствуйте. Я тоже новичок на ветке. Отслужил срочную. Механик авиационный самолёта МиГ-17.
МАИ закончил в 1966 году. Защитил диплом- истребитель перехватчик. Спец часть - траектории перехвата.
В ОКБ СУ работал в отделе проектов с 1964 по 1984 год.
Народ на нашей ветке нормальный, умный, мыслящий, интересный (моё мнение).
Но палец в рот не клади. Цитирую - "На флоте бабочек не ловят..."
На всякий случай советую на первое время запастись сухим пайком (см. фото).
Второй снимок - на тему "Каким я был..." (полярный день, июль 1959 год, почти 70 градусов СШ).
20211001_115818.jpg
19. мой МиГ-17.JPG
 
Как вам обмен пленными? Почему они постоянно врут?
Медведчук гражданин другой страны обмену не подлежит,он не военнопленный и тд и тп-так говорил голос Кремля и другие.
В итоге обменяли на азовцев. 250 чел на 56. Т.о. Медведчук стОит 195 азовцев. Не хило так.
Вместо него лучше бы 195 пацанов вернули.
Слов нет,одни маты.
Не горячись, не всё так просто.!
 
По нынешним временам уже и не понятно - что можно безопасно писать и снимать, а что и нет...
Ну если ещё не сел, то всё, что снимал.., снимать можно... А если посадят, то что снял перед тем, как.., снимать нельзя... Всё просто, как лом в разрезе...
 
Сын "успокоил", да там, говорит, пару тройку дней обучиться. Не волнуйся мама. Снова ушла пить валерианку. Спасибо, сын.
Нормальный сын..! Дай бог ему удачи в жизни..! А маме - сил, мужества и терпения..!
 
хлопотал Пушилин.
Кто такой Пушилин,чтоб хлопотать? Он уже похлопотал работая в МММ. Заказ выполнен,кум освобождён- всё просто.
И это сразу после объявления мобилизации в стране, народ возмущён. Я тоже, одно г-но за 200 головорезов, кроме как- слава украине,других слов нет.
 
Кто такой Пушилин,чтоб хлопотать? Он уже похлопотал работая в МММ. Заказ выполнен,кум освобождён- всё просто.
И это сразу после объявления мобилизации в стране, народ возмущён. Я тоже, одно г-но за 200 головорезов, кроме как- слава украине,других слов нет.
Президенту виднее. А просто здравый смысл слишком острое оружие, чтобы давать его КАЖДОМУ.
 
выпускников Оренбургского увидел и тех , с кем служил,будучи вертолетчиком..
Их очень много было 1982 года. Мой командир Вова Лапин,самый последний,с которым часто видимся,дружим до сих пор. Жена подружка,дети ,уже и с внучкой подружились))Это я у него в Кучугурах,всегда думал, что это вымышленное название))
Они там дом построили,внучка с родителями живёт здесь,в Питере.

20210728_203140.jpg


20210728_194438.jpg
 
Президенту виднее. А просто здравый смысл слишком острое оружие, чтобы давать его КАЖДОМУ.
Спасибо, может у меня нет этого острого оружия,но я считаю,что наши бойцы важнее их миллиардера.
И ещё мне кажется,что некоторые телодвижения на фронте связаны с договоренностями по его обмену,просто кажется.
 
В ОКБ СУ работал в отделе проектов с 1964 по 1984 год.
Может, и пересеклись...
Я работал сначала в гидравлике, а потом у Скобелева, в весовой.
Ушёл на МиГ следом за Самойловичем (мир праху его) и Ивешечкиным, когда за...бы Симонова уже сил не стало терпеть.
Туда многие перебрались: Николаенко, Бондаренко, Маров, Давиденко... Нас, экс-суховцев, в отд. 101 на Микояна было одиннадцать человек.
 
Реклама
Спасибо, может у меня нет этого острого оружия,но я считаю,что наши бойцы важнее их миллиардера.
И ещё мне кажется,что некоторые телодвижения на фронте связаны с договоренностями по его обмену,просто кажется.
Да и мне конечно многое кажется (на самом деле не вру). Но у тех кто во главе видение общей зоны возможностей и ответственности несоизмеримо
с моим видением. Вот когда верха предлагали на базе Ту-160 сделать для эмиратов сверхвуковой пассажирский лайнер я на радио Говорит Москва
громко в слух сказал - это просто глупость. Спасибо за внимание. Снимками вашими любуюсь. Даже дочери сказал - Ми-14 фото - поэт Крыма.
 
А мне - дайте ТУ-22 (ну и штурмана с оператором) и я полечу не взирая на возраст (в военкомате - нахожусь в отставке)...
Начните с тренажа в кабине.... Помнится тренировался находить нужные рычаги, кнопки и тумблеры с закрытыми глазами- наощупь. К счастью - в реале не пригодилось .
image111.jpg
 
В случае нападения украинских военных на территории, где проходят референдумы, после присоединения в их отношении будет действовать Конституция России, заявил Песков.
****
Курская, Белгородская ....области подпадают под действие Конституции РФ?
Хотелось бы спросить у Пескова.
 
Товарищи ветераны!
Организационный комитет к юбилею 5-й МРАД Авиации КСФ просил сообщить:

Дорогие друзья!
Всех, кто служил в частях 5 мрад ВС СФ, приглашаем на Юбилейную встречу, посвященную 80-ти летию со дня образования 5 мрад, которая пройдет в г. Москве с 23 по 25 октября 2022 года!
Сбор участников состоится 23.10.22 г. в 10.00 ч. Парк Победы, выход 2.
Участие подтвердить до 30.09.22 г. на .Whats App +79858255977, (ФИО полностью), форма одежды парадная(желательно).
Для нормальной организации встречи, необходимо сделать добровольный взнос в размере 13 000 р. с человека, с пары 20 000 р.
Взносы принимает Панов Владимир Александрович, можно средства отправлять на его номер телефона, указанного выше( номер подключен к Сбербанку)
ОРГ. КОМИТЕТ
 
Последнее редактирование:
находить нужные рычаги, кнопки и
Сколько не смотрю фоток списанной техники,везде отсутствуют штурвалы и АЧС))
Я тоже взял часы со списанной,маленькой Тушки и высотомер,лучший барометр))

20220809_175639.jpg
 
Может, и пересеклись...
Я работал сначала в гидравлике, а потом у Скобелева, в весовой.
Ушёл на МиГ следом за Самойловичем (мир праху его) и Ивешечкиным, когда за...бы Симонова уже сил не стало терпеть.
Туда многие перебрались: Николаенко, Бондаренко, Маров, Давиденко... Нас, экс-суховцев, в отд. 101 на Микояна было одиннадцать человек.
Здорово. У меня тут есть ,что вспомнить про те времена. Когда я переводился на "Молнию", то зашёл попрощаться к Олегу Самойловичу - "Олег Сергеевич
я ухожу, спасибо вам за всё ". Олег показывает мне письменное указание МП - Тов. Самойловичу О.С.- обеспечить новыми стульями конференц-зал КБ .
Говорю ему - "Уходите он же не дает вам работать". Олег- "Сергей сделаю докторскую и уйду..." В общих видах я сначала работал в группе кабин у Заславского Иосифа Эйлевича. Потом у Лёни Бондаренко по Т-4 и Т-4М. Далее по палубе. С Юрой Ивашечкиным сидели вместе в отдельной комнате
на третьем этаже (около отдела 13)- два руководителя темы... Из гидравликов на мою палубу работал Юра Крайзгур...Потом поговорим. Но к МП я вернусь.
К твоему удивлению - хочу вспомнить его добрыми словами. Не смотря на то, что все считали - С.Б. Смирнов - первая жертва МП. Про вашу группу
"СУ на службе МиГ" всех знал. И чуть было не появился у вас...
 
любая операция или даже манёвр планируется на основании данных разведки
После оценки обстановки.
Которая включает:
1.
2.
3.
.
.
.
Это "молитва", которую мы читали все 3 года обучения в ВМА,ежедневно. Эдуард Саввич,который генерал, нас имел за незнание отменно))
 
начало СВО было построено на неоправдавшихся ожиданиях
Нет такого понятия в оперативном искусстве.
О чём я и писал- полный непрофессионализм и шапкозакидательство МЧСников и табуреточников в МО.
Плюс Академия ГШ экстерном,ну и доклады елейные в уши главковерха.
 
Реклама
взнос в размере 13 000 р. с человека,
Круто.
В том году в Подмосковье 5000 руб. Жильё отдельно.
Два дня питания,плюс банкет и третий день завтрак. Столы и меню в видео.
Юрий Викторович,песню поёт ваш однополчанин Олег Мацюк,стоит в кадре тоже ваш-Миша Ромашин,за столом,рядом со мной сидит тоже ваш)) один из немногих снайперов вашего полка Олег Митин.
Музыка и слова Олега,строчки о сыне,который не дождался отца посвящены погибщему в катастрофе Ка-27пс Сане Никитину. Не буду сильно хвастать,но мы приняли участие в судьбе сына,он закончил военное училище в Питере,служит в одном силовом ведомстве,офицер. Вот мы своих не бросаем.
Снимает кино наш кашник-Герой России, другие к сожалению посмертно.
Песня.
 
Последнее редактирование:
Назад