Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Ваши бы слова,да в уши военкомам и членам МО.
Много перегибов,гребут всех. Якутия отличилась.
В Гатчине мужика 58 лет призвали,не служил вообще,точнее сказать повестку вручили.В военкоматах без изменений,как были....
Сроки тюремные, нехилые ВВП определил.
Патриотизм страхом подпирают))
Не знаю,после начала ВОВ ужесточали законодательство?
Как понять добровольную сдачу в плен?
Свидетели нужны или ВСУ пришлёт отчёт?
Вот при обороне-нет выхода,смерть или плен,сдача будет добровольной? А обменный фонд?А как с будущим генофондом, страна постареет и прироста населения не будет. Беженцы из Украины,почему их не привлечь,чтоб освобождали свои земли. Идет референдум в ЛДНР,Запорожской,Херсонской обл., тут же на участке вручать повестки и в войска))
Да,письмо с вопросом о Констиуции в приграничных областях РФ я отправил. Буду ждать ответа.
ЗЫ. Как думаете, сколько будет волн мобилизации,2,3,5...??
Сколько млн призовут?
Кадыров предложил отличный вариант, 50% силовиков,полиция,росгвардия...отправить и не нужна мобилизация,по его оценкам там миллиона 2.
Владимир Олегович. ДЫК надо отличится,доложить,отрапортовать и как всегда в глубокой попе.Оно и раньше так было,был у меня гражданский, инженер ,после МАИ,где-то в году 1981 пришел и .."меня на переподготовку в Тулу?????",пришлось через заднее КИРИЛИЦО и АРМИЮ вызволять,стал у нас в полку делать переподготовку,потом приписали в нашему полку.
Про уставные берцы только ленивый плохого слова не сказал. Сын подтверждает. Не только ноги стирают, так ещё и разваливаются быстро. Поэтому с собой скотч советуют брать. Чтобы хоть как-то смотать обувку на место. А снабженцы- такие снабженцы! В части в мирное время обувь подобрать сложно. А уж в военное! У сына ещё и размер большевастый, такой обуви не много на складах. Знающие советуют свою и немного разношенную. Разумеется военного типа. Я записала что подойдёт. Будем искать.
Немного был удивлен,о том что "натер мозоль от берцев",за три года в яловых и понятия такого не было.Наверное только после всего, можно будет оценить эти самые "БЕРЦЫ".Как же перешли на европейскую обувь для армии.
 
Реклама
Как же вы, дяденьки, далеки теперь от реалий службы. Дело там вовсе не в ржавых автоматах. В действующую войсковую часть и военным и "вольнонаёмным" категорически нельзя проносить средства, с которых можно снимать на фото и видео и выходить в интернет. Категорически! Увольняют при обнаружении даже старших офицеров, в наших краях по крайней мере. Таким образом, либо где-то в Приморье кого-то надо гнать паршивой метлой и ссаными тряпками, либо в видео пока ещё гражданские люди (какие-нибудь студенты), не принятые на военную службу и к тому же законченные дураки коллективно. Ну, дали оружие подержать, вспомнить, как оно выглядит, поцелиться "по консервным банкам", по лесу побегать. Но ведь этот ролик разгоняют по сетям, пугают мамаш заполошных. А потом и на нашей ветке вылезают всякие "обезьяньи оспы" и устраивают провокации, чтобы, т. с., усилить эффект.
👍
 
Если вылетает беспилотник, то верхом пирамиды
будет его оператор.
Вот тут немного кадров с беспилотника.
Те двое, что в блиндажике (или около), наши, а кто ползает вокруг - всушники.
Можно представить, как развивались бы события, если бы у каждого всушника на этом поле боя была бы связь с оператором своего беспилотника...
Для которого вот такой реальный бой - что-то вроде компьютерной игры...
А если операторов таких несколько, у каждого свой сектор и т.д - вот какая сечас война, к которой мы явно подзапоздали.
Досмотрите до конца - посмотрите, чем дело закончилось...

 
категорически нельзя проносить средства, с которых можно снимать на фото и видео и выходить в интернет
Не смеши.
С чего я тогда снимал парад на День Авиации?
Все со смартфонами,срочникам запрещают,но и они с ними. Ты сама,когда в армии последний раз была?
Я тебо больше скажу ,в Большой дом с тлф заходил и они там тоже носят любые тлф
 
26 сентября 1991 года полковник Тимур Апакидзе на первом российском корабельном истребителе Су-27К первым из лётчиков строевых частей нашей страны совершил посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».
Будем помнить Тимура... Пусть земля будет ему пухом...
 
Все со смартфонами,срочникам запрещают,но и они с ними. Ты сама,когда в армии последний раз была?
Не знаю, как Лика, а я в армии бываю регулярно, так как работаю там. Со смартфонами очень строго, из личного опыта.
 
Со смартфонами очень строго, из личного опыта.
Подтверждаю из личного опыта работы в структуре МО.
За нарушение: гражданский персонал - сразу на увольнение,
военный - вплоть до увольнения.
Руководителю подчиненного - взыскание.
По помещениям регулярно ходили ЗГТшники со спец.
аппаратурой, с помощью которой легко вычислялось
место нахождения даже выключенного смартфона.
Можно было использовать только кнопочный телефон
без фотокамеры и без возможности выхода в интернет.
Перечень телефонов, которыми разрешено пользоваться
определен приказом.
 
Реклама
В действующую войсковую часть и военным и "вольнонаёмным" категорически нельзя проносить средства, с которых можно снимать на фото и видео и выходить в интернет. Категорически!
я не далеко от армии....и это ↑ желаемО......
А потом и на нашей ветке вылезают всякие "обезьяньи оспы" и устраивают провокации, чтобы, т. с., усилить эффект.
...одна надежда....что ЭТО не обо мне....:rolleyes:;)

...нууу...вот где-то так....
 
Подтверждаю из личного опыта работы в структуре МО.
За нарушение: гражданский персонал - сразу на увольнение,
военный - вплоть до увольнения.
Руководителю подчиненного - взыскание.
По помещениям регулярно ходили ЗГТшники со спец.
аппаратурой, с помощью которой легко вычислялось
место нахождения даже выключенного смартфона.
Можно было использовать только кнопочный телефон
без фотокамеры и без возможности выхода в интернет.
Перечень телефонов, которыми разрешено пользоваться
определен приказом.
Но то армия...
На фронте вон ДНР и ЛНР активно юзают смарты. Через телегу даже наводчики работают.. На той же Звезде( ТВ) мелькало....
 
Доброе утро,хорошего Всем дня!
Вчера у меня был напряжённый день,но и приятный.
Вчера мне вручили Диплом 1 степени и Благодарственное письмо,за участие в Всероссийском мероприятии"Голубая волна",где мои детки принимали участие и танцевали в флешмобе"Голубая волна".
Мы делали видео и отправляли на этот конкурс в апреле месяце и только сейчас получили награду. Обрадую сегодня своих учеников!🙂😊

images (1).jpeg


20220926_131318.jpg


20220926_131240.jpg
 
Подтверждаю из личного опыта работы в структуре МО.
За нарушение: гражданский персонал - сразу на увольнение,
военный - вплоть до увольнения.
Руководителю подчиненного - взыскание.
По помещениям регулярно ходили ЗГТшники со спец.
аппаратурой, с помощью которой легко вычислялось
место нахождения даже выключенного смартфона.
Можно было использовать только кнопочный телефон
без фотокамеры и без возможности выхода в интернет.
Перечень телефонов, которыми разрешено пользоваться
определен приказом.
Строго...
Только это на бумажках все так красиво.
А в жизни (на той же войне) все иначе - о чем, собственно, говорим и что вызывает местами такое раздражение...

 
Всероссийском мероприятии"Голубая волна",где мои детки принимали участие и танцевали в флешмобе"Голубая волна".
Мы делали видео и отправляли на этот конкурс в апреле месяце и только сейчас получили награду.
Название флешмоба "Голубая волна" вполне морское, для Волги тоже пригодное 🙂
А где можно посмотреть видео?
 
Вчера мне вручили Диплом 1 степени и Благодарственное письмо,за участие в Всероссийском мероприятии"Голубая волна"
Класс..! Молодчина, Люция..! Ну и конечно, молодцы твои "подопечные" - детки, которые сумели так сильно показать свои возможности..! Так держать..!
 
Что именно вызывает?
Раздражение вызывает разговор о нашей сегодняшней повсеместной показухе - показухе в ущерб делу.
Я уже лет пятнадцать вижу - стоит высказать в какой компании недовольство в этом плане теми или иными порядками в нашей промышленности, армии или еще где, как тут же раздается со всех сторон (и в основном женщины атакуют) - "да что ты, Женя, такой, все наладится"...
Я им говорю, что само ничего нигде не наладится - кому-то нужно налаживать и с каждым упущеным годом сделать это будет все трудней.
А с этих "я бы вас попросил", "хочу обратить ваше внимание" и т.д. - толку нет и не будет...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад