Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
О шасси и посадке.
Немного повторюсь, самый сложный самолёт ТУ-22. Строго по инструкции было сказано,
что при выпуске шасси, скорость не выше 500 км. Жизнь доказала справедливость этого.
У нас с Курсом посадки, в Саках 43 градуса, особенно на закате солнца было и так на
самолёте ТУ-22 №24. На посадку заходил кк Юрий Зверев. Солнце после четвёртого разворота,
так ярко освещало приборную доску, что ярко "горели" все лампочки красные и зелёные.
При приземлении правая тележка сложилась и самолёт чиркал ВПП крылом 300 метров. И его
стянуло вправо. Ремонт делала бригада Казанского завода. И во всех случаях, по инструкции,
катапультирование ниже высоты 300 метров, не имело смысла. Это на ТУ-22 М 2, когда
погиб экипаж моего друга В Васильева, пкк успел катапультироваться на взлёте с высоты
7 метров и остался жив. Так было и в Тукумсе на СУ-24. На пробеге, после посадке, "нечаянно"
кк катапультировал штурмана, тот благополучно приземлился на парашюте . А в Калининграде,
ТУ-22 при выкатывании, при посадке на грунт, сложились шасси, кабину деформировало,
оператор и штурман смогли выбраться, а пп (ф.и.о. забыл) сумел передать технику ручные часы,
для сына, а сам сгорел.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Отношу это на следствие ковида и тихо прогрессирующий
возрастной маразм.
Василич.., да какой там "прогрессирующий возрастной маразм"..!? Не наговаривай на себя... А то, что мы ещё многого не понимаем, так нам не всё дано понять.., не наш уровень информированности...
 
Последнее редактирование:
Поздравляю всех наших вертолётчиков с вашим прекрасным праздником..!
"Вертолетчик, будь здоров, Мы тебе желаем И с твоим прекрасным днем Дружно поздравляем, Будь внимателен всегда В жизни и в полетах, Пусть тоска и грусть уйдут, Будет больше взлетов!"
 

о после маханием краном выпуска на выпуск-уборку, созданием перегрузки самолёта лётчик пытается выпустить остальные стойки, и если это всё не помогло, убирает все стойки..иии снова думает.
покинуть самолёт катапультированием, ибо при малейшей ошибке на посадке исправить ошибку рулением, торможением уже не получится, ибо нечем.
*******
Я когда его читаю просто ржу)) Не знаю,кто это,но он разговаривает совершенно не авиационным языком.
 
то, что мы ещё многого не понимаем, так нам не всё дано понять.., не наш уровень информированности...
Так точно. Немного добавлю. Решающую роль в этом играют условия, в которых находишься сам. Чтобы понять, надо либо находиться в гуще событий, не только информационно, а физически. Либо испытать на себе воздействие похожих условий, или событий. "Сытый голодного не разумеет" © Воюющих парней поймет Замена, север... Они и могут что-то советовать, рассуждать. А лично мне, видевшему (давным давно) в прицеле только мишени, а ныне сидящему в уютном, теплом доме, сытому и здоровому, остается только засунуть свой язык в одно место и помалкивать... Иногда только "выпуская пар", чтобы не нажить язву, или гипертонию. :giggle:
 
Вроде у меня более 200 каналов
У сестры (царствие небесное) в Усть-Кане была тарелка, триколор... Каналов дохрена, а смотрела она преимущественно "россию 1" и "ля-минор". Когда она спала, включал другие каналы. С ней и я понемногу привыкать стал, потом стал привозить с собой небольшой телек. А сегодня спонтанно купил телек домой. Возил дочь за жарочным шкафом в DNS и пока ей упаковывали, увидел целый ряд телеков. Вспомнил, что когда привозят кого-то из внучат, они со своей "каруселью" не дают посмотреть повтор ночного футбола... Кароч, диагональ 43 дюйма, смарт и пр. Буду не только футбол, но и фильмы смотреть, какие захочу :giggle:
 
Реклама
Вроде у меня более 200 каналов, а такого не нашёл... Василич, а какой номер этого канала..?

88 в системе TiviMate или запрос (поиск) в любом поисковике.
Можно запросить на повтор любого фильма или телепередачи.
 
Ну...ууу. С Праздником!!! :agree: :pivo:
Коньяк "Старейшина 10", малосольный балтийский лосось,
кулебяка с капустой и как апофеоз цыпленок табака с жареной
картошкой.
Положение обязывает соответствовать и милостивый господь
не обделяет своим участием - посылает к столу свои подарки!
 
Попалось фото на тему МА с комментарием:
«Подпись на обороте фото:
Фото 3-7-1947 г. —- б/х Врангель. —- 47-й ОАЭ —- Снимок на площадке аэродрома. Впереди бухта, на фоне самолеты "Каталина"»
Возможно оно заинтересует нашего историка - Галину Эдуардовну!
 
Последнее редактирование:
ТуТась подумалось.:rolleyes: А наши вертолётчики хитрованы.;) Летают без крыльев. Садятся и взлетают где хотят и когда хотят. Без ущерба для здоровья балансируют на "острие иглы", назло аэродинамике.:lol: Так ещё умудрились отхватить себе праздник в субботу, у всех профессиональные праздники в воскресенье, а им в субботу. Эт чтоб два дня гульбище гулять.:kurultai:
Ну да ладно. Мы их любим и ещё раз с Праздником.:birthday:
 
Разделение труда придумали уже очень давно. Я картошку сам себе выращиваю, но вот телевизор сам себе сделать не возьмусь. Чтобы Россия себя всем обеспечила - вполне возможно. Но я надеюсь, что до этого не доживу, потому как всё своё будет жутко убогое, а чего-то вовсе не будет. Весь мир кооперируется, а мы такие умные будем всё сами. Смешно.
Вы разве не знаете, что еще 150 лет назад было сказано, что у России может быть только два союзника - "армия и флот".
И тому, что нас еще сегодня не сожрали, мы должны быть благодарны как раз той стране, где все, как вы говорите (включая армию и флот), было "жутко убогое" (СССР, я правильно вас понял?) - потому, что "все было свое".
Не буду спорить с вами, что в СССР все было "на уровне", однако, принимая во внимание его совсем
непродолжительную и чрезвычайно бурную историю, я, например, не испытываю по этому поводу абсолютно никакого чувства неполноценности.

Да, наши женщины, например, не отказались бы от каких-нибудь польских, к примеру, трусиков-чулочков - но ведь мы и в отечественных одеждах любили их не меньше (а без одежд - так еще больше :) )...
А советский "Олимп-003", усилитель Амфитон А1-01-2 и колонки Амфитон 35-АС-018, за которые мне предлагали японский то-ли "Шарп", то-ли "Акай" (сейчас уж и не помню) и сейчас стоит вот у меня в комнате...
Или надо стыдиться наших "убогих" самолетов-вертолетов (до последнего винтика собранных из "всего
своего"), составляющих во времена СССР половину всех подобных летательных аппаратов в мире?
...
Но, может быть, я что-то не понял - как тогда правильно нужно понимать ваше "всё своё будет жутко убогое"?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад