Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Лика в ОК разместила...здесь, видимо, постеснялась....думаю ...она будет не против, что эту песню, я перенаправил на наш форум...........
Послушайте,люди!Первый раз слышу эту песню.😥😥Сильно!!!Спасибо.
Это не я. У меня только самолетики. Я с одноклассниками не очень. Интерфейс для меня не дружественный.
 
Друзья, всем привет! :love: :girl:

И хотя я понимаю, что я в тренажёре и ничего страшного со мной не случится, но всё же рефлекс от невозможности что-то сделать для спасения, играет серьёзную роль в состоянии человека (вплоть до того, что иногда чуть ли волосы не встают дыбом)..
Во Всеволожске есть музей "Дом авиаторов", там игрушечный тренажёрчик, типа "сбей фрица" - фанерная кабина, а на большом цилиндрическом экране периодически появляются звенья вражеских самолётов, которые можно сбить, или которые могут сбить тебя. Наших девчонок - двух по очереди - сажали поиграть. Первая громко и очень выразительно просила выпустить её оттуда (не выпускали до конца эксперимента - 10 мин.), но при этом "сбила" что-то 4 или 5 самолётов. Вторая сосредоточенно молчала, сбила 1, но при этом почему-то всё время снижалась, особенно в виражах. "Инструктор" рядом был спокоен, как рыба, он ни разу не лётчик. А я, видя такое дело, подхожу, говорю: "Следи за горизонтом, когда пикируешь. Выравнивай, а то в землю войдёшь". А подопечная и ухом не ведёт. Я уже мечусь рядом с кабиной: "Ручку на себя тяни! Падаешь! Ручку на себя!!! Ручку тяни! Тяни, говорю, падаешь! Ручку на себя!!! Тяни!!!" в общем то ещё кино... и немцы. Самой смешно. Ну, упала бы, ничего ж бы не случилось. Но нет! Не могу я допустить, чтобы самолёт упал. :lol: :ROFLMAO:
В Оленегорске был, питание признаю лучшим в Союзе. А сама столовая по красоте, я видел
лучшие в Мамонове и в Нивенском.
Была во многих наших авиационных столовых. Сравнивать не хочу, чтобы никого не обижать. Но кормили везде хорошо, где-то, как в очень приличном ресторане. :birthday:
 
Сознание только готовит почву для огромных залежей в глубине подсознания. С некоторым удивлением стал замечать у себя некоторое снижение чувствительности к новостям. То, что год назад было невозможно представить, постепенно становится привычным. Уже не так хочется запустить пультом в экран телека, когда там заводят разговор о применении яо
Давно не смотрю телевизор. Даже забыла какие кнопки на пульте нажимать для включения. У меня в гостиной Ростелеком, а на кухне простецкий местный провайдер - телек старый, любимый, к нему Ростелеком не подключает. Предложили поменять телевизор, в ответ я поменяла поставщика услуг. На новый год традиция - послушать президента. Тупо смотрю на пульт (с моим-то зрением), но сын спас и быстро натыкал кнопья. Ростелеком как всегда давай обновляться и писать фигню на экране. Еле продрались. Утром, если есть время слушаю один из стримов по настроению (живые голоса, а не отредактированное вылощенное) и втыкаюсь в планшет. Рядом телевизор стоит, у него пульт заломан, лень поменять. Да мне и не надо. Отвыкла уже. Это как стационарный телефон. Приятно, чтобы был. Привыкла я к ним. Пыль регулярно вытираю и всё.
 
Это так. Я сам полгода денег не получал. Правда жене платили, она лаборанткой на 45 кафедре была. На её скромный доход и жили.
В 1992 на этой почве моя мама в бизнес подалась. В семье появились не то чтобы деньги, они на закуп уходили, но еда была. Взяла у воентрога в аренду помещение. Военторг вынес всё, влоть до выключателей. Сама ездила за товаром по несколько раз в день. Платежеспособные в городе были, а военным продавала под запись. Некоторым удавалось подрабатывать вне службы. Как вытянула всё - сама удивлялась. Холеная дамочка с дивана быстро переоделась в одеженку, чтобы по складам ходить, научилась общаться на "народном" доходчивом. Здоровье подкосилось, но справилась на отлично. Я смогла присоединится только через 10 лет. Тогда уже проще было. За руль грузовика садиться не пришлось.
 
Зависело от командования и значительно.
В те времена пропал шоколад, ежедневные 15гр.
.
О да! Папа приносил печенюшку и яблоко. Шоколадку - маме, я в ту пору даже запах шоколада не выносила. Поздно вечером, я уже спала почти. Бежала встречать к дверям. Это было так здорово. Потому что папа, с лодки. Ничто не сравнится и так вкусно не было и не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Может знаете как бороться с таким эффектом. В моменте всё нормально, но после стресса продолжительное время в голове словно всё кружится, не успеваю за окружающим, словно я замедлилась, а они мельтешат. За руль в таком состоянии не сажусь. Но думать продолжать надо! А с этим трудности. Кто как не лётчики в такое умеют! Хотя ребята крепкие, после отбора. Может и не знаете.
Меня выбила из колеи такая ситуация. Человек, которого я много лет знала и доверяла "начудил". Она продала мне коллекцию (продажа уже шокирует) тарелочек, которые посетители дарили предыдущей хозяйке кофейни А.Г. (её бывшей свекрови). Но тайком изьяла два самых главных предмета. Люди с войны привезли, из Сирии. Они там, на войне, помнили об А.Г. и постарались привезти. Сейчас принимаю меры, чтобы вернуть. Холкой чую, что это не её инициатива, она равнодушна к этому, а вот новый муж, техник старший прапорщик с нашего военного аэродрома - мог позариться.
Нынешняя хозяка кофейни захотела всю коллекцию убрать, вот мне и пришлось выкупать то, что дарено одной, досталось по родственному другой. Люди же старались, мне это дорого. Надеюсь, потом получится восстановить. Храню дома пока что. Восстановление коллекции в кофейне будет условием для нового арендатора.
Но на нервах трудно функционировать из-за этого эффекта. Я потеряла много денег, ладно, но эти "военные" подарки меня просто "убили". В голове не укладывается, как так можно было поступить. Хотя надежда ещё есть. Обещает вернуть. Но она часто врёт и много обещает и не делает.
Как себя встряхнуть? Нужен "волшебный" пинок. Пишу бестолково, ибо разносит на части.
 
Удалил оба канала,
Не угадал!
Сегодня получаю "Ваша заявка на вступление в канал принята"
И опять буду удалять. Даже не знаю как сделать наверняка.
В прошлый раз после удаления канала перезагрузил весь Телеграмм.
Удалил и в телефоне и в ноутбуке. Потом загрузил Телеграмм снова.
Нда.
 
Реклама
А у меня такое в ведре.
И скажи,что я не рыбак))
i
Только занес ноги с рыбалки. Поморозил немного-----9*с одно место.Улов на одного больше.И ВАС ВЛАДИМИР Олегович со званием СОЛОМБАЛЕЦ!!!!Это только НАСТОЯЩИЕ СОЛОМБАЛЬЦА ВАРЯТ УХУ В ВЕДРЕ И ТАМ ТОЛЬКО ОДИН!!!! ЁРШ!!! Как было мне в своё время сказано--настоящая Соломбальская уха это--- ВЕДРО ВОДЫ И ОДИН ЁРШ!!!!
 
Только занес ноги с рыбалки. Поморозил немного-----9*с одно место.Улов на одного больше.И ВАС ВЛАДИМИР Олегович со званием СОЛОМБАЛЕЦ!!!!Это только НАСТОЯЩИЕ СОЛОМБАЛЬЦА ВАРЯТ УХУ В ВЕДРЕ И ТАМ ТОЛЬКО ОДИН!!!! ЁРШ!!! Как было мне в своё время сказано--настоящая Соломбальская уха это--- ВЕДРО ВОДЫ И ОДИН ЁРШ!!!!
Вот и я вчера и сегодня корюшки наловил,удовольствие от рыбалки получил.Завтра со спокойной совестью на работу!😁IMG 20230205 WA0011
 
Вот и я вчера и сегодня корюшки наловил,удовольствие от рыбалки получил.Завтра со спокойной совестью на работу!😁IMG 20230205 WA0011
Владимир Геннадьевич. Выставляют ваши рыбаки рыбалку у ВАС.Зависть берет.Но и не только рыбалку выставляют --и как из под воды вытаскивают машины. У нас на форуме "Рыбалка на Севере" --разочарование. Да и так что-то заклинило.Ждем конца февраля когда можно будет навагу опять рыбачить. А КОРЮХ по началу хорошо пёр ,теперь тоже затишье,в марте должно показать .Тем более что на этой неделе едем в Москву к внучке на 18-ти летие. Хотя заказ--дедушка корюшки привези,она у нас сейчас 350 рублей-- 1 кг.Раньше всегда ей пакет штук 20-25 после рыбалки .
 
Владимир Геннадьевич. Выставляют ваши рыбаки рыбалку у ВАС.Зависть берет.Но и не только рыбалку выставляют --и как из под воды вытаскивают машины. У нас на форуме "Рыбалка на Севере" --разочарование. Да и так что-то заклинило.Ждем конца февраля когда можно будет навагу опять рыбачить. А КОРЮХ по началу хорошо пёр ,теперь тоже затишье,в марте должно показать .Тем более что на этой неделе едем в Москву к внучке на 18-ти летие. Хотя заказ--дедушка корюшки привези,она у нас сейчас 350 рублей-- 1 кг.Раньше всегда ей пакет штук 20-25 после рыбалки .
Я вчера доче завез штук 50 на жареху,да и так по пакетикам разложил,скоро в Новосибирск на КПК, повезу гостинец семье Иваныча,в конце февраля годовщина будет....
 
А я, видя такое дело, подхожу, говорю: "Следи за горизонтом, когда пикируешь. Выравнивай, а то в землю войдёшь".
Ну ты, Галя, - прирождённый инструктор..! Чувствую, что если бы вдруг (не дай бог) в полёте осталась бы без пилота, всё равно посадила бы...
 
Холеная дамочка с дивана быстро переоделась в одеженку, чтобы по складам ходить, научилась общаться на "народном" доходчивом. Здоровье подкосилось, но справилась на отлично.
Твоя мама - настоящий молодец и - герой..!
Я смогла присоединится только через 10 лет. Тогда уже проще было.
Но было у кого поучиться... И это здорово..!
 
Реклама
Назад