Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
без стакана водки - это всё равно - не уха..!
Много стакан. Рюмки достаточно и затушить в бульоне головешку из костра,варить на костре,вот это будет уха.
Поговорка есть- лучшая уха из петуха.
И неспроста- варили уху на курином бульоне.
В котлеты из красной рыбы добавляют сало. Много есть прибамбасов в ДВ кухне.
 
Последнее редактирование:
Брюховецкого, Докалова Ивана, Дементьева Вити, Кусмарцева Володи, Моджука Богдана, Олега Новихина, да и самого Иванова Николая Федоровича не вижу т в списке?
Да многих ещё нет в списке... Нет и моего штурмана - Славы Юрчук и моего оператора Сурина Александра, причём, это так, на вскидку...
 
Последнее редактирование:
БГВ и Пилотяге - вспомнить былое
Спасибо, Виктор Анатольевич..! Правда, в разделе - "Фотогалерея", где представлены фотографии лётчиков, штурманов, операторов, техников, механиков и т.д. к моей фамилии приложено фото самолёта ТУ-22, подходящего к Евпатории...
 
Советую всем найти и послушать Л.Утёсова. Каждая его песня- это целая повесть. Поёт про "Тёмную Ночь" и про "Одессу", особенно понравилась песня
А по мне, так песня "Перевал" одна из лучших. Есть видео, где он поёт её не задолго до ухода. До конца допеть не смог - заплакал...
 
Да многих ещё нет в списке... Нет и моего штурмана - Славы Юрчук и моего оператора Сурина Александра, причём, это так, на вскидку...
Нет, - Хитрова Валерия Павловича, Смирнова Виктора, Городянко Виктора, Бененко Анатолий,
Слава Самсоненко, Корниец Иван, Филиповский Виктор, Щербо Анатолий, Чариков А.П ,
Пилипенко, Мышко Владимир Антонович. Ещё с десяток наберётся, кто при мне был.
 
Реклама
Вот и я вчера и сегодня корюшки наловил,удовольствие от рыбалки получил.
...рыбаком не был....хотя за компанию ходил порыбачить....обижало ТО, что Жена всегда больше моего ловила.... :oops: :cry:
в Монгохто, Жена ходила к последнему автобусу из Ванино,,,,практически всегда покупала корюшку( т.к. автобус заходил в п.Датту) откуда возвращались рыбачки...а магазин, вот он....в 10 метрах от остановки( денег на рыбалке не давали, а выпить....!!!!!!)....на рупЪ обычно давали 15 - 20 корюшек среднего размера( на 2(два) - хватало на жарёху на ужин семье из 3х чел.)....а вот ещё был "рублёвый зубарь"( размером с селёдку)...на рупЪ давали 10 штук....
Кусмарцева Володи,
...служили вместе в Монгохто в 1 АЭ, в ОК обнаружил, что проживает в Дойчляндии.....:rolleyes:
 
В котлеты из красной рыбы добавляют сало
Жена до сих вспоминает котлеты из тайменя, попробовала первый раз, когда приехали в Монгохто и сходили в гражд. столовку ( была рядом с л/т столовой ) пообедать...чуть ли прямо не с автобуса....сильно кушать хотелось....;)
 
"Фильм "Территория" мы сделали, потому что мы знаем о войне. Слышим о ней. Но далеко не все задумываются, как там, в Новороссии живут города. Как работает газовая служба, водоканал, энергетики. Как восстанавливаются города, которые уничтожала украинская армия.

И какую роль в этом играют московские коммунальщики, строители, электрики. И чиновники. Да, некоторые столичные начальники в Новороссии проработали с мая по декабрь. Вместе со своими сотрудниками попадали под обстрелы, выводили раненых.

Московские специалисты под обстрелами строили фортификационные сооружения. Сутками работали, лишь бы помочь военным.
Собственно, фильм наш о них, о простых труженниках, которых мы редко и дома-то вспоминаем. Почему чисто на улице, часто задумываемся? Само собой, наверное же, да?
И конечно, это фильм о жителях республик, о том, как они встретили Россию. Как ждали её.

Я порой слышу нечто вроде "да вот там в Москве про войну никто не знает". Или что-то типа "Москва у вас сама по себе, а Россия сама".

На самом деле для фронта и наших людей там, в окопах и просто на новых территориях, Москва делает очень и очень много. Причём давно. А московские мобилизованные, также как мужики со всей страны, честно делают свою тяжёлую военную работу.

А сотрудники московских ведомств пашут, чтобы новые территории стали в полной мере нашими. По комфорту в том числе. Это же наши люди. Кто сказал, что там не должно быть нормальных детских площадок, парков, скверов и улиц? Будут. Есть".

Территория. Документальный фильм

Андрей Медведев
 
Это список дальников.
Да нет, Володя, - это список личного состава 30-го ОДАРП, который при мне (т.е. с 1974-го) был чисто морским и все в нём носили форму морскую, включая даже тех, кто случайно выпал из списка л.с. полка...
 
на старом Форуме участвовали в ветке о Ту-22,плюс Тамбовские добавили своих кашников ушедших в МА.
А вот это, Володя, ты уточнил правильно, ибо помню, что у нас в полку были и лётчики с Тамбовского училища, которое вобщем-то морским не было.., правда, их были буквально 2 - 3 человека...
 
Нет, - Хитрова Валерия Павловича, Смирнова Виктора, Городянко Виктора, Бененко Анатолий,
Слава Самсоненко, Корниец Иван, Филиповский Виктор, Щербо Анатолий, Чариков А.П ,
Пилипенко, Мышко Владимир Антонович. Ещё с десяток наберётся, кто при мне был.
Совершенно верно, дорогой мой однополчанин, Геннадий Васильевич... Такие заметные люди упущены в списке: и командиры полка и их замы и нач ПО полка и многие другие, некоторые из которых погибли в катастрофах (Самсоненко, - катастрофа с-та № 24, п-к Фесенко), некоторые из которых всё же сумели спастись из падающего самолёта (Смирнов, катастрофа с-та № 07, к-н Белобородов), а некоторых из которых я вместе с товарищами пытался спасти (Филиповского, которого мы пытались вытащить из горящего борт № 56 в катастрофе м-ра Сапронова), но просто - не успели из-за внезапно разлившегося топлива и сильного пожара, а также опасной хаотичной самопроизвольной стрельбы горящей кормовой пушечной установки (тогда одним из снарядов был ранен матрос)... Тогда он (Филиповский) - погиб... Вобщем, - список л.с. полка - почему-то не совсем полный...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Были воспитаны как минимум 2 поколения "безродных"( не знающих историю своей семьи).
Пока были живы родители хватило ума опросить
и записать родословную до сколько они вспомнили.
Старшая дочь порадовала, не зная о моих записях
стала составлять генеалогическое древо семьи и
стала спрашивать не помним ли мы? Вот тут мои
записи и пригодились. Удивилась несказанно.
Теперь есть до её прапрадедов. А в эту сторону
растет мой правнук и одновременно внук дочери.
Если ему будет интересно, то уже прапрапрадеды.
;)
 
Назад