Может ли пассажир посадить самолёт?

И ваще, тему десантирования без парашута начал не я, эт самые нервные и не верящие в мои пилотные способности пассажиры начали покидать борт досрочно.
А ведь пока не получите свидетельство пилота, так и будет.
 
Реклама
Например если он развалится на куски на высоте 3 тыс. метров. А перед этим трещать по швам будет минут пять - будет время попросить стюардессу плед принести.
Вы правда считаете, что ускорения, рвущие борт на куски, позволят стюардессе, чуть повиливая бёдрами, принести Вам плед???? :eek: :D
И они же, разрывающие металл, пощадят Ваш позвоночник? :confused2:
 
Вы правда считаете, что ускорения, рвущие борт на куски, позволят стюардессе, чуть повиливая бёдрами, принести Вам плед???? :eek: :D
И они же, разрывающие металл, пощадят Ваш позвоночник? :confused2:
ситуация с "Алохой" живой пример насколько легко было разносить девчонкам плед и кофе (
 
Вы правда считаете, что ускорения, рвущие борт на куски, позволят стюардессе, чуть повиливая бёдрами, принести Вам плед???? :eek: :D
И они же, разрывающие металл, пощадят Ваш позвоночник? :confused2:
Повиливая бёдрами, ух ты! В последнее время в чартерах в Египет и Тунис длинноногих стюардессочек-блондиночек с осиной талией и 4-м номером чёт не попадалось... может просто не везло. Ничего я "правда" не считаю, вся тема изначально 99,99% чистая фантастика. ;)
 
Вы правда считаете, что ускорения, рвущие борт на куски, позволят стюардессе, чуть повиливая бёдрами, принести Вам плед????
И они же, разрывающие металл, пощадят Ваш позвоночник?
все уже украдено придумано до нас.
По аналогии
http://www.youtube.com/watch?v=rQr8YkzEEWQ
 
А никак. Я же написал - если вы вывалитесь с борта...
...то мне только и останется, что насладиться последними секундами жизни в свободном падении.
Идея посадки ВС пассажиром, не подготовленным к его пилотированию, изначально бредова. Не менее бредова и идея изготовления парашюта из подручных средств. Особенно из одеяла.
 
изначально бредова
А как же поговорить?:)
Хм,а насчёт стюардесс.......... Вспоминая рейсы в Тунис и обратно,точнее вспоминая стюардесс,кхм,как бы так сказать то помягшее-короче страшные они,и сомневаюсь,что на борту есть столько выпивки:D Хотя,если газеткой то прикрыть личико:D
 
Реклама
...то мне только и останется, что насладиться последними секундами жизни в свободном падении.
Идея посадки ВС пассажиром, не подготовленным к его пилотированию, изначально бредова.
А чё делать то, если подготовленных к пилотированию на борту не осталось? Позволю себе напомнить, что как минимум один такой маловероятный случай имел место быть. В США, кстати, в маленьком частном реактивном самолёте была разгерметизация - ну там правда некому было брать управление на себя, все потеряли сознание и затем погибли, а самолёт летел себе прямо до выработки топлива. По ТВ документальный фильм был. Там чемпион США по гольфу погиб, что-ли... не помню уже точно.

Не менее бредова и идея изготовления парашюта из подручных средств.
Но ведь хуже точно не будет. Более того:

1. Падать будешь дольше.
2. Не кувыркаясь - можно напоследок полюбоваться окресностями с высоты птичьего полёта.
3. До момента соприкосновения с водой будет оставаться некоторая надежда выжить.

Особенно из одеяла.
Есть лучшие предложения?
 
Особенно из одеяла.
Есть лучшие предложения?
Из двух одеял.

iЛетун сказал(а):
достать из под сиденья спасательный жилет и надумать его.
Лететь будешь медленнее, падать чуть мягше
Нерекомендуется до попадания в воду надувать желет. Во первых он лопнет, во вторых обзор будет закрывать!

Лучше есть способ, дважды компенсировать гравитацию:
Оставаться в самолёте и подпрыгнуть с корточек перед самой водой, это раз. Два - спружинить обратно ногами. Дальше падение на бок с перекатом, как во всех методичках.
Вот.
 
А чё делать то, если подготовленных к пилотированию на борту не осталось? Позволю себе напомнить, что как минимум один такой маловероятный случай имел место быть.
Вы про Весну Вулович?
Да, был, но это случайность.
Повторюсь, специально без парашюта с эшелона упасть и не убиться - невозможно. Все рекомендации по принятию позы и попыткам впилиться в сминаемые мягкие объекты (елки, копны сена, сугробы снега) - имеют оговорку "ваши шансы будут чуть выше нуля".
Вот вы лично хотя бы в аэротрубе летали? Сможете в свободном падении с высоты хотя бы 5000 метров попасть в стог сена в чистом поле?
Могу сразу сказать - если попадете без опыта управления телом в свободном падении, то это будет чистой воды случайность и везение. Не рождалось и не родится никогда гениев, способных в первом же свободном падении научиться управлять телом на уровне опытных фрифлаистов, сориентироваться в воздухе, разглядеть внизу пригодный объект и прилететь точно в него.


Но ведь хуже точно не будет. Более того:
1. Падать будешь дольше.
Не факт. Не затормозишься ты ощутимо сильно, максимум скинешь несколько километров в час (что коренным образом ситуации не поменяет).

2. Не кувыркаясь - можно напоследок полюбоваться окресностями с высоты птичьего полёта.
Уверены, что кувыркаться не будете?
Ну попробуйте с одеялом в трубе полетать. Расскажете о результатах.

3. До момента соприкосновения с водой будет оставаться некоторая надежда выжить.
Я то же самое могу сказать про свободное падение без парашюта.

Есть лучшие предложения?
Оставаться на борту.


достать из под сиденья спасательный жилет и надумать его.
Лететь будешь медленнее, падать чуть мягше
...и надувать его гелием!
 
Последнее редактирование:
Капитан Гагабу, могу лишь добавить, что история знала случаи поражения человека молнией, когда пациент не только не превращался в горстку пепла, но начинал (например) говорить на незнакомом раннее иностранном языке. Но при этом на форумах электриков почему-то нет обсуждений вероятности появления оксфордского акцента у непрофессионала, засунувшего голые мокрые руки в недра транформатора промышленной ЛЭП - напротив, там с категоричностью пролетариев очень кратко и емко описывается вероятность дальнейшего долголетия этого дилетанта, и все с этим согласны.
 
Последнее редактирование:
Lukas, я думаю, что если в человека молния т.ахнет, то там не то что на заморском языке заговоришь, там летать начнёшь и по воде ходить
 
Вы про Весну Вулович?
Не рождалось и не родится никогда гениев, способных в первом же свободном падении научиться управлять телом на уровне опытных фрифлаистов, сориентироваться в воздухе, разглядеть внизу пригодный объект и прилететь точно в него.
Я писал про большие водоёмы (озеро, море, океан) - туда не надо целиться, там главное на мель не попасть.

Не факт. Не затормозишься ты ощутимо сильно, максимум скинешь несколько километров в час (что коренным образом ситуации не поменяет).
С этим готов поспорить. Вертикально вниз чел разгоняется и до 500 км/ч, а горизонтально и в свободной одежде - уже 170 км/ч - разница более чем существенная. Площадь пледа наверняка поболее площади тела чела со всем прикидом (в следующем полёте специально плед попрошу и размерчики прикину) - на то он и плед. Если удастся изобразить из него нечто вроде купола - почему нет? Вход вертикально в воду на скорости около 100 км/ч - это уже шанс. Дырочку небольшую бы (сантиметров десять) посередине ещё прорезать - как-то интуитивно мне кажется, что так он постабильней в воздухе будет. Но в самолёт с ножницами не пускают.

Уверены, что кувыркаться не будете?
Ну попробуйте с одеялом в трубе полетать. Расскажете о результатах.
Не уверен. Но время будет и так и эдак попробовать. Вообще - тело тянет вниз, одеяло тормозит сверху - должна быть устойчивая система.

Я то же самое могу сказать про свободное падение без парашюта.
Это скучно и банально. Куча народу разбилась без парашютов, и ни один пока не спасся при помощи пледа авиакомпании. Книга рекордов Гиннеса, пресса, телевидение, реклама: "В нашей авиакомпании даже пледы летают!". Контракты $$$!!!

Оставаться на борту.
А я их не гнал, они сами, сами! И как только дверь открыть смогли...
 
Дырочку небольшую бы (сантиметров десять) посередине ещё прорезать - как-то интуитивно мне кажется, что так он постабильней в воздухе будет. Но в самолёт с ножницами не пускают.
Отгрызть. Схватить покрепче зубами, и рвануть. Попробуйте, как плед дадут. Эксперимент, все-таки.... :pivo: :pivo: :pivo:
Вход вертикально в воду на скорости около 100 км/ч - это уже шанс
Это вряд ли. Считайте, что это влупиться в бетонную стену на той же скорости. В хорошем автомобиле, со всеми системами безопасности, и то погибнуть не проблема, а тут солдатиком. Да и еще суметь солдатика то изобразить в свободном полете нужно.
Это скучно и банально. Куча народу разбилась без парашютов, и ни один пока не спасся при помощи пледа авиакомпании. Книга рекордов Гиннеса, пресса, телевидение, реклама: "В нашей авиакомпании даже пледы летают!". Контракты $$$!!!
В продолжение фразы: премия Дарвина... :pivo:
 
Реклама
Площадь пледа наверняка поболее площади тела чела со всем прикидом (в следующем полёте специально плед попрошу и размерчики прикину) - на то он и плед. Если удастся изобразить из него нечто вроде купола - почему нет?
а позволю-ка скромно напомнить Вам толщину ремней подвесной системы - ни на какую мысль не наводит, зачем они это делают?
Я сильно сомневаюсь, что хоть какой шварцнегер сможет удержать в момент выхода в поток на крейсерских скоростях пассажирского самолета намотанный на кулаки/лодыжки плед, а если и удастся - то лишь в случае, если ручки-ножки поотрывает от тушки.

Плед, если уж так хочется, нужно прятать за пазухой и выпускать лишь после того, как тело погасит избыток скорости до установившегося равномерного снижения. И трижды подумайте, так ли оно нужно, поскольку шансы встать и отряхнуться vs разбиться в хлам и всю оставшуюся жизнь провести овощем, ходя под себя и не в состоянии подвигать ни одной раздробленной костью, не самые большие?
 
Последнее редактирование:
Назад