Может ли пассажир посадить самолёт?

Реклама
Черт его знает... Там же не штурвал а сайд стик...
Если есть время, то думаю получится. Ведь как инструктор обучает при переучивании: первый делаю Я; второй - ВМЕСТЕ; третий - САМ, а я контролирую. Если есть время и высота, то первый и второй можно откинуть, приноровиться к новой системе управления (сайдстику,почувствовать ВС), а остальное все примерно одинаково.
 
Я всё же не понимаю, почему нельзя посадить современный автоматизированный лайнер по подсказкам с земли
Я вот тоже не понимаю, почему мясник не может делать операции, если рядом будет хирург и будет подсказывать. И даже не по рации, а так на ушко :).
Скажем, в оп-зале много мясников и один хирург, мясники режут, хирург подсказывает. И не надо им в мединститутах учиться, экономия. А нож или топор и скальпель очень похожи, ну и к виду крови не привыкать. :)
 
Но шансов много больше

Может быть. Хотя, на правах трепа, фиг знает, что бы я лучше выбрал - катапульту истребителя, или запрограммировать автопилот лайнера на автоматическую посадку. В реальной жизни не хотел бы ни того, ни другого. :)
 
Может быть. Хотя, на правах трепа, фиг знает, что бы я лучше выбрал - катапульту истребителя, или запрограммировать автопилот лайнера на автоматическую посадку. В реальной жизни не хотел бы ни того, ни другого. :)
Я выше отписался насчёт посадки))
 
Даже профессионалы не всегда сразу приземляются (правда, в данном случае они тут же уходят на второй):
1418739561_780709670.jpg

#autokill
 
Последнее редактирование:
Может быть. Хотя, на правах трепа, фиг знает, что бы я лучше выбрал - катапульту истребителя, или запрограммировать автопилот лайнера на автоматическую посадку. В реальной жизни не хотел бы ни того, ни другого. :)
Дык причём здесь катапульта по условиям задачи.
Истребок имеет автопилот " тыц", и в отличии от лайнера маневренные способности, что позволяет прощать ошибкиив более широком диапазоне.
Потом, он покрепче:)
 
Реклама
Дык причём здесь катапульта по условиям задачи.
Истребок имеет автопилот " тыц", и в отличии от лайнера маневренные способности, что позволяет прощать ошибкиив более широком диапазоне.
Потом, он покрепче:)

Вот что-то мне не верится в умение выравнивать автопилотом истребителя. Любое ручное управление, что истребителем, что лайнером - это шансы 0.00... процентов и ниже. Высокое выравнивание и плюх. Позднее выравнивание и тоже плюх. Что такое плюх мы знаем по MD-11 FedEx.
 
Последнее редактирование:
Дальше прибирай обороты садись:)
Жизнь спасти катипультированием надо еще и суметь:)

Ну обороты ладно, полностью на малый. А с ручкой как быть? На сколько тянуть? Может не тянуть? А это не больно?
Может все же лучше лайнер? Только я не знаю какой выбрать. Можно В-737. Сам сядет, сам газ приберет. Но вдруг без пробега в автомате достанется. Педалируй его потом как хочешь, как и тот истребитель. Или тогда А-320, но там РУДы тянуть на себя самому надо, как на том истребителе. Путь лучше эти двое там за дверью - один рыбу, второй мясо.:)
 
Ну обороты ладно, полностью на малый.
Плавненько на малый ( полетный малый газ) иначе где уберешь, там упадешь:) взгляд влево и добираете потихонечку:) Касание задержал, стойка плавно опускается, контроль скорости, парашют, направление.
Тормоза на ручке, удобно:)
Лайнер сложно слишком, уповая на автолэнд которого может не быть.
 
...вперед. Не забывайте ветка для "чайников"!:) А то так и будут смотреть влево под 90*:D Разложат без вариантов.
Ну теперь 100 пудов не разложим. Если я левша, могу ли я смотреть вправо?
 
Последнее редактирование:
Если я левша, могу ли я смотреть вправо?
Нетъ.
Смотрящих вправо вычисляли и списывали на первых курсах.
До Миг -29 они не добирались:)
Все знакомые левши были праворукими (оборотнями), у которых обе руки левые:)
 
Реклама
Плавненько на малый ( полетный малый газ) иначе где уберешь, там упадешь:) взгляд влево и добираете потихонечку:) Касание задержал, стойка плавно опускается, контроль скорости, парашют, направление. ...
Подскажите, пожалуйста, касание с какой вертикальной скоростью допустимо?
Чтобы колёса остались достаточно целыми срулить с полосы.
Заранее спасибо!
 
Назад