Может ли вертолет садиться на дачном участке?

Реклама
Леший из городка, что за демагогия? Чего вы приплели хотелки сходить по нужде или купить авто? Или вы их как-то особенно исполняете, что доставляет соседям неудобства? Впрочем, мне уже на первой странице было понятно, что в соседях вас иметь дело неприятное: или вы не приучены на себя примерять, или вам все неудобства пофиг.
 
Есть уже ветка боюсь летать, пора создавать ветку, боюсь когда мимо меня летают, а назвать ее предлагаю - премудрый пескарь, в смысле как бы чего не вышло!
 
Леший из городка, что за демагогия? Чего вы приплели хотелки сходить по нужде или купить авто? Или вы их как-то особенно исполняете, что доставляет соседям неудобства? Впрочем, мне уже на первой странице было понятно, что в соседях вас иметь дело неприятное: или вы не приучены на себя примерять, или вам все неудобства пофиг.

А вы на автомобиле когда решите по полю проехать, а потом встать где-нибудь на берегу реки/озера, для этого тоже требуется веская причина?
Я Вас разочарую, водный кодекс запрещает ;) Просто об этом никто не знает, но говорят рыбаков в Астраханской области часто за это штрафуют - деньги как с куста ;)http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-stoyanku-u-reki.html

Какой вы прозорливый - это перепост моего единственного поста с первой страницы, что тут неприятного для соседа, или п..ть, не мешки ворочать, люди говорят - была такая реклама мтс))))))
 
Не верю. Что это за вещдоки? Кругом асфальт, так что извиняйте.
https://i.mycdn.me/image?t=52&bid=5...5322&plc=WEB&tkn=*k-J2op8noQush3gubLG6K00-0ZQ
Так лучше видно?

http://www.myhelicopter.ru/i/photos/77/preview.jpg
А теперь посмотрите на разницу "махин". Надеюсь Вы не будете оспаривать факт, что струя от НВ при подъеме 3000кг сильнее, чем при подъеме 600кг. поэтому я и задаю вопрос - что такое "все сносит"?
 
Последнее редактирование:
Суббота как-то на поэтический лад настраивает... Решил, значит, пожаловаться рыбак на соседа, кузнеца, что тот по вечерам молотом стучит, пошел в пещеру к Змею Горынычу, тот прилетел, тремя головами пожрал всю сушеную рыбу, кузнецу дом жопой раздавил, спалил кузницу, да еще двух девственниц из деревни прихватил, одну съел, а другую - ну, не съел даже в общем...
ну это лирика все. А по факту споры на форуме так и не дадут ответа на вопрос - законно ли. А прокуратура не такой и страшный змей - пришлет в ответ бумагу - либо что нарушения закона нет, либо - что закон нарушен и приняты меры. Совершенно непонятно, что должно тут пугать топикстартера.
Вы путаете собственность города (Москва) и частный участок )))))))))))))
Вы ошибочно считаете, что если участок частный, то можно делать все, что угодно. Есть куча законов, регулирующих жизнь на таких участках.
Москва - это Москва, а мой частный дачный участок - это собственность.
Хочу костры разжигаю, а хочу фейерверки запускаю.
это не так. Учас ток находится на территории некоторого поселения, района и т.п., у него есть разрешенный вид использования и все это регулируется местными и федеральными законами.
С чего вы решили, что вертолёту можно над или около участка летать, а с участка фейерверк запускать нельзя?
Ну подумаешь, фейейверк случайно полетит не туда и в вертолёт попадёт.
а если Вы попытаетесь запустить фейрверк в вертолет - то независимо от законности нахождения вертолета над Вашим участком будет уже уголовная статья, и хорошо если не терроризм.
я могу делать все что угодно, кроме как правильно заметили промышленного производства, т.е. делать ремонт, пилить дрова, стрич газон, пускать феерверки (холодные)- не нарушать пожарную безопасность, все что угодно, что не запрещено законом.
все что не запрещено - да. Но тут интересный момент - если, как писали ранее, нет оборудованной площадки и она подбирается с воздуха - то сосед вообще не при делах. Вопросы только к пилоту, который прилетел и сел.
ну как мне кажется она одна больше 20 соток :) И, подозреваю, является зарегестрированной площадкой, для которой пройдены все процедуры. А вот если сесть так же, но не на площадку, а на газон на таком же расстоянии от домов?
 
Учас ток находится на территории некоторого поселения, района и т.п.
У сельского района как такового нет никаких дополнительных ограничений на использование воздушного пространства.
Ну и ветка... Разговор любителей тёплого с теми, кто ненавидит мягкое.
 
У сельского района как такового нет никаких дополнительных ограничений на использование воздушного пространства.
да не про дополнительные речь - наверняка есть какие-то правила для подбора площадки с воздуха? Не чистое поле же. Но я как раз за то, чтобы не на форуме спорить, а поинтересоваться у специально обученных людей.
 
ну как мне кажется она одна больше 20 соток :) И, подозреваю, является зарегестрированной площадкой, для которой пройдены все процедуры. А вот если сесть так же, но не на площадку, а на газон на таком же расстоянии от домов?
Вертолет стоит в центре круга, диаметр которого 25м. До роз еще метров 10.Из-за ограниченного сектора, взлет и заход на посадку почти над клумбой. Я привел пример к словам "все уносит"и показал фото двух вертолетов, но почему то все видят то, что хотят увидеть! А-109 тяжелее R-22 в ПЯТЬ раз, только у одного растут розы и не страдают, а у другого "все уносит"!
да не про дополнительные речь - наверняка есть какие-то правила для подбора площадки с воздуха? Не чистое поле же. Но я как раз за то, чтобы не на форуме спорить, а поинтересоваться у специально обученных людей.
А специально обученные люди ответили еще вначале ветки.
все что не запрещено - да. Но тут интересный момент - если, как писали ранее, нет оборудованной площадки и она подбирается с воздуха - то сосед вообще не при делах. Вопросы только к пилоту, который прилетел и сел.
При подборе площадки с воздуха необходимо учитывать фактор опасности для окружающей среды. И Вы абсолютно правы вопросы будут исключительно к пилоту. Пример из жизни: пассажир просит высадить его на небольшой автостоянке, места для посадки вполне хватает, но стоит несколько авто. Вопрос: садиться будем? Кто отвечает положительно, попадает на кругленькую сумму за повреждение лакокрасочного покрытия автомобилей. Примеров можно привести очень много. Поэтому повторяю еще раз - если пилот адекватный, то не будет садиться где есть хоть малейшая опасность для окружающих.
PS Что касается домов, то их к нашему счастью так и не достроили, а если когда-нибудь достроят, то к их счастью этой площадки уже нет.
 
Вы ошибочно считаете, что если участок частный, то можно делать все, что угодно. Есть куча законов, регулирующих жизнь на таких участках.
Законы пишут кто? Правильно, законы пишут и принимают те кто может позволить себе купить вертолёт. Вряд ли он станес себбя же любимого ограничивать каки-ми то законами.
это не так. Учас ток находится на территории некоторого поселения, района и т.п., у него есть разрешенный вид использования и все это регулируется местными и федеральными законами.
И местные и федеральные законы запрещают мне жечь костёр на своём участке, а соседу не запрещает на вертолёте садиться на свой участок?
а если Вы попытаетесь запустить фейрверк в вертолет - то независимо от законности нахождения вертолета над Вашим участком будет уже уголовная статья, и хорошо если не терроризм.
Пусть докажут сначала что я целился в вертолёт. У вертолёта есть столько же шансов повредить мой участок, упасть например на него, так что на своём участке я где хочу там и стреляю фейерверк. На моём участке в Севастополе, который находится в черте города уже не однократно сдрузьями и шашлы ки делали на мангале, а это открытый огонь, то есть костёр, и фейерверк запускали и с пневматики стреляли. Если у соседа появится вертолёт это меня не остановит ни в чём. Только я соседом дружу, а кто не дружит может на СВОЁМ участке делать всё что захочет. А костры и праздники никто не запрещает, а вот летательный аппарат в непосредственной близости от жителей - это явно опасный объект.
Вспомните Скнилов, там тоже решили что ничего не нарушают. Ага.
 
Реклама
Slider, сбить вертолет фейерверком - это врядли, а вот отхватить люлей в четыре руки это точно:lol:.
 
сбить вертолет фейерверком - это врядли, а вот отхватить люлей в четыре руки это точно
В таком случае и те кто в вертолёте могу выхватить люлей, только уже не в 4 руки, а от всех соседей, которые соберутся, дождутся очередного пришествия и закидают кирпичами.
Докажи потом кто кидал, откуда кидали...
Так что насчёт люлей не надо тешить себя надеждами, при нормальной фантазии и хорошей подготовке не дадут соседи безнаказано уйти даже на вертолёте ;)
 
На самом деле сбивать вертолёт совсем не обязательно :)
Достаточно шугануть.
После этого ни хозяин вертолёта ни пилот больше ни за какие бабки не согласятся выполнять пожелания богатого заказчика слетать к себе на дачу.
 
В таком случае и те кто в вертолёте могу выхватить люлей, только уже не в 4 руки, а от всех соседей, которые соберутся, дождутся очередного пришествия и закидают кирпичами.
Докажи потом кто кидал, откуда кидали...
Так что насчёт люлей не надо тешить себя надеждами, при нормальной фантазии и хорошей подготовке не дадут соседи безнаказано уйти даже на вертолёте ;)
Вам бы книжки писать!:D
 
Вам бы книжки писать
Всего-лишь повторил вашу мысль и дал вам понять что может быть разное развитие событий.
Так что выключайте вашу фантазию насчёт люлей, вернитесь в реальность и убедитесь, что с помощью прокуратуры такая вертолётная самодеятельность будет легко прекращена.
А то возомнили себя чуть-ли не богами, где хочу там и сажусь. Ага. Только таким образом можно присесть надолго.
 
А то возомнили себя чуть-ли не богами, где хочу там и сажусь.
Знаете, я Вас понимаю. Вы из тех, у которых один закон и правила(к счастью не писанные). Рекомендую заранее обратиться в прокуратуру, в мое время Крым кишмя кишил вертолетами, садящимися "где хочу", кроме зон на карте отмеченными красными замкнутыми линиями. Откройте гугл и посмотрите сколько площадок вдоль ЮБК. Я уж в ваших краях провел не один сезон. И меня удивляет, как человек, имеющий отношение к авиации, рассуждает на уровне старушки на лавочке у подъезда. Открывайте ВК, ФАП, требования к использованию ВП и подбора площадок с воздуха. Найдете там статью по существу, тогда обращайтесь. Обсудим.
 
Реклама
Назад