Может ли вертолет садиться на дачном участке?

flying, нет поганее чтива, чем эмигрантские форумы и группы на фейсбуке. Держусь подальше, как черт от ладана :)
 
Реклама
Ну а что. Живу в своем доме семьей детьми, считай дача, крайне не понравится, ежели какое нить мудило будет садиться рядом на вертушке.
А почему сразу "мудило"? Зачем бросаться оскорблениями? Тем более что пока никто не привел, что это запрещено - раз. Ситуацию знаем только с одной стороны - два. и Три - если бы Вы имели свой вертолет, имели бы право полета (разрешно, что не запрещено) а Ваш сосед Вас обзывал "мудило", думаю Вам было бы плевать на соседа.
Правильно кто-то тут сказал - взял бутылек и к соседу, надо не завидовать, а уметь договариваться, дружить, а не пожирать друг друга злобой.
А то, не дай бог конечно, случится у этого соседа аппендицит, а скорая ох как не любит по дачам ездить и окажется что сосед один единственный кто может помочь, спасти, а вы его и "мудила" и кляузу в прокуратуру - спать он будет спокойно и плевать ему будет на Вас (Вы - это не лично к Вам, а применительно к ситуации).
 
Еще раз! Заход на посадку, посадка, высадка пассажира, взлет - занимает максимум 5 минут(если без багажа, то 2 минуты)!!! С выключением двигателя чуть дольше. При этом не должно ни на своем, ни на соседнем участке ничего летать, ломаться и отрываться от воздушной струи НВ, что создает опасность для окружающих. Все это регулируется местом посадки, а не личными отношениями.
 
Ну а что. Живу в своем доме семьей детьми, считай дача, крайне не понравится, ежели какое нить мудило будет садиться рядом на вертушке.
:D Оказывается я им был очень много раз, но почему то ни один м...к мне об этом не сказал!:D
 
При этом не должно ни на своем, ни на соседнем участке ничего летать, ломаться и отрываться от воздушной струи НВ, что создает опасность для окружающих.
Так о чём речь-то?! Не должно, а летает и отрывается. Ну и?
 
Сойдемся на условиях. В тех что сечас - явно не приветствуются и как бэ не вижу проблемы выполнить несколько в стороне, в минуте ходьбы.
Вы защищаете человека, не зная ничего, он обвинил все и вся и то что в прокат и то что номера заклеены - это с его слов, а где фото? А может нет никакого суслика? Пока только слова. А Вашу эту фразу выше не понял, т.е. все мудилы по вашему, кто считает правильной иную точку зрения?

А как Вы вообще представляете заклеивание номеров на вертолете на прокатном? Т.е. человек берет в прокат вертолет, прямо на площадке берет скотч и при арендодателе стоит и заклеивает цифирьки? А арендодатель стоит и смотрит? а потом прилетает и перед сдачей машины отклеивает? Или Вы считаете что он делает промежуточную посадку, что бы совершить сию процедуру? Или во время полета? - каскадер))))) Вы знаете сколько стоит аренда вертолета? Люди, которые берут в аренду, такими мелочами не заморачиваются. Это не автор поста а фантазер.


Продолжу.
Если я не нарушаю правил, то я могу быть в двух эпостасиях: (с Ваших слов) мудилой или хорошим парнем.
А теперь объясню.
Вот мой участок, есть время для шума (с... до ... с перерывом на ... - точно не знаю но в МСК и МО есть такой закон). И в это время я могу делать все что угодно, кроме как правильно заметили промышленного производства, т.е. делать ремонт, пилить дрова, стрич газон, пускать феерверки (холодные)- не нарушать пожарную безопасность, все что угодно, что не запрещено законом. И вот ко мне приходит сосед и чисто по человечески просит, "сосед, перенеси пожалуйста время стрижки газона, если можешь, у меня ребенок спит", я все понимаю и соглашаюсь, мы нормальные соседи. Вариант второй, сосед не пришел не просил, а пожаловался участковому, обозвал меня мудилой в местном магазине/сбербанке/соседям на лавочке, форуме, а потом пришел и говорит, у меня ребенок спит, вот тут я буду мудилой - есть закон - имею право шуметь и пусть я буду мудидилой но делаю все по закону.
Учитесь договариваться, господа.
 
Последнее редактирование:
Дык вот же, на первой странице: "рядом с вами садится такая махина, мало приятного, сносит практически всё на участке".
 
Реклама
Дык вот же, на первой странице: "рядом с вами садится такая махина, мало приятного, сносит практически всё на участке".
Во-первых ну не тянет R-22 на махину, во-вторых сносит все - это что? Берем фотоаппарат и снимаем последствия: сломанные деревья, вырванные с корнем кусты картофеля, сорванная крыша в беседке, сваленные зонтик или навес и т.д. У них, что забора нет? С такой "любовью" друг к другу должен быть в два человеческих роста.:D Самое большое, что сможет сделать этот вертолет (если пилот адекватный) - сдуть шляпу с головы и если на площадке нет травы (в чем я сомневаюсь) то попылить немного, что и вертолету не есть хорошо.
А что топикстартер не выходит на связь? Ему нечего добавить? Или все ясно?
 
Последнее редактирование:
Вот мой участок, есть время для шума (с... до ... с перерывом на ... - точно не знаю но в МСК и МО есть такой закон). И в это время я могу делать... все что угодно, что не запрещено законом
Видите ли, на этом тезисе базируются все междоусобные войны. Всё по закону, а жизни нет:один со свистком дрессирует собаку, второй, третий-музыкой или мотоциклом соседей и т.д.
Теперь вот вертолётные войны грядут.
 
Видите ли, на этом тезисе базируются все междоусобные войны. Всё по закону, а жизни нет:один со свистком дрессирует собаку, второй, третий-музыкой или мотоциклом соседей и т.д.
Теперь вот вертолётные войны грядут.
Вы правы, но упор сделали не на то, упор надо делать на мирное урегулирование конфликтов. Еще раз повторюсь, учитесь договариваться.
 
Во-первых ну не тянет R-22 на махину, во-вторых сносит все - это что? Берем фотоаппарат и снимаем последствия: сломанные деревья, вырванные с корнем кусты картофеля, сорванная крыша в беседке, сваленные зонтик или навес и т.д. У них, что забора нет? С такой "любовью" друг к другу должен быть в два человеческих роста.:D Самое большое, что сможет сделать этот вертолет (если пилот адекватный) - сдуть шляпу с головы и если на площадке нет травы то попылить немного, что и вертолету не есть хорошо.
А что топикстартер не выходит на связь? Ему нечего добавить? Или все ясно?
Лопасть, увы не знаю как к Вам по имени, тут вы неправы - откуда Вы знаете что r-22 (может пропустил) но не в этом вопрос. Судя по автору это был как минимум (именно минимум) ми-26, а возможно нечто космическое, которое арендуется именно на 45 минут)))))))))))))) для того что бы напакостить соседу)))))
 
lopast56, человек пришёл спросить, можно или нельзя. Отчего вдруг ему в вину взялись вменять непредоставление улик?
 
Вот площадка, вокруг растут розы (видны под хвостовой балкой). За все время полетов(7 лет) ни один цветок не пострадал. Извиняюсь за качество

1370279869643.jpg
 
Последнее редактирование:
lopast56, человек пришёл спросить, можно или нельзя. Отчего вдруг ему в вину взялись вменять непредоставление улик?
Привет всем возникла проблема, сосед понтуется и постоянно прилетает на арендованом на 45 минут вертолёте, садится и создают кучу неприятностей. Вот у меня вопрос, он имеет право садиться на своём участке, он составляет 20 соток спасибо

su27, это точно? То есть смысла писать в инстанции нет?

А почему я спрашиваю, потому что это немного раздражает, можно было бы построить вертолётный хаб рядом ,а вот он именно прилетает рядом с моим домом у нас с ним отношения напряженные поэтому я ищу возможность наказать его.

Мне просто надо всё решить именно официальным путём .

К сожалению вертолёт это не машина и вам это прекрасно известно, когда рядом с вами садится такая махина, мало приятного, сносит практически всё на участке. Тут вопрос как с парковкой в Москве, где можно а где нет.

Rob 22.
Но правда теперь заклеил номер, его не видно.


Значит человек не умеет задавать вопросы, проще было бы в теме вопрос чайника ответ специалиста спросить, а может ли вертолет садиться на данном участке, получил бы ответ и точка, но создать отдельную тему, обосрать соседа, это надо умудриться так вопросы задавать. и фраза я ищу способ его наказать - вам это ни о чем не говорит.
 
упор надо делать на мирное урегулирование конфликтов
Оно, конечно, так. Но конфликтов было бы меньше, а то и не было бы совсем, если бы относились мы к окружающим так, как желаем, чтоб окружающие относились к нам. Не создавать никому неудобств, а, если необходимо, идти и договариваться с соседями самому, а не ждать, когда они пойдут к участковому. Мне так кажется.
 
lopast56, человек пришёл спросить, можно или нельзя. Отчего вдруг ему в вину взялись вменять непредоставление улик?
Ну так ему сразу и ответили, что из той информации, которую он предоставил - МОЖНО. Но есть не согласные с дополнением своих доводов, которые ЯКОБЫ имеют место быть. Только и всего
 
Реклама
Оно, конечно, так. Но конфликтов было бы меньше, а то и не было бы совсем, если бы относились мы к окружающим так, как желаем, чтоб окружающие относились к нам. Не создавать никому неудобств, а, если необходимо, идти и договариваться с соседями самому, а не ждать, когда они пойдут к участковому. Мне так кажется.
А зачем идти договариваться к соседям в Вашем контексте? Т.е. я захотел в М\Ж, пойду спрошу у соседа, хочу купить машину - пойду спрошу у соседа, хочу купить холодильник - пойду спрошу у соседа. Я (абстрактно я) ничего не нарушаю, если кому то не нравится что-то то может прийти и культурно сказать, а я восприниму это в зависимости от того как мне это сказали, культурно по соседски - одно, сразу с наездом что я "мудило", да пошли все лесом. Мир, только мир.
 
Назад