Можно ли из бизнес-залов выносить закуски/напитки?

Obalduj, моя сестра хотела вот так же раздать детские вещи. После нескольких подобных переписок она эти вещи просто выбросила. Ещё интересовались, тщательно ли выглажены вещи( чистые и мятые их не устраивали)
 
Реклама
Вот совсем недавно лента приносила прекрасное
Obalduj, не понял вашего юмора, честно говоря...
Ваш пример совершенно не в тему.

в моём кругу общения аргументация, назовём её, ad rebenkum, считается недопустимой в целом.

Это проблемы вашего круга, не более того.

К сведению тех, у кого детей нет: Детский организм требует перекуса, особенно во время путешествий.
Поэтому любой здравомыслящий родитель вынесет пару плюшек или фруктов, если понимает, что в ближайшие час-два купить их ребёнку будет негде.
 
Последнее редактирование:
Саби_на_Саабе, если не лень, прочитайте девяносто второе сообщение. Там написано, что за места.
 
Из этого поста следует лишь то, что отель ваш находится в центре пустыни. Или на дрейфующей льдине.
Совершенно не следует.
Будут дети - поймёте.

Но вы недалеки от истины: http://qasralsarab.anantara.com.ru/

Однако и в Madinat Jumeirah тоже напряг с едой в утреннее время.
 
Последнее редактирование:
Круглосуточный рум сервис есть в любом отеле, уж если на то пошло.
Однако не всегда он доступен и еду быстро купить нельзя, о чём и говорилось в девяносто втором сообщении.

В ваших постах вижу повод докопаться на ровном месте.
 
Реклама
Антуан Эго, да что докапываться то.... Я вам прямо скажу, на какие взгляды Вам намекали FW и Сааган. Поскольку не Вы, не тем более Ваши дети, не Стив Джобс или Альберт Эйнштейн, то нежелание следовать гласным и даже негласным правилам общеста, в котором Вы находитесь (не выностить еду из бизнесс-зала, идти на завтрак в отведенное время и т.д.) приводит только к одному выражению лиц окружающих: "Да они нищие..." Либо деньгами, либо духом.

Простите, если кого обидел.
 
Юрьич, Тю, какие могут быть обиды. Каждый высказал свою точку зрения.
Не помню только, что я говорил о том, что не хожу на завтрак в отведённое время.
Как раз наоборот, пока большинство людей, якобы не нищих духом, дрыхнут, моя семья уже в строю и радуется жизни.
 
Последнее редактирование:
Коллеги,данная дискуссия принимает характер осуждения. Встречаются разные попутчики и постояльцы в отелях. Всегда спокойно относился и не обращал внимания на проводников "негласных правил" общества. Потому как эти правила у каждого свои. Кто то готов предать анафеме за пару сосисок из буфета,при этом тщательно скрывая свои "грехи", не вдаваясь в смысл происходящего. Может быть в нашем "обществе" и не приятно видеть как соотечественник прихватит то что входит в стоимость обслуживания в заведении,но исходя из логики полемики- 1. Это не запрещено правилами заведения.2. Никто не берет сверх необходимого. 3. Вряд ли существует лимит на одного пассажира,по крайней мере он нигде не оговорен. Не давно в ДМЕ в "Шостаковиче" группа спортсменов не соблюдала порядок поедания блюд,нарушив мои представления что сладкое это десерт,и его едят в конце трапезы а не вначале, это же тоже косяк с точки зрения местных моралистов? Да и количество еды с моей точки зрения было сверх меры,но ведь они же не за "пожрать" заплатили,а только за посидеть сложа руки в кресле? Где та грань где можно начать голословно осуждать человека за пользование товаром/услугой входящим в билет/проживание? Я лично частенько прессу прихватываю и бутылку газированной воды. Видимо я клептоман:))
 
Еда в лаунж или завтрак в отеле ограничивается помещением, которое для этого предназначено. правила действуют внутри этого помещения. Т.е. можно есть, пока там находишься.
Почитав многие правила, убедился, что вынос продуктов из таких помещений, гостями, запрещён. Есть одно "но"- если посетитель спросил разрешение на вынос и получил на свою просьбу однозначное "ок" или если отель или лаунж однозначно дают разрешение на подобные действия. Например, для туристов в горы готовят "походные перекусы", встречается в австрийских отелях, но это тоже входит уже в стоимость пребывания.

В противном случае, вынос продуктов можно приравнять к мелкому воровству. Большинство отелей или лаунж просто "закрывают глаза" на подобные действия некоторых посетителей, т.к. не хотят портить свой имидж, связываясь по мелочам с мелкой воришкой.

Есть простые рекомендации- прежде чем что-то вынести из зала, спросите у персонала, разрешено ли это в этом заведении или нет.

P.S. Из моего опыта, улетая очень рано (около 4 утра), я попросил с вечера админа на ресепшн, подготовить мне "завтрак с собой" в 4 часа утра, чтобы перекусить в аэропорту до прохода в чистую зону. Моя просьба была выполнена, т.к. отель серьёзный, всё было сделано на все 100%.
 
Последнее редактирование:
Take away breakfast есть практически в любом отеле, даже самом маленьком. Главное - предупредить заранее.
Есть у многих отелей, но не у всех в 4 утра. Однако, это другая тема, не столь важно, в общем. Просто упомянул, как возможный вариант.
Выносить еду из зала нельзя, если такое не согласовано с отелем.
 
намедни торжественно и нагло вынес из б-зала ДМД яблоко и бутылку воды. Из другого б-зала ДМД чуть раньше вынес бутылку сока и апельсин. Никто ничего не сказал... Даже неинтересно
 
Реклама
Назад