МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Реклама
H

Heh

Местный
Что часто? Часто дергают ли? Не знаю насколько часто, но катастрофы на Эйрбасе были - один давит, другой тянет, а в результате падает.
Ну а если не знаете, зачем утверждать?
А что будет на классическом штурвале если один будет тянуть, а второй давить? Недавно продемонстрировали на 767 по моему.
P.s. Я считаю, что обратная связь и сцепка на мс21 это правильное решение, но как оно будет реализовано на практике хотелось бы увидеть..

VirPil

VirPil

Местный
Подтвердить можете?
А что будет на классическом штурвале если один будет тянуть, а второй давить?
Расцепятся. Но на штурвале разнотяг будет сразу заметен, в отличие от джойстика без связи.

H

Heh

Местный
Расцепятся. Но на штурвале разнотяг будет сразу заметен, в отличие от джойстика без связи.
И толку, если один уверен, что надо давить, а второй - тянуть?
Где это реально проявляется - тяжелее контролировать на посадке второго пилота. Или командира, как в нордвинде. Там б может помогло.

Реклама
Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
А, то есть красная индикация перед лицом и ”DUAL INPUT” постоянный не заметен?:)

У меня за всю историю командирства и инструкторства ни разу “DUAL INPUT” не срабатывал на значительное время. Бывает что отклоняешь SS и одновременно кнопку зажимаешь - 0.25-0.5 сек максимум, это НИЧЕГО. Вопрос личной дисциплины и навыков.

Последнее редактирование:
Sergey-nn

Sergey-nn

Старожил
Pokemon, Разыгралась у вас фантазия, однако!
Вам бы романы писать :ROFLMAO:

Делать электронную систему обеспечивающую пропорциональную передачу усилия НА ДВЕ РУЧКИ, да еще когда их изо всех сил тянут в разные стороны - может прийти в голову только при очень больной фантазии. Впрочем вы с этим справились ;)
Простейшее решение - отключение ручки с меньшим приоритетом.

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Pokemon, Разыгралась у вас фантазия, однако!
Вам бы романы писать :ROFLMAO:

Делать электронную систему обеспечивающую пропорциональную передачу усилия НА ДВЕ РУЧКИ, да еще когда их изо всех сил тянут в разные стороны - может прийти в голову только при очень больной фантазии. Впрочем вы с этим справились ;)
Простейшее решение - отключение ручки с меньшим приоритетом.
Сергей, вы идиот?

Что за чушь несёте, о чем вы?

К

Крыс Канцелярский

Местный
А, то есть красная индикация перед лицом и ”DUAL INPUT” постоянный не заметен?:)
Dual input может быть перекрыт более приоритетными сообщениями вроде Terrain, pull up, не так ли?
Красная индикация... Всякое бывает...

Реклама
Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Dual input может быть перекрыт более приоритетными сообщениями вроде Terrain, pull up, не так ли?
Красная индикация... Всякое бывает...
Сигнализация визуальная один фиг есть и плюс отклонение SS при вмешательстве в управление только через PRIO PB идёт. Если нет - это огромный недостаток тренинга, можно вопрос о квалификации поднимать.