МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Реклама
То есть его конструкция рассчитана на такие условия?
Приводили примеры выше, летают туда аналогичные самолеты, полосу готовят, несущая способность сравнимая с бетоном. Обыкновенный ратрак, которым готовят горнолыжные трассы. Фото: Sven Lidstrom, facebook.com/sven.lidstrom
troll_station_runway_preparation.jpg
 
Пишите по-русски, я иностранным языком не владею, а у нас тут русский форум.
Жаль, я хотел вам ссылки по антарктическим аэродромам кинуть, но они на иностранном.
Асфальтобетонная так вас устроит?
Их нет в Антарктиде.

UPD: соврал, есть на русском - Подарить людям небо. К 50-летию ОАО "Ленаэропроект"
 
Последнее редактирование:
Приводили примеры выше, летают туда аналогичные самолеты, полосу готовят, несущая способность сравнимая с бетоном. Обыкновенный ратрак, которым готовят горнолыжные трассы. Фото: Sven Lidstrom, facebook.com/sven.lidstrom
troll_station_runway_preparation.jpg
Ну дай бог. Только Антарктида здесь всплыла чисто из-за географической ошибки, попутал человек якутский Мирный с антарктической полярной станцией. А может, это просто шутка была, не знаю.
 
Ну дай бог. Только Антарктида здесь всплыла чисто из-за географической ошибки, попутал человек якутский Мирный с антарктической полярной станцией. А может, это просто шутка была, не знаю.
В Якутск в июле холода ловить?
Или может жару??
Не, милейший, это вы что то сильно путаете....
 
В Якутск в июле холода ловить?
Или может жару??
Не, милейший, это вы что то сильно путаете....
Так это не я путаю. Я предположил, что можно перелететь в Мирный, а человек сказал, что зачем лететь в Антарктиду. Кто путает то?
 
Реклама
И где же и когда именно все эти замечательные самолёты эксплуатировались со снежных полос? Только вы не путайте ИВПП, покрытые снегом с ВПП из утрамбованного снега, которые я имел в виду.
A340
B757
B737Max
Остальные можно найти самостоятельно
 
просто интересно стало- а как там с коэффициентом сцепления и прочими штуками, которых тут, на материке, все боятся? :unsure:
в фильме про а340 капитан поясняет о Ксц. За счет того, что поверхность после ратрака, она очень ребристая и фактически ровного льда нет, что дает сцепление. Плюс полосу делают достаточно длинную. Получается не экстремальная посадка. Один минус - ближайший запасной очень далеко.
 
в фильме про а340 капитан поясняет о Ксц. За счет того, что поверхность после ратрака, она очень ребристая и фактически ровного льда нет, что дает сцепление. Плюс полосу делают достаточно длинную. Получается не экстремальная посадка. Один минус - ближайший запасной очень далеко.
ок, а если вбок вынесет? полоса все же лед, что явно хуже бетона...
пс. я конечно понимаю, что "все просчитано, ночью полетите"- но все же...))
 
в фильме про а340 капитан поясняет о Ксц. За счет того, что поверхность после ратрака, она очень ребристая и фактически ровного льда нет, что дает сцепление. Плюс полосу делают достаточно длинную. Получается не экстремальная посадка. Один минус - ближайший запасной очень далеко.
Да как далеко. Вся Антарктида как запасной. Ищи поровнее просто)
 
ок, а если вбок вынесет? полоса все же лед, что явно хуже бетона...
пс. я конечно понимаю, что "все просчитано, ночью полетите"- но все же...))
я не помню цифру, капитан кажется ее называл. Но попробуйте пройтись по этому вельвету на любой приличной горнолыжке. Там лыжи едут только благодаря гравитации. Лед получится только при температуре около нуля и ярком солнце, когда наружный слой оттает днем и замерзнет ночью. Это же просто укатанный снег, он не сильно хуже мокрого бетона
 
Реклама
я не помню цифру, капитан кажется ее называл. Но попробуйте пройтись по этому вельвету на любой приличной горнолыжке. Там лыжи едут только благодаря гравитации. Лед получится только при температуре около нуля и ярком солнце, когда наружный слой оттает днем и замерзнет ночью. Это же просто укатанный снег, он не сильно хуже мокрого бетона
Да. Любители бегать на лыжах прекрасно знают, при температуре снега в районе нуля хорошее скольжение. При минус десять удовлетворительное, а при минус двадцать и ниже снег как песок почти. И это даже если мазать по температуре.
 
Назад