МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Реклама
:ROFLMAO: Кашпировского привлекут? Человек вообще не понимает, о чём говорит.
А в чем проблема? Лицензионные ключи блокируются банально при обновлении по. Сам станок отработав условно 1000 часов вываливает сообщение о необходимости ТО, которое могут провести только спецы фирмы производителя, на это кстати завязана гарантия. Впрочем, кому я это объясняю) думаю тут всем ясно, что ни на одном заводе вы в жизни не бывали и ни один современный станок в глаза не видели)
 
А в чем проблема? Лицензионные ключи блокируются банально при обновлении по. Сам станок отработав условно 1000 часов вываливает сообщение о необходимости ТО, которое могут провести только спецы фирмы производителя, на это кстати завязана гарантия. Впрочем, кому я это объясняю) думаю тут всем ясно, что ни на одном заводе вы в жизни не бывали и ни один современный станок в глаза не видели)
Очень много псевдонаучного жаргона, и совсем 0 смысла.
 
А в чем проблема? Лицензионные ключи блокируются банально при обновлении по. Сам станок отработав условно 1000 часов вываливает сообщение о необходимости ТО, которое могут провести только спецы фирмы производителя, на это кстати завязана гарантия. Впрочем, кому я это объясняю) думаю тут всем ясно, что ни на одном заводе вы в жизни не бывали и ни один современный станок в глаза не видели)
Смешно) В РФ хотят разрешить пиратство, т.е. сломают ПО и все. Это не Windows для юзеров, которая и так взломана бывает, особенно корп. версия,, тут все проще будет. И будет ПО работать бесконечно)
 
Ток не надо, что с нами никто работать не будет, ещё на колени встанут, чтобы не публиковали то, как взломали….
 
думаю тут всем ясно, что ни на одном заводе вы в жизни не бывали и ни один современный станок в глаза не видели.
Размыто как то вы толкуете, про какой то абстрактный современный станок. Такой действительно никто не видел.
Мультус подойдет как пример? Куда ж современней. К нему эти страшилки с обслуживанием можно смело не отностить
 
Последнее редактирование:
Размыто как то вы толкуете, про какой то абстрактный современный станок. Такой действительно никто не видел.
Мультус пойдет как пример? К нему эти страшилки с обслуживанием можно смело не отностить
Да тут очевидно, что человек не в теме. Баноматы, простите, взламываются на раз два, а защита там намного выше. А уж станок :)))))) Более чем уверен, что в том же Китае уже все готово давно.
 
Может, и взламывать нужды никакой нет. Как собсно эти Мультусы.
Согласен. На край «поправят код» и все. И самое смешное, ещё и ресурсы производителя сломают…….)))
Просто некоторые думают, что РФ будет по правилам играть. Нет больше правил. Запад их первый нарушил. Теперь игра всех против всех. ZV)
 
Реклама
Простой пример - промышленный шпионаж. Что то запретили. Не вопрос. Документацию «забрали» и вот он аналог.. Что то не хватает? Забрали и это. Отныне это так. Международное право Запад похоронил. И пусть теперь не удивляются…
А, да, документация в цифровом виде, это ещё проще, тем более с уровнем IT безопасности на западе, где пароли на рабочем столе в txt…
 
Последнее редактирование:
Такой действительно никто не видел.
Реальная история из собственного опыта случившаяся примерно 4 года назад Один поставщик в Мексике установил новые прессы для выплавки под давлением от известного итальянского бренда. Покупка была в рассрочку. Когда не пришел очередной платеж парни из Италии тупо заблокировали систему управления. Причем случилось это во время критического запуска серии. . И это относительно простая машина кстати.
 
Последнее редактирование:
Смешно) В РФ хотят разрешить пиратство, т.е. сломают ПО и все. Это не Windows для юзеров, которая и так взломана бывает, особенно корп. версия,, тут все проще будет. И будет ПО работать бесконечно)
Я считаю, что если к вопросу защиты ПО разработчик подошел грамотно, то оно не очень-то и ломается. Это не Windows для юзеров.

Технически как это было сделано?
Я, будучи разработчиком, сделал бы так: через определенные интервалы времени (час, день, неделя) станок обменивается сообщениями с сервером производителя. Пришел неправильный ответ, или не пришел вообще - блокировка.
 
Когда не пришел очередной платеж парни из Италии тупо заблокировали систему управления
Ходят аналогичные истории, в которых станок отключали от инета, просто переставляли часы, после чего он работал дальше.

если к вопросу защиты ПО разработчик подошел грамотно, то оно не очень-то и ломается.
Все вопрос усилий. Если в процессоре аппаратно нет поддержки цифровых подписей, то взломать можно.
 
Технически как это было сделано?
Прессы были подключены к сети. Это опция поставки от любого крупного производителя лет 15 уже как. Пользователи сами заказывают как правило. Remote troubleshooting /удаленное фиксирование рулит. Я позавчера парней в Мичигане нагнул что бы тестер для фонарей и лазерную машинку для частичного удаления хромирования подключили к сети.
 
Прессы были подключены к сети. Это опция поставки от любого крупного производителя лет 15 уже как. Пользователи сами заказывают как правило. Remote troubleshooting /удаленное фиксирование рулит. Я позавчера парней в Мичигане нагнул что бы тестер для фонарей и лазерную машинку для частичного удаления хромирования подключили к сети.
Вот именно. К сети. Кто ж их теперь будет туда подключать?
 
Реклама
Назад