МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Я слышал что у более сложного оборудования бывает так что они без сети не запускаются совсем особенно те что работают c "CAD". Обмен ключами, лицензирование и все такое.
На это уже отвечали выше. Всё, что зашифровано, всегда можно расшифровать, всё, что запечатано, всегда можно взломать. Как раз сейчас этим и занимаются. А скорее всего уже давно сделали без лишнего шума.
 
Реклама
Всё, что зашифровано, всегда можно расшифровать, всё, что запечатано, всегда можно взломать.
Простой бытовой пример. Создайте RAR-архив со случайным паролем длиной 20-30 символов из хотя бы латинского строчного и прописного алфавита плюс цифры, пароль выбросьте, и попробуйте его взломать. Например, за год. Потом расскажете об успехах.
 
Простой бытовой пример. Создайте RAR-архив со случайным паролем длиной 20-30 символов из хотя бы латинского строчного и прописного алфавита плюс цифры, пароль выбросьте, и попробуйте его взломать. Например, за год. Потом расскажете об успехах.
Вы весьма избирательно выбрали архиватор.
ходит байка что RAR разработан русскими программистами, а потому его хрен взломаешь. (хотя взламывают и его)
Если ЖЕ говорить о лицензионных ключах, то этот вопрос последние лет 20 существенно жестче определяется юдическими нормами чем собственно устойчивостью ключей, а потому "с душой" защищенное ПО - большая редкость.
 
altor, я не программист и не хакер, зато я, как и любой другой, знает 100500 примеров того, как взламывали все явки и пароли тех сайтов, которые в принципе не должны взламываться, типа Пентагона, НАСА или "Колониаль Пайплайн".
 
@altor, я не программист и не хакер, зато я, как и любой другой, знает 100500 примеров того, как взламывали все явки и пароли тех сайтов, которые в принципе не должны взламываться, типа Пентагона, НАСА или "Колониаль Пайплайн".
Про сайт Пентагона все просто - надо с просто несколько минут судорожно подумать, и ввести правильный пароль в монитор с зелеными буквами, это каждый дурак знает, если он фильмы смотрит.

А теперь серьезно. Вот я, например, станок. Каждое утро я шлю какое-нибудь случайное число своему другу серверу, который отвечает мне другим числом, полученным из моего только нам двоим понятным образом. И пока я не получу ответа - работать не буду. И да, у меня есть встроенные часы, поэтому сказать мне, что день полярный, и утро будет только через полгода, не получится. Какие будут идеи?
 
Какие будут идеи?
Как в анекдотичной истории с производством корпусов телевизоров - автоматическая линия на выходе оценивала качество и механической рукой сбрасывала брак. Но против хитропривязанной веревочки не попрешь...
 
у меня есть встроенные часы, поэтому сказать мне, что день полярный, и утро будет только через полгода, не получится. Какие будут идеи?
1. отключить часы.
2. Спрограммировать часы для отсчета в обратную сторону.
3. Выставить часам условие 1 секунда равна одному году.
4. Блокировать отправку запроса с первичным кодом, ибо, по алгоритму, это первое действие в последовательности проверки юзабельности.
Вообще ничего сложного
 
Реклама
Какие будут идеи?
100500 примеров того, как взламывали все явки и пароли тех сайтов, которые в принципе не должны взламываться, типа Пентагона, НАСА или "Колониаль Пайплайн".
Какие будут идеи?
 
Вы опять решили превратить ветку в площадку для этических нравоучений? Ну так тащите сюда мелких жуликов из СС, которые украли у РФ 400 миллиардов, отданных им на ответственное хранение. Это другое?
 
А теперь серьезно. Вот я, например, станок. Каждое утро я шлю какое-нибудь случайное число своему другу серверу, который отвечает мне другим числом, полученным из моего только нам двоим понятным образом. И пока я не получу ответа - работать не буду. И да, у меня есть встроенные часы, поэтому сказать мне, что день полярный, и утро будет только через полгода, не получится. Какие будут идеи?
Да, предложенная вами защита весьма серьёзна. В природе защит такового уровня практически не встречается.
Однако взламывается и она:
дезасемблируется код программы, и вместо "запросчика" вставляется "затычка", которая ставит переменную "код корректен" в состояние TRUE.
 
Да, предложенная вами защита весьма серьёзна. В природе защит такового уровня практически не встречается.
Однако взламывается и она:
дезасемблируется код программы, и вместо "запросчика" вставляется "затычка", которая ставит переменную "код корректен" в состояние TRUE.
Долго и дорого.
Криптография с обменом ключами.
Как на смарт (чип) (банковской) карте к примеру
 
которые украли у РФ 400 миллиардов, отданных им на ответственное хранение. Это другое?
Да нет, то-же самое... Миллиарды хранили на Западе? Хранили. Не перевели их взад перед тем, как предпринять раздражающие Запад действия? Не перевели. Импортозамещение усешно завершили? Да тоже нет...
Простите, но дальше идет анекдот про волка и попугая, которых выкинули из самолета...
 
А почему нет? Исходя из каких правил и принципов встречного поведения?
Если Обама писает в подъезде, то это не значит, что мы должны и можем делать то же самое. И, что главное, это совершенно не значит что нам, как тому Обаме, за это ничего не будет.
 
Реклама
это не значит, что мы должны и можем делать то же самое. И, что главное, это совершенно не значит что нам, как тому Обаме, за это ничего не будет.
Слушайте, спереть у врага его рабочую карту (танк, пулемет, шнапс, генерала, нужное подчеркнуть) - завсегда было святым делом.
 
Назад