Наиболее популярная фото-система среди участников этого раздела?

Какой фото-системой вы пользуетесь?

  • Canon

    Голосов: 201 47,9%
  • Nikon

    Голосов: 109 26,0%
  • Olympus

    Голосов: 19 4,5%
  • Sony / Minolta

    Голосов: 46 11,0%
  • Pentax / Samsung

    Голосов: 21 5,0%
  • Panasonic

    Голосов: 10 2,4%
  • Leica

    Голосов: 0 0,0%
  • Carl Zeiss

    Голосов: 0 0,0%
  • Kodak

    Голосов: 7 1,7%
  • Fujifilm

    Голосов: 7 1,7%

  • Всего проголосовало
    420
Реклама
Сиськи не знаю, но лучшие ноги у меня рядом)))
Спор становится все более эмоциональным, МИЗАНТРОП доказывает, что все КЕНОНисты после появления Д3 стали выкидывать свои КЕНОН, думаю преувеличение, однако один аргумент НИКОНу крыть нечем, КЕНОН снимает лучшее видео на пятьдвак в формате 1080, Никон про это знает лишь по картинкам))
 
Кстати а кто нить мне обьяснит зачем в небюджетной ЦЗ видео?
 
Я ещё понимаю так, отличие Canon от Nikon в том, что снимки с Кэнона нужно ещё самому подкрутить, добавить контрастности и т.д. в фотошопе, а снимки с Никона в большинстве своём какие-то уже почти готовые, и контрастность в порядке и цвета насыщеннее или мне кажется? Мне Никон мыльницу надпоминает, слижком всё как-то сразу хорошо получается.:) Это я наверное щас сказал немного не корректно, но мне брат снимкипоказал с него, посмотрел и увидел, что всё хорошо снято сразу же. С кэноном надо повозиться в этом он и интересен. Я прав или нет? Только не ругайте меня, я не расист в марках фотиков, мне что Кэнон, что Никон хороши. Были бы деньги.:D
 
@ntuan,

тут скорее просто твоё неумение выставлять правильную экспозицию

без обид :)
 
F70173 сказал(а):
тут скорее просто твоё неумение выставлять правильную экспозицию
Антуан кстати очень хорошо снимает, выступлю адвокатом)))
Тема зашла в тупик, просто Никон приготовил пару новинок и НИКОНисты почуствововали, что гнет КЕНОНа немного, но ослаб... Но и только
выскажу хорошую мысль, купите себе КЕНОН И НИКОН и сборник объективов с переходниками, тогда вечный спор уйдет в Лету)))
Наример НИКОН 700-ка и Кенон пятьдвак, 80-200 Никкор и 24-70 2.8 Кенон))) И пару переходников.... Помирим всех,как трансформатор в книге "Гарантийные человечки")))
 
Реклама
Александр Шепелев,
продолжение спора считаю невозможным в отстутствие у оппонента знаний по теме.
 
Собственно это вполне нормальный опрос - мне самому было интересно. То, что дальше тут получилось - другое дело.

Я думаю, что стороны бессмысленного спора получили возможность высказаться в полном объёме. Здесь пусть висит - канализируется. В остальных ветках будет резаться, как офтопик, в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Се ля лютте финале, Групон ну з'э демэн, Лэнтернасьонале Сера ле жанр юмэн - насвистывал он, начищая затвор
 
Canon G3, купленный когда-то за 28 тыщ рублёв с флешкой на 64 МБ рулит :)
 
Прошу прощения, но я никак не ожидал, что вобщем-то сухим статистическим опросом вызову такую бурю эмоций и "системных сражений". Хочу напомнить, что вопрос был "Какой системой Вы пользуетесь?", а не "Какая фото-система лучше?"

Поддерживаю мнение участников форума, высказавшихся за терпимость и уважение "коллегам" выбравшим отличую от Вашей фото-систему.

Если вам очень хочется рассказать почему вы выбрали именно эту систему, то в комментариях всё-таки стоит придерживаться описания собственного опыта использования выбранной вами системы. И, если сравнивать различые системы, то опять же базируясь на собственном опыте пользования.

:pivo:
 
Последнее редактирование:
pro&con сказал(а):
Прошу прощения, но я никак не ожидал, что вобщем-то сухим статистическим опросом вызову такую бурю эмоций и "системных сражений".
-------------------------------------------------------------

а ведь можно просто подумать над тем, что собираешься проводить опрос.посоветоватся там с к нибудь.особенно если всего 82 сообщения на форуме.
--------------------------------------------------------------
у нас наконец-то убраны кнопки "Спасибо"- наконец то.может заодно обычным пользователям обрубить возможность проводить опросы????????

я даже и не знал о такой возможности(слава богу):|
 
ivandalavia
посоветоватся там с к нибудь.особенно если всего 82 сообщения на форуме.
Т.е. что-то типа парт-комиссии пройти и получить "одобрям" от "старших товарищей"? :eek:

обычным пользователям обрубить возможность проводить опросы????????
А кто такие "обычные" и кто "необычные" пользователи? И в чём заключается необычность "необычных" пользователей?

P.S. Надеюсь, что Ваше предыдущее сообщение всего лишь "оригинальная" шутка. :pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Да это про Джпег скорее всего. Джпег Никона выглядит уже как бы идеальным почти.
тут скорее просто твоё неумение выставлять правильную экспозицию
без обид
Ну, слава богу научился мало-мальски. Где-то хромает и не спорю! Я только рад слушать такие замечания от хороших фотографов! Спасибо.
Антуан кстати очень хорошо снимает, выступлю адвокатом)))
Спасибо:)
разве с этим кто то спорит?
:) Да не, есть над чем ещё работать, но всё равно научился многому. Интересный путь проделал с зеркалкой. В смысле учебный путь, он был не таким лёгким и не менее интересным и слава богу он продолжается в плане того, что я не всему на 100% научился.:) Это интересно на самом деле.
 
Назад