Авторская ветка Нарьян-Мар

11/08/2009

65034, отфотавшись, уходит в Архангельск:


Серятина иногда рвалась:



Единственный вертолёт за отведённое время:



46528 в обратный путь:
 
Реклама
11/08/2009

В заключение:







ЗЫ: Если я когда-нибудь и куплю себе новый объектив, этот я убью, желательно об перрон
 
Demon сказал(а):
Завтра к вам 322м должен VPBKP прилететь...
Постараюсь проверить. Но наверное в последний момент сменят на свисток - крайний раз бобик был 30 июля
Slava сказал(а):
Эх, красота! жаль скоро не будет её...
Slava, раз так считаешь, значит надо фотать, фотать и фотать это. Хотя в том, что "скоро не будет" я очень сильно сомневаюсь
 
действительно, в самый последний момент... 65034 придёт 322м

А BKP после 119 рейса должен был лететь к вам, а ушёл обратно в шереметьево 117 а вслед за ним 65096 117D мест не хватило видимо, или борт нужен запасной...
 
13/08/2009

Вчерашние моменты. Вторая в этом году гроза и 75713, подменяющий 47-летний 11906:
 
14/08/2009

Сегодня снова гроза, жара +20, душно, влажно, ВПП 24. Последние конвульсии лета. Вот-вот пойдут грибы.

Протокольное:

65096 321-м рейсом на Питер:


65034 из ШРМ:


Милитаристы порадовали:

Ан-72:


и Ан-26 с ненормальным номером RF-36013:
 
20/08/2009 - Серятина навсегда

Давно заметил - с типом самолёта шереметьевское табло не врёт. А раз 313-м рейсом летит бобик, то надо идти, даже в такую погоду (атис записан через час после съёмки, и на момент съёмки было примерно так же):



С задержкой на 40 минут из низкой облачности выглядывают фары бобика, он идёт ниже обычного, а главное - со "стружкой":



А дальше был бонус - Ил-18. Он вышел из облачности правее посадочного курса и очень низко, раза в два ниже, чем обычно садятся:




А это он же, только вчера. Обычная батонная фотка:
 
Последнее редактирование:
Реклама
22/08/2009 - BQL

BQL мне раньше не попадался, хотя летает в Норде третий год:
 
Последнее редактирование:
В ННР бывает солнце???

ОЧЕНЬ редко удаётся что-то сфотать в солнце. Солнце - на вес золота. Сезон начнётся только через полгода, в феврале. Смотрим фотки:

Многоликий ЮТэйр-экспресс:





Як-40:



26089 "нефтяным" рейсом Уфа - Усинск - Нарьян-Мар - Архангельск:



И, конечно, самое вкусное:
 
26/08/2009

Бобик пятый день подряд - это не может не радовать. Сегодня пришёл из Архангельска:



Як-40, стоявший дня три, сегодня улетел:
 
29/08/2009 - UP-AN602

Этот Ан-26 прилетел вчера вечером, а сегодня уже летал работать. Какой-то мониторинг, облёт региона - осенью такое бывает.
 
Последнее редактирование:
Сентябрь начался

И даже было солнце:






Вчерашнее. "Ан-24 бессмертен!":




Жду CRJ в понедельник - Руслайн приходит с тремя рейсами в неделю
 
9-9-9

Норд снял три ночёвочных рейса на Архангельск, и сегодня 322-м прилетел бобик. Перед посадкой предусмотрительно прошёл дождь.

BRE: летим-следим:





Ан-72, на десерт:



Погода - ДРЯНЬ!
 
10/09/2009 - Прилёт начинается

Возможно, он продолжается и сейчас. Ожидается много чего, точнее, много кого. Интрига для меня - на чём? Утром на вертолётный перрон утащили Як-40 и Ан-24, наши 8 стоянок, бывает, не хватает. Сегодня поймал только 65550 из Внучки. На радостях сфотал его с тупой точки (долбаный флажок в кадре!), да и не думал я, что его зарулят так близко. Прогноз на ближайшие дни - серятина и 24, если что пропущу - не обидно.
 
Реклама
11/09/2009 - Прилёт продолжается

Пилатусы прилетели, видимо, ещё вчера:



Чуток солнца, значит надо переснять 65550:



В полдень сел 65559:




До рейсового свистка прилетел только Ан-26, постоял минут 40 и ушёл. А после посадки свистка началось гадодействие: 42330 отправили на военный перрон, 88227 - на вертолётный. Про Як-42 соглашусь, места много надо, но вот Як-40? Как раз была свободна 7-я стоянка, куда бы он очень хорошо вписался. Ещё прилетел Ан-24 в ютовской ливрее и тоже трусливо срулил к вертолётам. Точно, мне назло :D

А ведь место могло быть! Но зачем расширять перрон, если большой прилёт бывает раз-два в году?. Зато построили уродливый "зал прилёта", так и не сдали ещё. Строили гастарбайтеры, тут же, в аэропорту, и живущие. Интересно, когда выбирали место, думали ли, что Ан-24 с 8-й стоянки будет туда надувать килограммы песка? А там, где бы я хотел видеть продолжение перрона, планируется автостоянка. У аэропорта места уже не хватает - Нарьян-Мар на втором месте после Москвы по количеству машин на душу населения. Вот это место на фотке:
 
Назад