Недорого на АН-24 или на АН-26

Так они ещё и на разных бортах? Интересный способ перегонки у Турухана под чужой регуляркой.
 
Реклама
Слетал сегодня ))
Из Сыктывкара в Котлас был Ан-24 RA-46667, обратно RA-46609.
В свое время самые попные места у движка считались )))
сейчас бы сам слетал с удовольствием. А разве 26-е остались в пассажирском исполнении?
Эх, как вспомню, блин. Барнаул-Ашхабад через Семипалатинск. 8 посадок... ппц...
:))))))))))
 
Возник интересный вопрос. А где, максимально ближе к Москве, еще остались регулярные рейсы на АН-24. Только именно такой, а не АН-26. Я попытался поискать доступными методами, но это сложно. Такие рейсы не отражаются в агрегаторах, часто отсутствуют в расписании аэропортов на их сайтах и т.д. Может кто-то из знатоков подскажет?
 
А где, максимально ближе к Москве, еще остались регулярные рейсы на АН-24.


Ну, элементарно же. И обсуждалось неоднократно:
ближе и проще всего "Мотор Сiч" из Запорожья в Жуляны (возможная замена на Ан-140 или Ан-74 вряд ли вас расстроит).

Остальные варианты немножко дальше:
"Южное небо" из Усть-Каменогорска через 7-палатинск в Урджар и из Усть-Каменогорска в Зайсан;
"Южное небо" из Кустаная в Целиноград (формально до конца ноября, но пару недель назад в Наримановке представительница СКАта Наталья Витальевна говорила, что, может, и в декабре полетают);
ПП из Ханты-Мансийска и Рощино в Берёзово и Игрим в самых разных комбинациях;
ПП из Богашёво в Стрежевой;
"Красавиа" из Черемшанки в Барнаул и Байкит;
ПП из Емельяново в Усть-Кут и Иркутск...

Рейсы "Ангары" из Иркутска это вам уже далеко от Москвы?

В качестве аперитивчика — прекрасный Ан-24 "Южного неба" в Целинограде, ноябрь 2019:
82746ff571f3.jpg
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо за подсказку по Украине, как-то забыл про нее. Северные и сибирские рейсы я знаю, думал может еще что поближе найдется. Был вот рейс очень интересный Архангельск - Соловки, но не знаю, жив ли еще. Не в курсе?
 
Большое спасибо за подсказку по Украине, как-то забыл про нее. Северные и сибирские рейсы я знаю, думал может еще что поближе найдется. Был вот рейс очень интересный Архангельск - Соловки, но не знаю, жив ли еще. Не в курсе?
Вроде сейчас только из Васьково на L-410 летают

вернее, с 29.11 будут летать https://tass.ru/v-strane/7204467

там впп ремонтировали и летом вроде только вертолеты летали
 
iksuy, да, Вы правы. Жаль, очень жаль. Интересный вариант был бы. Будем дальше искать ...
 
Реклама
Возобновляю вопрос - где еще осталась регулярка на Ан-24 недорогая? Посмотрел что есть на северах, кошмар ... 10 тыс ... 12 тыс ... 15 тыс ... Меня жена сожрет без сахара за такие затраты. Может быть кто-то подскажет? Украина по понятным причинам не в счет ...
 
Возобновляю вопрос - где еще осталась регулярка на Ан-24 недорогая? Посмотрел что есть на северах, кошмар ... 10 тыс ... 12 тыс ... 15 тыс ... Меня жена сожрет без сахара за такие затраты. Может быть кто-то подскажет? Украина по понятным причинам не в счет ...

костромской ан-26 не подойдет?
 
Возобновляю вопрос - где еще осталась регулярка на Ан-24 недорогая? Посмотрел что есть на северах, кошмар ... 10 тыс ... 12 тыс ... 15 тыс ... Меня жена сожрет без сахара за такие затраты. Может быть кто-то подскажет? Украина по понятным причинам не в счет ...
И ближайшая к вам и более-менее недорогая (так кстати совпало) - это Комиавиатранс. У них правда ещё и Элка летает. Но попасть на Ан-24 шанс большой. Берите билет в Воркуту (Сыктывкар-Воркута).
Всё остальное регулярное - от Красноярска и далее на восток, но там всё дороже.
 
Всё остальное регулярное - от Красноярска и далее на восток, но там всё дороже.
Есть чуть ближе - Ютэйр Ханты-Мансийск - Сургут, 2158 в одну сторону, 5 раз в неделю, но
1) добраться до ХМ или Сургута из Краснодарского края дороговато - поймать меньше 10 тысяч туда-обратно можно, но надо заморочиться.
2) лететь всего минут 40...

Также ЮТ дает покупать Москва - Сургут - Ханты-Мансийск 737 + Ан-24, часто такой билет даже дешевле прямого Москва - ХМ.
 
Хотя, если быстро решиться, то до полуночи можно у Аэрофлота купить билет Краснодар-Сургут за 5000 туда-обратно (что прямо сказка-цена)
Получается конечно быстро, но пример программы:

Четверг:
11:00 - 17:30 самолет Краснодар - Сургут
19:20 - 23:20 автобус Сургут - Ханты-Мансийск
Ночь в ХМ
Пятница:
Погулять по ХМ, часов до 15 времени будет.
17:10 - 17:50 тот самый Ан-24 ХМ - Сургут
Ночь в Сургуте
Суббота:
Гулять в Сургуте где-то до 15:30
18:30 - 21:10 самолет Сургут - Краснодар

Минус - на 2 дня можно только с четверга по субботу, рейсы только в эти дни...
 
костромской ан-26 не подойдет?
К сожалению нет, уже летал на нем: https://aviaforum.ru/threads/puteshestvija-aviamarginala.46992/page-4

И ближайшая к вам и более-менее недорогая (так кстати совпало) - это Комиавиатранс. У них правда ещё и Элка летает. Но попасть на Ан-24 шанс большой. Берите билет в Воркуту (Сыктывкар-Воркута).
Всё остальное регулярное - от Красноярска и далее на восток, но там всё дороже.
Большое спасибо за подсказку. Сейчас посмотрю.

Есть чуть ближе - Ютэйр Ханты-Мансийск - Сургут, 2158 в одну сторону, 5 раз в неделю, но
1) добраться до ХМ или Сургута из Краснодарского края дороговато - поймать меньше 10 тысяч туда-обратно можно, но надо заморочиться.
2) лететь всего минут 40...

Также ЮТ дает покупать Москва - Сургут - Ханты-Мансийск 737 + Ан-24, часто такой билет даже дешевле прямого Москва - ХМ.
О как. Об этом как-то не подумал. Надо действительно учитывать подобные связки. Спасибо, что напомнили.

Хотя, если быстро решиться, то до полуночи можно у Аэрофлота купить билет Краснодар-Сургут за 5000 туда-обратно (что прямо сказка-цена)
Получается конечно быстро, но пример программы:

Четверг:
11:00 - 17:30 самолет Краснодар - Сургут
19:20 - 23:20 автобус Сургут - Ханты-Мансийск
Ночь в ХМ
Пятница:
Погулять по ХМ, часов до 15 времени будет.
17:10 - 17:50 тот самый Ан-24 ХМ - Сургут
Ночь в Сургуте
Суббота:
Гулять в Сургуте где-то до 15:30
18:30 - 21:10 самолет Сургут - Краснодар

Минус - на 2 дня можно только с четверга по субботу, рейсы только в эти дни...
Ну это и отпроситься на работе можно. Ради такого случая можно и за свой счет пару отгулов взять. Действительно интересный вариант. Спасибо, изучу повнимательнее.
 
Назад