А полетел ты на...

MayDay

MayDay

Модератор
B717 Volotea
У болгар, не помню каких именно, есть летающие MD, например в Прагу

Реклама
прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
Так у САС их вроде полно было...

2014

2014

Старожил
прокуратор понтий пилат, так это когда было. Хотя самолеты сами по себе уютные (с точки зрения пассажира).

Serge194

Serge194

Старожил
Хотя самолеты сами по себе уютные (с точки зрения пассажира).
Самолёты очень нравились мне! Тишина в кабине, осебенный стремительный разбег и стрелой - набор! Все субъективно, но ощущения - самые хорошие! И из более 2 тыс часов налёта - полёты на MD, как и сам самолёт - самые восторженные!
А что с точки зрения НЕ пассажира? Что-то не так с ними?

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
Насколько я понимаю, с ними не так, видимо, только то, что их разработчик и производитель "МакДоннелл Дуглас" был пожран "Боингом", а ему они, будучи чужеродным продуктом, в хвост не упирались.

Pax

Pax

Старожил
что их разработчик и производитель "МакДоннелл Дуглас" был пожран "Боингом"
Для точности, технически все же произошло слияние компаний в результате обмена акций владельцами на $13В, для 1997 года цифра фантастическая. Сегодняшнее лого Боинга, кстати, дань от этому слиянию.

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
Акции-то перешли к "Боингу", стало быть, по факту это, конечно, не слияние. Классическое поглощение (acquisition). Нортроп/Грумман, Локхид/Мартин - вот это, вероятно, слияние. А тут... Ни имени не осталось, ни большей части модельного ряда, бывшим руководству и владельцам сказали до свидания. Что там они ещё производят из дугласовского наследства? На ум приходят только Ф/А-18 и Ф-15. Причём, теперь уже под маркой "Боинг".

Pax

Pax

Старожил
Акции-то перешли к "Боингу", стало быть, по факту это, конечно, не слияние.
Если вдаваться в потробности , еще раз это не было поглощение. Это было слияние merger. Название МД осталось у отделения СЕО МД стал СОО и президентом обьединенной компании. 1/3 board members в обьединенной компании были от МД и тд и тп . Насколько я помню они торговались 3 года и в конце Боинг купил акции МД с очень серьезной премией. Для понимания прибыль Боинга в 1997 году была 28В а у МД - 20В.

shrubb

shrubb

Новичок
Возможно, это кому-то будет интересно: завтра в 21:25 Турухан летит Домодедово-Барнаул на Як-42 за сказочные 4500 руб, рейс УТ-9699.

Реклама
KYLmi

KYLmi

Старожил
Serg, на "Ижавиа" ясно море. Скорее всего перегоночный рейс, как раз того самого Ан-24 в Улан-Удэ для выполнения в дальнейшем рейсов из Удэ. Там сейчас кажись проблема после банкротства "Бурятских"

KYLmi

KYLmi

Старожил
Вообще интересно 9ч30 мин в спартанских условиях, явно без всякого питья-едья и за 12-24 куска

Ил-62

Ил-62

Старожил
Разовый рейс "Руслайна" 27.04 IJK-OVB-UUD.
Девять с половиной часов на Ан-24 (!)
Помню в конце 90-х, начале 2000-х у нас Катэк Авиа гоняла чартеры из Шарыпово (Красноярский край) в Сочи и обратно.... С посадками в Омске и Ульяновске... Так там по 12-14 часов с лишним летали на Ан-24)) Причём рейсы были преимущественно ночные и летели на море как правило отдыхающие =)

KYLmi

KYLmi

Старожил
Я нынче вбухал всё в "Алросу". Решил пока есть 154 осваивать севера :)

Ил-62

Ил-62

Старожил
Как-то тоже прокатился в то время их чудными рейсами )) Летел в августе 1998 года Шарыпово-Барнаул-Бишкек, и потом обратно.... 6:40 выходило чисто полётное время без учёта посадки и 3-х часового прохождения таможни в Барнауле )) Но тот полёт меня вымотал, заснуть было невозможно, голова трещала ) Сами прекрасно понимаете что значит ночной полёт на Ан-24...Шум, вибрация, ещё и давление в салоне выравнивалось отвратно...Многие блевали... Кормёжка чисто символическая. До Барнаула предложили газировку ультра-ядовитой расцветки, правда там и летели всего 1:40 на эшелоне 2400 м =) А из Барнаула до Бишкека пилили уже 5 часов ровно, правда уже поднялись значительно повыше. И предложено в полёте было варёное вкрутую яйцо с пакетиком соли, кусок хлеба, булка с тоненьким кусочком сыра и мелкая банка печёночного паштета, который я не ем... + барбариска и пакетик чая... Вся еда на 6:40 ч полёта + 3 часа транзита через Барнаул... =)

KYLmi

KYLmi

Старожил
Ил-62, и на нем в том числе запланирован

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
9,5 часов на Ан-24?!:lol: Я правильно понял, что пассажирам заплатят за полёт от 12 до 24 тысяч?

Реклама
Мавр

Мавр

Старожил
прокуратор понтий пилат, перелёт для фанатов. Был бы рейс из Москвы, и если бы мне туда было нужно, я бы слетал.