Нижегородские фотохроники.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Они наверное считают, что уже есть штатный А-нетчик с Нижнего
:)
А наш а\п считает его внештантым, но обязанным им, фирменным фотографом. Очередной снимок уволокли на свой календарь: наклеили на чей то снимок сумеречного Нижнего Ан-12-ый, снятый в закате. Оксюморон... :confused:

Последнее редактирование:
Реклама
Mavr

Mavr

редко летающий
ау.... дайте фото винтокрыла УХЙ , стоявшего у вас 08/02 на перроне... это ил114?

Экзот

Экзот

Элефантерия
Ил-114. Похоже, на парковку припёрся.
Утром сброшу, Сейчас темно для съёмки.

svv

svv

Любопытный
MilanNN,
такое впечатление что у Декстера огнетушитель к фюзеляжу сзади привязан:)

Пкк

Пкк

Старожил
MilanNN,
Я вот думаю, и другие участнеги тоже присоединятся, что в этой ветке тебе не стоит выкладывать только фотки с А.нет. Туда-то мы и так регулярно ходим, и твои фотки видим (и ценим), а тут куда как интереснее было бы посмотреть то, что А.нет у тебя не взял, да и не возьмёт никогда... Самое ценное, вкусное и интересное... Трапы, заправщики, домики, техники.. Мелкие, но интересные события в жизни аэропорта. Собачки в конце концов!

Владислав

Владислав

Старожил
Трапы, заправщики, домики, техники.. Мелкие, но интересные события в жизни аэропорта. Собачки в конце концов!
Пкк,:pivo: :pivo: :pivo:
Cтранно, что на А-нете этого не понимают и требуют, рассматривать самолёт в отрыве от производства, что делает очень многие фотографии на А-нете похожими, как две капли воды.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Сегодня наступила "астрономическая весна". Но снежный заряд на перроне заставил вспомнить этот зимний снимок.
Подогрев Ан-24 "ЮТЭра" перед вылетом. По НТЭРАТ положено греть салон (и аппаратуру) при температурах ниже +5°Цельсия.

Куда готовится — не помню уже. Вроде, Уфа-Сургут.

Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
Хотели что нибудь с антуражем? Нате. :) Из старого.
Работа на стапеле на Ту-134. Тяжёлая форма для Московского борта.

Редкая нынче картина. Самолёт готовится в Норильск. Блок-топливо на этом маршруте — 20+ тонн, а вместимость ТЗ-22 — около 18т. Ну, и АНЗ, наверное, немаленький. Потому, для ускорения процесса впараллель работают две "бочки", благо штуцеров у Ту-154 два.

Просто СПО-15 готовится разглушать средний воздухозаборник у Ту-154.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Фантастический динозаврик — Як-40 с коком на киле! :) Честно — думал, что их больше не осталось на крыле.
RA-87648. с/н 9140920. Девятая машина двадцатой серии. "Як-Сервис", когда то бывшая, ЕМНИП, "дочкой" ОКБ им. Яковлева. Сейчас — не в курсе.

Выруливает 65902 UTAir.

Хорошо виден отклонённый сервокомпенсатор РН. Для чего он нужен на бустерной машине — ХЗ.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Микро-репортаж с УТР АТБ Нижнего Новгорода.

Механизация RA-65692 а/к "Шанс-Эйр". ХЗ в какой конфигурации. Если правильно определил на глаз угол отклонения закрылков, то это посадочная + отклонённые на пробеге интерцепторы.

Так же видно, что не закрыли главные створки ниши ООШ после работы на шасси.

ХЧФ этого же борта в стапеле. Слева-снизу — крышка штуцера подсоединения наземного кондиционера (кругляш с четырьма жирными точками).

Ту-134-Б-3 RA-65737 а/к "Rus Jet". "Салон", естественно.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Сначала в заявке на полёт допустили опечатку и я радостно потирал лапы, ожидая GLF I, но это тоже неплохо: гля — какого динозавра занесло к нам! :) Gulfstream II N4NR. Здесь видно плохо, но на нём даже есть ВНА! :D И шумоглух на сопле. :lol:

Носом на Варандей с промпосадкой в а\п Ухта; вахтовый пассажирский рейс. Экипаж Ан-26-100 RA-26081 неспешно направляется в АДП.

Пкк

Пкк

Старожил
Экзот,
Спасибо за фотографии, жаль, мало ты их выкладываешь. И ещё, - похоже, ты их чем-то ресайзишь, так, что они мыльными и пережатыми в малом размере какими-то получаются. Используй BDSizer - классная программка - крохотная совсем, а малые фотографии получаются лучше больших и пакетами можно ресайзить, радикально экономит время.

Экзот

Экзот

Элефантерия
жаль, мало ты их выкладываешь.
Буду стараться.
похоже, ты их чем-то ресайзишь, так, что они мыльными и пережатыми в малом размере какими-то получаются.
ФШ-ом. Может (вероятнее всего), руки кривые, как sss ни мучался со мной. Да и китовый объектив чаще всего — 70-200 для перрона длинноват в обоих смыслах. Да ещё движок форума привносит вклад.
А что за программа? Из магазина или лежит где в и-нете?

Пкк

Пкк

Старожил
А что за программа? Из магазина или лежит где в и-нете?
Программка условно - бесплатная, я по ней даже веточку на reaa.ru открыл, скачай, и не будет головной боли с ресайзингом, а то фотошопом действительно тяжело.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1207989273/12#12

Экзот

Экзот

Элефантерия
"Утро туманное..." :) "Сириусовская" Ту-134А-3 "салон" RA-65926 в стапеле на УТРе.
Суббота 19апр08

Вот ещё антуражик из старого: "Следуй за мной" уводит Gulfstream с первого МС на одну из основных парковок (уже не помню за давностию лет — на какую).

На нашем перроне "Гольф" нещадно раскачивался даже на 10-20км/ч, так что качество — сами видите. :) + :(

Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
Вчера закрытием Внуково туманом к нам ненадолго присела небольшая стайка. Снять, по разным причинам, получилось только этого жирненького бакла{жа}на.
86085
Чёрная бочка на переднем плане — для слива отстоя. На дальнем плане пожарка едет для обеспечения заправки 757-го с паксами на борту.

sized_86085.JPG