Нижегородские фотохроники.

Реклама
Завершение длинного бестолкового дня.
Просто закатное небо. Глазом облака воспринимались так же плоско.


Только вчера пересматривал "Откройте полиция!". И эти двое сразу напомнили встречу в тюрьме Рене Буарона и его бывшего напарника Пьеро.

"Тебе сколько дали?" — "Два года." — "Досадно! Я через неделю выхожу... :( " — "А ты попроси, чтобы тебе накинули срок!".
"ДжетЭйрГрупповская" RA-65723 завтра перегоняется после формы в ШРМ, а "Центр-Юговская" RA-65700 только сегодня пришла на ПТО из Липецка.



Запускается "Аэрофлот-1225" на УУЕЕ.


Авиакомпания "NETJETS TRANSPORTES AEREOS" отметилась своим Hawker Beechcraft 750 CS-DUG.

ВНК-НЖС-ВРН.
 
Некоторые вчерашние птицы при свете дня:
Не отснятый вчера VIP-CRJ-200 EI-EEZ носом на Пензу.



А/к "Баркол" своей RA-88229 привезла кого то из ВНК.

Обратный план — на 15z на ВНК.

Hawker-750 CS-DUG а/к-нии "NetJets" ждёт своих экипаж и паксов, чтобы в 16.30Z уйти на Воронеж.


(+)
Вторая половина дня.
Перед отбытием на базу у RA-65723 что то не сразу заладилось с движками. Но, всё таки, благополучно отгоняли и теперь можно лететь.


Из ДМД пришёл и стоит носом на Баку МЧС-овский RA-76363.

Рядом притулился Ми-8 RA-25531.

Два одноклассника. Уже знакомый посетителям ветки "хаукер" и Falcon-20 VP-CCP (ШРМ-НЖС).
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! А кто-нибудь подскажите что за чудо такое случилось? На сайте flightradar24.com периодически радар засекает самолеты еще на рулении. Даже в Московских аэропортах такого нет.
спасибо за сайт. Любопытно понаблюдать.:)


---------- Добавлено в 21:17 ----------


Интересная ветка, фото. Спасибо. Поболе бы фото салонов и кабин пилотов :oops:
 
Поболе бы фото салонов и кабин пилотов
У нас почти нет базовых бортов, а соваться "в гости" к оборотным как то не очень корректно — если рейс улетает сразу, то всюду снуют занятые (в отличие от праздного споттера) люди, у которых нет ни минуты свободной, чтобы не мешаться в кадре. А, если рейс с ночёвкой, то им хочется побыстрее уйти на отдых после/перед длинным лётным днём. А на борт нашей базовой авиации лучше не соваться. :)

Россыпью ранее видимые борта и немного новенького.


Тренируется таможенный Ми-8 RF-43886.


КЗН-НЖС-УФА. L-410UVP-E20 RA-67003.


Втулка и часть кабины "еврокоптера".
 
У нас почти нет базовых бортов, а соваться "в гости" к оборотным как то не очень корректно
Очень жаль, понимаю, с удовольствием бы посмотрел. А существует ли вокруг аэропорта укромное местечко, куда можно залезть на ниве, где можно посмотреть, поснимать, да и так, вроде как, на природе отдохнуть (для САБ)?
 
на этой ниве тебе даже наперегонки с самолетами по полосе можно будет погонять!

 
Очень жаль, понимаю, с удовольствием бы посмотрел. А существует ли вокруг аэропорта укромное местечко, куда можно залезть на ниве, где можно посмотреть, поснимать, да и так, вроде как, на природе отдохнуть (для САБ)?
Да я вот все в гуглмап пялюсь, слева от взлетки, прямо на против перрона такой лесок клевый с сосенками. С них думается вся ВПП как на ладони будет. Но чет никак туда не доеду.....:|
 
Да я вот все в гуглмап пялюсь, слева от взлетки, прямо на против перрона такой лесок клевый с сосенками. С них думается вся ВПП как на ладони будет. Но чет никак туда не доеду.....
Ага. Я тоже слева местечко приглядел. Кармашек в начале/конце полосы, и дорожка какая-то, вроде как, есть.
на этой ниве тебе даже наперегонки с самолетами по полосе можно будет погонять!
А ты пригони её туда, я в аренду возьму. А тот дядька на фото кассиром будет.
 
существует ли вокруг аэропорта укромное местечко, куда можно залезть на ниве, где можно посмотреть, поснимать, да и так, вроде как, на природе отдохнуть (для САБ)?
С южного торца есть огромный гаражный кооператив, на крыши которого некоторые даже умудряются забираться. С северного торца можно снимать прямо с дороги, проходящей мимо Петряевки. Неплохие кадры (при наличии соответствующего объектива и, возможно, монопода) ) могут могут получаться от ДПРМ-360°.
Вот снимок не от ДПРМа, но с такого же удаления. Сделано на фокусном расстоянии 200мм на кропе 1,6.
 
Реклама
Гаражи вижу. На гугле есть поближе, прямо к забору несколько дорожек, около 200 м до самой полосы. Любопытно. Проезжал кто туда? Интересно. Гоняют от туда? Забор высокий? Какова охранная зона порта (от забора)? Как много вопросов:eek:
 
Далековато. Как тут фотку вставить? забыл. Я нарисовал, где приглядел.
 
Последнее редактирование:
Вчера снимал вот с этого места (объектив 200 мм): с северной стороны аэропорта



Вот результат:
А321 Уральских Авиалиний





 
Для съёмки самолётов в наборе или на глиссаде — очень хорошее место.
да, конечно, не спорю. Для съемки самое оно. Был там пару раз. Это у памятника? А глазами по лицезреть поближе :eek:. Вот меня то место заинтересовало. Забор высокий? Периметр объезжают?:rolleyes:


---------- Добавлено в 09:24 ----------


А они как взлетают и садятся? С севера на юг или наоборот?
 
Реклама
Назад