Новости аэропорта "Днепр"

 
Реклама
Авиакомпания Windrose открыла полеты по сезонному маршруту Днепр - Бодрум (Турция).

Расписание с 28 мая по 08 октября 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7W-333 Днепр - Бодрумвторник, пятница15:5018:25
7W-334 Бодрум - Днепрвторник, пятница12:2514:40
 
 
Международный аэропорт «Днепр» стал самым непопулярным среди пассажиров в Украине по итогам первого полугодия 2021.

В июне услугами аэропорта «Днепр» воспользовались 29,9 тысяч человек. Всего за первое полугодие — 111,8 тыс. пассажиров. Это наименьший показатель среди аэропортов Украины
.
 
Последнее редактирование:
Большое строительство продолжается. По всей Украине строятся также аэропорты.На эти масштабные объекты в разных областях государство тратит миллиарды гривен. Нельзя сказать, что процесс "аэропортизации" Украины проходит прозрачно.

Vesti.ua изучили документы и разобрались, как проходит строительство аэропортов и кто больше всех выигрывает от этих работ.

При строительстве аэропорта в Днепре все идет к тому, что победу получит фирма "Автомагистраль-Юг". Либо же другая фирма под названием "Онур". Это новые фавориты нынешней власти.

Фирму "Онур" основал гражданин Турции Онур Четинджевиз с братом Исханом. Их компаньоном также является львовянин Олег Фарион. В СМИ сообщали, что фирма связана с экс-нардепом от БПП, компаньоном Петра Порошенко Игорем Кононенко. Фирма была в топ-10 компаний, побеждавших на тендерах во времена Порошенко.

Споры и целесообразности постройки аэропортов в разных городах продолжаются. Экс-глава МАУ Александр Мирошников, к примеру, заявлял, что расстояния между аэропортами должно быть не менее 300 км, чтобы в нем был смысл.

Бывший гендиректор компании "Мастер-Авиа" Алексей Яковец также считает, что тратить миллиарды на аэропорт в Днепре недальновидно. На юге и в центре страны достаточно аэропортов, которые справляются с пассажиропотоками. По его словам, это чистая политика, которая не имеет отношения к транспорту и развитию экономики.
 
 
Реклама
Пассажиропоток аэропорта Днепра за июль 2021 года составил 32,7 тысячи человек.
 
Пассажиропоток аэропорта Днепра за семь месяцев 2021 года составил 144,4 тысячи человек.
 
 
Реклама
Назад