Новости авиакомпании "Азимут"

Реклама
S

SDA

Старожил
2. А что такое - "настоящая РЕГИОНАЛЬНАЯ компания"?
Это компания, которая возит пассажиров по прилежащим регионам без пересадки в Москве.
В анонсе маршрутов Азимута мне понравились рейсы в Минводы, Волгоград, Астрахань, Геленджик...
30 минут из Ростова и ты в любой точке региона!
Это как раз то, чего очень не хватает сейчас в нашей стране в части авиаперевозок!

A

Andrey_Sergeev

заблокирован
Это компания, которая возит пассажиров по прилежащим регионам без пересадки в Москве.
В анонсе маршрутов Азимута мне понравились рейсы в Минводы, Волгоград, Астрахань, Геленджик...
30 минут из Ростова и ты в любой точке региона!
Это как раз то, чего очень не хватает сейчас в нашей стране в части авиаперевозок!
А вы понимаете, что при полётах на 300 км. (30 минут) на лайнерах Sukhoi SuperJet 100 может даже субсидий не хватить?

Иван8400

Иван8400

Местный
Интересно будет посмотреть на заполняемость SSJ на рейсах РнД - Геленджик.
Там на машине ехать максимум три часа.
Сколько же должен стоить авиабилет? 500₽?

А сравнивать с московскими рейсами не надо. Это другое.

OlegSky

OlegSky

Новичок
Интересно будет посмотреть на заполняемость SSJ на рейсах РнД - Геленджик.
Там на машине ехать максимум три часа.
Сколько же должен стоить авиабилет? 500₽?

А сравнивать с московскими рейсами не надо. Это другое.
Ростов-на-Дону - Геленджик три часа? :))) на хорошем мотоцикле утром 1 января - да, уложимся. В среднем ехать 6-8 часов если днем и 5-6 часов если ночью.

Lens

Lens

Местный
Ростов-на-Дону - Геленджик три часа? :))) на хорошем мотоцикле утром 1 января - да, уложимся. В среднем ехать 6-8 часов если днем и 5-6 часов если ночью.
"Рекорд"этого лета - 10 часов днём. Лет пять назад за 6-7 часов ездили. Зимой можно за 5 часов доехать.

Реклама
Иван8400

Иван8400

Местный
чего вдруг? деньги что ли другие - не рубли? Или пассажир из москвы отличается от пассажира из Ростова?
Деньги другие конечно. Билет стоит 5.000₽.
И пассажир.
Основной костяк - командировочные и транзитники.

Иван8400

Иван8400

Местный
Хорошо. Там 300 км. Пусть 6 часов.
Кто целевая группа на Геленджик?

S

SDA

Старожил
Кто целевая группа на Геленджик?
Летом множество людей из Ростова, Таганрога и окрестностей едут в Геленджик.
Зимой конечно глухо!
Да что вы за него зацепились.
Давайте рассмотрим направление Минводы. Там загрузка поездов круглогодичная.
В советские времена были даже кукурузные рейсы из Ставрополя в Минводы!
Посмотрите на FR24 над США. Сколько там самолётов одновременно в воздухе? И далеко не все летят от хаба к хабу.
"Мимино-рейсы" там наверняка есть!

Короче, прожекты Азимута мне нравятся, а вот что из этого получится, поживём, увидим.

B

brab

Старожил
Посмотрите на FR24 над США. Сколько там самолётов одновременно в воздухе? И далеко не все летят от хаба к хабу.
медианный (не средний) доход на семью в штатах 50К в год что составляет 3 миллиона рублей. Медианный доход семьи в РФ не дотянет и до 700 тысяч. Я не очень понимаю какие выводы относительно услуги 9ого уровня необходимости вы хотите сделать сравнивая страны с такими разными доходами населения

Иван8400

Иван8400

Местный
ну не 300, а 450 :)
целевая группа отдыхающие - 2000р.-2500р. Но сезонно. Хотя в Сочи можно летать и круглогодично.
Да, я был не прав. 450. Ехать 6 часов.
Как я понимаю большинство потенциальных клиентов это отдыхающие.
Большинство всё равно поедет на машине. Дёшево.
450 км. это примерно 40 литров бензина. Примерно 1500₽. На машину.
За 2-2,5₽ не полетят.

Реклама
Иван8400

Иван8400

Местный
Летом множество людей из Ростова, Таганрога и окрестностей едут в Геленджик.
Зимой конечно глухо!
Да что вы за него зацепились.
Давайте рассмотрим направление Минводы. Там загрузка поездов круглогодичная.
В советские времена были даже кукурузные рейсы из Ставрополя в Минводы!

Короче, прожекты Азимута мне нравятся, а вот что из этого получится, поживём, увидим.
Не зацепился.
Мое ИМХО перелёты между областными центрами находящимися в 400-500 км. НЕ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ не пойдут.
Советскую Россию вспоминать не надо.
И цены на билеты, и "окупаемость" была другими.
Автомобилей личных был минимум.

А сейчас и при наличии прямых рейсов люди выбирают авто и поезда.

США тут вообще ни при чём.