Новости авиакомпании "Азимут"

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СОКРАЩАЕТ ДОТАЦИИ МАРШРУТАМ "АЗИМУТА" ИЗ ПЛАТОВА

Правительство Ростовской области не намерено постоянно субсидировать внутрироссийские перелеты авиакомпании "Азимут" из аэропорта Платов, сообщает портал donnews. По словам министра транспорта региона Андрея Иванова, задача властей - обеспечить самоокупаемость маршрутов, поэтому дотации уже сейчас распространяются или на новые направления, или на внесезонные маршруты. — Мы стараемся субсидировать те маршруты, где есть точно такая же позиция наших коллег. То есть в том случае, если они заинтересованы в этих направлениях и поддерживают их, — рассказал Иванов. Ранее Панорама" сообщала, что в 2019 правительство региона потратило 324,7 млн рублей на субсидирование десяти "внутренних" авиационных рейсов "Азимута" - в Астрахань, Волгоград, Грозный, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Самару, Сочи, Омск. На 2020 год в бюджет заложена такая же сумма. АО "Авиакомпания Азимут""
 
Реклама
27 декабря 2019 года на рейсе авиакомпании Азимут был зарегистрирован 2 500 000 пассажир аэропорта Минеральные Воды.

Регистрация юбилейного пассажира состоялась возле стоек регистрации на рейс 257 в Астрахань авиакомпании Азимут. Юбилейным пассажиром аэропорта Минеральные Воды стала Анна Михайловна Александрова, которая совершала путешествие рейсом авиакомпании Азимут в гости к своим детям.

В торжественной обстановке Анна Михайловна получила памятные подарки от аэропорта и сертификат на право бесплатного перелета «туда-обратно» на два лица по маршрутной сети авиакомпании.

- Это что-то невероятное! Очень неожиданно и приятно, - прокомментировала Анна Михайловна случившееся с ней событие. - Последний раз летала на Ту-134 или Ту-154. Раньше ездила на автобусе, но дети сказали, что открылся авиарейс в Астрахань. Конечно, теперь намного комфортнее будет добираться.

Кроме выполняемых рейсов в Астрахань, пассажиры авиакомпании Азимут могут совершить путешествие из Минеральных Вод в Ростов-на-Дону, Калугу, Симферополь и Челябинск.
 
У жителей Челябинской области станет больше возможностей без пересадок отправиться на юг России. Новый для челябинского аэропорта перевозчик запускает в следующем месяце новое направление.

С 28 декабря 2019 года авиакомпания Азимут открыла прямой рейс между Челябинском и Ростовом-на-Дону.
 
UUS777, емнип, был же такой уже, но дополнительный.
Как он может быть новый, если Азимут с 1 апреля 2019 года в Челябинске летает?
 
Авиакомпания Азимут с 27 декабря 2019 года вводит новые рейсы А4-291/292 в направлении Ростов - Москва , которые будут выполняться по пятницам согласно следующему расписанию:

  • вылет из Ростова-на-Дону в 18:20, прибытие в Москву(Внуково) в 20:10;
  • вылет из Москвы(Внуково) в 21:00, прибытие в Ростов-на-Дону в 22:50.
 
Из Ростова?
Логичней из Краснодара... народу больше можно собрать. А Ростов, из каких городов туда ездят?
 
Повторюсь, с Краснодара с 1 апреля не одного рейса у азимута нет. Продажи не открыты.
 
Реклама
Здравствуйте! Так "Азимут" так и не продает билеты из Краснодара в весенне-летнем расписании? Почему?
 
Зачем здесь это нытье и вранье? Из Краснодара давно идут продажи на Калининград, Мюнхен, Нижнекамкск, Тюмень, Уфу, Челябинск. Это что, не билеты? Продажи и города открываются пошагово, по факту согласования расписания.
 
Последнее редактирование:
Зачем здесь это нытье и вранье? Из Краснодара давно идут продажи на Калининград, Мюнхен, Нижнекамкск, Тюмень, Уфа, Челябинск. Это что, не билеты? Продажи и города открываются пошагово, по факту согласования расписания.

Брянск бы ещё выложили, было б вообще прекрасно. Я смотрел брянск и мск. За инфу по остальным городам спасибо, незнал.
 
Авиакомпания Азимут открыла продажу билетов на рейс Минеральные Воды - Уфа.

Прямое авиасообщение между двумя городами начнется 2 апреля.

Стоимость начинается от 1 680 рублей с ручной кладью весом 5 килограммов, с багажом весом до 23 килограммов билет стоит от 3 580 рублей.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам.

Время в пути 2 часа 40 минут.

Стоимость авиабилетов на текущий момент ниже стоимости билетов на поезд.
 
Реклама
Лидером среди перевозчиков международного аэропорта Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") по итогам 2019 года стала авиакомпания "Азимут". Именно "Азимут" перевез больше всего пассажиров, вылетавших из донской авиагавани либо направлявшихся в Ростов-на-Дону. Общее число пассажиров на рейсах "Азимута" в 2019 году в Платове превысило 592 тыс. человек. Рост по сравнению с 2018 годом составил 74,9%.

Авиакомпания "Азимут" - перевозчик юга России, базирующийся в аэропорту Платов. Стратегия авиакомпании состоит в развитии авиаперевозок между городами России по маршрутам, минующим Москву. В 2019 году "Азимут" выполнял из Платова регулярные рейсы по 20 направлениям внутри страны. Кроме того, авиакомпания совершает перелеты в Бишкек, Ереван, Тель-Авив.

Рост пассажиропотока на рейсах "Азимута" - результат совместных усилий по развитию воздушного транспорта авиакомпании, аэропорта Платов и правительства Ростовской области. Программа субсидирования перевозок и программа предоставления скидок на аэропортовое обслуживание авиакомпаниям, открывающим новые маршруты, показали свою эффективность.
 
Назад