Новости авиакомпании "Азимут"

Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс в Минск из Минеральных Вод 29 июня 2021 года. Торжества по случаю открытия воздушного сообщения между двумя городами прошли в обоих аэропортах.

Согласно авиационной традиции, воздушное судно в аэропорту назначения встретили водной аркой из брандспойтов пожарных машин.
1625320430137.png

На перроне аэропорта белорусской столицы экипаж воздушного судна угощали караваем.
1625320487645.png

1625320513510.png
 
Реклама
Пассажиры авиакомпании "Азимут" получили возможность заказать посещение бизнес-зала международного аэропорта Симферополь при оформлении билетов на сайте перевозчика - azimuth.aero.

Оплатить посещение бизнес-зала аэропорта Симферополь можно при оформлении авиабилета на сайте авиакомпании "Азимут" или в процессе онлайн-регистрации, дополнив свой заказ соответствующей услугой. Также забронировать услугу можно в онлайн сервисе "Поиск заказов" на сайте перевозчика. В этом случае для заказа бизнес-зала необходимо перейти к оформлению дополнительных услуг по вкладке "Купить услуги".

Подтверждением оплаты бизнес-зала является EMD-ваучер и электронный чек процессинговой системы, отправляемые на электронную почту пассажира. Услуга также может быть оформлена и оплачена при прямом обращении в бизнес-зал крымской воздушной гавани.

Бизнес-зал в международном аэропорту Симферополь расположен на 4 этаже в стерильной зоне аэровокзального комплекса. Зал оборудован всем необходимым для комфортного ожидания рейса. Пассажирам от 2 до 12 лет, а также держателям премиальных карт Platinum, Black, Infinity и Signature российских банков, предоставляются скидки. Бизнес-зал аэропорта Симферополь также является участником международной программы доступа в залы повышенной комфортности Dragon Pass. Бизнес-зал в аэропорту Симферополь открыт для всех пассажиров вне зависимости от класса обслуживания.

"Азимут" стал уже второй авиакомпанией, предоставляющей своим пассажирам возможность заказа услуг бизнес-зала аэропорта Симферополь. В 2020 году такую услугу ввела авиакомпания "Уральские авиалинии".
 
Авиакомпания «Азимут» открывает полёты из Краснодара в Ларнаку.

Расписание с 31 июля 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
А4-381 Краснодар - Ларнакасуббота08:1010:35
А4-382 Ларнака - Краснодарсуббота11:3513:55
 
Авиакомпании "Азимут" в марте 2021 года перевезла 154 583 человека, что на 49,8% превысило показатель аналогичного периода прошлого года, сообщается на сайте Росавиации.

Пассажирооборот возрос на 49,8% - до 220 365,15 тыс. пассажиро-километров.

Загрузка кресел составила 87,6%, выросла на 11,1 пункта.
 
Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс из Ростова-на-Дону в Варну
🤠


Воздушное судно встретили в аэропорту назначения водной аркой.

Авиакомпания Азимут продолжает расширять международную маршрутную сеть из аэропорта Платов: 14 июля был выполнен первый рейс из Ростова-на-Дону в болгарский город-курорт Варну.

Первым пассажиром рейса Ростов-на-Дону – Варна стала Мария Беляева. К солнечным берегам Болгарии Мария отправилась в отпуск из Екатеринбурга, совершив перелет по маршруту Екатеринбург – Ростов-на-Дону – Варна. Для пассажирки это был первый полет с авиакомпанией Азимут, и в Ростове-на-Дону Мария прежде не была: «Платов – очень красивый, светлый и удобный аэропорт. Мое первое путешествие Азимутом подарило мне радость от самого полета на комфортабельном лайнере и сертификат на перелет. Отпуск начался хорошо!»

По авиационной традиции, воздушное судно, которое выполнило рейс по новому направлению, в аэропорту назначения встретили водной аркой.

Мария Шабанова первой приобрела авиабилет на первый рейс из Варны в Ростов и стала обладательницей сертификата на бесплатный перелет.

Рейсы А4293/294 Ростов-на-Дону – Варна – Ростов-на-Дону выполняются еженедельно по средам
1626287712798.png
 
Авиакомпания Азимут начала выполнение рейсов из Ростова-на-Дону в Анталью 🎊Теперь Азимут выполняет полеты из донской столицы по двум турецким направлениям.Авиакомпания Азимут продолжает расширять свою маршрутную сеть из аэропорта Платов и сообщает о начале выполнения рейсов к средиземноморскому курорту Анталья. Первый рейс был выполнен 17 июля.Первым пассажиром рейса Ростов-на-Дону – Анталья стала Маргарита Коваленко из Старого Оскола. «Я много путешествую, но на Суперджете еще не летала ни разу. Никогда прежде не летала рейсами авиакомпании Азимут и не знала о традиции поздравления пассажиров. Для меня это стало очень приятным сюрпризом! Ростов-на-Дону удалось увидеть проездом, красивый город с богатой историей. И очень понравился аэропорт Платов, комфортный и просторный. Из Ростова улетать в Анталью мне удобнее, чем из Москвы. В отпуске в Анталье подумаю, куда отправиться в путешествие по сертификату», - рассказала Маргарита Коваленко, получившая от авиакомпании сертификат на бесплатный перелет.На перроне аэропорта Антальи воздушное судно авиакомпании Азимут встретили традиционной водной аркой.
 
Авиакомпания Азимут намерена расширить маршрутную сеть из аэропорта Махачкалы 🤓

В ходе встречи в столице республики Дагестан обсуждалась возможность открытия воздушного сообщения по ряду направлений.

Авиакомпания Азимут рассматривает возможность увеличения количества рейсов и направлений из аэропорта Махачкалы. В ходе встречи с участием исполнительного директора авиакомпании «Азимут» Эдуарда Теплицкого с первым заместителем председателя правительства республики Дагестан Батыром Эмеевым, врио министра транспорта и дорожного хозяйства республики Дагестан Шируханом Гаджимурадовым и генеральным директором АО «Аэропорт Махачкала» Саидом Рамазановым была рассмотрена актуальная и перспективная маршрутная сеть авиаперевозок авиакомпании Азимут из аэропорта Махачкалы.

Сейчас из столицы республики Дагестан авиакомпания Азимут выполняет полеты в Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Минеральные Воды. Стороны обсудили возможность открытия прямых рейсов между Махачкалой и Астраханью по программе субсидирования с 2022 года, а также расширения полетной программы из Махачкалы и сохранения доступной стоимости авиабилетов.
 
Своё — оно там, где за него деньги дают, т.е. на субсидируемых направлениях. Хотя я удивлён, что несубсидируемого достаточно на шесть бортов.
 
нет сил бороться уже с этим импортозамещением)))А как же инновационный МС 21?
как красиво все начиналось,все своё,нам чужого не надо)))
МС-21 - это еще бабушка на двое сказала. А летать нужно сейчас (ну почти)
 
Реклама
Zeppelin, можно попробовать вангануть, что мс21 выйдет на регулярные рейсы раньше, чем А220 в азимуте.
Но при этом 6 А220 вполне имеют шанс выйти на регулярные рейсы раньше, чем 6 МС-21.
 

АВИАКОМПАНИЯ АЗИМУТ И КОРПОРАЦИЯ ИРКУТ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПАРКА АВИАКОМПАНИИ ДО ДВАДЦАТИ ПЯТИ САМОЛЕТОВ СУПЕРДЖЕТ 100​

Соглашение было подписано на Международном авиакосмическом салоне в Москве​


[image]

20 июля 2021 года АО "Авиакомпания Азимут" и ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в ОАК Госкорпорации Ростех) на авиационно-космическом салоне МАКС-2021 заключили соглашение о намерениях, предусматривающее поставку десяти воздушных судов типа "Сухой Суперджет 100". Соглашение подписали генеральный директор АО "Авиакомпания Азимут" Павел Екжанов и директор филиала "Региональные самолеты" ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Гуляев. Воздушные суда будут поставлены авиакомпании в период до 2026 года в рамках лизинговой сделки с участием финансирующей организации.

"Подписанные сегодня соглашения на передачу Суперджетов, включая меморандум на поставку 10 воздушных судов с авиакомпанией Азимут, подтверждают, что SSJ-100 - востребованная машина. Парк гражданских воздушных судов в российских авиакомпаниях обновляется, и правильно, что это происходит за счет лайнеров отечественного производства. По данным опроса ВЦИОМ, среди пассажиров сейчас есть очевидный запрос на расширение маршрутной сети по России в обход Москвы, и именно SSJ-100, с его характеристиками, может закрыть эту потребность", - отметил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации.

Парк авиакомпании в настоящее время включает 15 самолетов "Сухой Суперджет 100". Авиакомпания Азимут является лидером по эффективности эксплуатации воздушных судов данного типа: в мае 2021 года налет на одно списочное ВС составил 284 часа, что на 11% выше планового показателя.

"Самолет "Сухой Суперджет 100" полностью соответствует маршрутной сети перевозчика, связывающей юг с центральной частью России, западной Сибирью, рядом стран СНГ и дальнего зарубежья. В 2020 году авиакомпания Азимут сохранила объем перевозок на уровне предыдущего периода, а по итогам 2021 года планирует перевезти 1,9 млн пассажиров", - подчеркнул генеральный директор АО "Авиакомпания Азимут" Павел Екжанов.
 
Авиакомпания Азимут является лидером по эффективности эксплуатации воздушных судов данного типа: в мае 2021 года налет на одно списочное ВС составил 284 часа, что на 11% выше планового показателя.
все таки молодцы - не считают, как некоторые на исправное ВС.
 
Авиакомпания Азимут сообщает о возможности зафиксировать стоимость авиабилета на 24 часа с помощью услуги Гарантированная цена. Если вы не готовы оплатить авиабилет в настоящее время, но не хотите переплатить, отложив покупку на потом, с помощью услуги Гарантированная цена Вы может забронировать авиабилет и дополнительные услуги на подходящие для вас даты, а оплату внести в течение 24 часов.

Услуга Гарантированная цена особенно выгодна для пассажиров, которые выбирают билеты по самым доступным тарифам на популярные направления в высокий сезон: такие авиабилеты раскупают очень быстро. Услуга Гарантированная цена поможет не упустить момент.

Стоимость услуги Гарантированная цена составляет 499 рублей с учетом НДС.

Воспользоваться услугой Гарантированная цена возможно за 4 и более суток от даты вылета. Новая услуга доступна в процессе оформления авиабилетов на шаге выбора дополнительных услуг.
 
Реклама
В апреле текущего года авиакомпания Азимут перевезла 158,523 тыс. пассажиров, что в 4,8 раза больше, чем в апреле 2020 года. Пассажирооборот вырос в 1,6 раза — до 218,879 млн пассажиро-километров.

Объем перевозки грузов и почты за четыре месяца текущего года увеличился в 1,4 раза — до 423,1 тонны.
 
Назад