Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

S7 Airlines возвращает «cамолеты-маршрутки» A319

S7 Airlines вновь вернет на регулярные рейсы Airbus A319 в одноклассной компоновке, которые планировалось полностью вывести из эксплуатации до конца 2020 года. В летнем расписании стоявшие полгода на приколе «маршрутки» будут летать из российских регионов на юг: из Иванова, Липецка, Кургана и Пскова открыты продажи в Симферополь, Анапу и Сочи. Подробности:
В частности, Иваново-Анапа – с 28 апреля по средам и воскресеньям, Иваново-Сочи – с 30 апреля по понедельникам и пятницам, Иваново-Симферополь – с 1 мая по вторникам и субботам.
Из Липецка в Сочи с 28 апреля можно улететь по средам и воскресеньям, из Липецка в Симферополь c 29 апреля по понедельникам и четвергам, из Липецка в Анапу c 1 мая по четвергам и субботам.
Рейсы Курган-Сочи будут выполняться с 1 мая по вторникам и субботам, Курган-Симферополь с 28 апреля по средам и воскресеньям.
Рейс Псков-Симферополь ждет пассажиров каждый вторник и пятницу, начиная с 30 апреля.
Все рейсы запланированы разворотными, то есть, самолет будет прилетать из одного из курортных городов в областной центр и лететь обратно (например, Анапа-Иваново-Анапа, Сочи-Курган-Сочи и т.п.)
Большинство этих направлений уникальны.

«С конца апреля S7 Airlines возвращает в эксплуатацию четыре самолета Airbus A319, которые находились на хранении в аэропорту Домодедово. Рынок внутри страны начинает восстанавливаться, драйвером выступают регионы, поэтому в летнем сезоне эти самолеты будут стоять на направлениях из Симферополя, Анапы и Сочи. Компоновка воздушных судов 144 места экономического класса», – прокомментировала Ирина Колесникова, PR-директор S7 Airlines.

144 кресла – предельная вместимость для наиболее распространенной версии этого самолета с 6 аварийными выходами (существует еще редкая с 8, как на A320).
Авиакомпания вернула не все самолеты этого типа лизингодателю, какпланировалось ранее: 6 машин стоят с осени 2020 года в аэропорту Домодедово. Еще 2 борта перекомпонованы в Extra Edition и выполняют чартерные рейсы.
 
Реклама
стоявшие полгода на приколе «маршрутки» будут летать из российских регионов на юг
Когда принимают, то это «современные комфортабельные лайнеры», а как выводят, то «маршрутки».
Или Скабеева, или Симонян подрабатывают на Frequent Flyers.
 
S7 Airlines открыла продажу на рейсы в Дубровник, Пулу Катанию и Неаполь

В соответствии с разрешением Росавиации S7 Airlines открыла продажу на еженедельные рейсы из Москвы в города Хорватии (Дубровник, Пула) и Италии (Катания, Неаполь). К перевозке на данных рейсах будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений.
Рейсы планируются к выполнению по следующему расписанию:
  • по вторникам с 20 апреля — Москва — Катания — Москва;
  • по воскресеньям с 25 апреля — Москва — Пула — Москва;
  • по понедельникам с 26 апреля — Москва — Дубровник — Москва;
  • по понедельникам с 7 июня — Москва — Неаполь — Москва.
Перелет на чартерных грузопассажирских рейсах из Москвы в Европу разрешен гражданам страны назначения, стран Европейского союза и Шенгенского соглашения или с видом на жительство согласно правилам, ознакомиться с которыми можно на сайте s7.ru в разделе «Международные перелеты».

Приобрести авиабилеты на рейсы в Москву могут граждане России, а также иностранные граждане, которые имеют право на въезд в РФ. Иностранцам до посадки на рейс необходимо предъявить сотрудникам контроля справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус со сроком действия не более 72 часов.
S7 Airlines оставляет за собой право не допустить к перелету пассажиров, которые не удовлетворяют обозначенным условиям перевозки.

Европейская чартерная программа S7 Airlines включает рейсы из Москвы во Францию (Париж и Ницца), Испанию (Аликанте, Барселона, Малага), Италию (Верона, Рим, Милан, Ольбия, Пиза, Бари), Германию (Дюссельдорф, Мюнхен), Австрию (Вена), Болгарию (Бургас), Грецию (Салоники), на Кипр (Ларнака).
 
S7 Airlines открывает регулярные рейсы из Москвы в Бодрум

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 26 апреля 2021 года начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Москвы в Бодрум (Турция). Авиабилеты на новый рейс уже в продаже.

Рейсы будут осуществляться три раза в неделю — по понедельникам, средам и субботам. Вылет из аэропорта Домодедово в 12:20, прилет в аэропорт Бодрума в 16:25 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 17:20 и приземляется в Москве в 21:10. Время в полете составит около четырех часов.

«Мы рады предложить пассажирам S7 Airlines новое направление для отдыха в Турции, которая, по очевидным причинам, сейчас пользуется особой популярностью. Побережье Эгейского моря в окрестностях Бодрума — череда живописных бухт с прекрасно оборудованными пляжами. Совмещать спокойный семейный отдых здесь можно с активными водными видами спорта. Местный климат идеально подходит для серфинга, дайвинга и яхтенных прогулок», — говорит Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group.

Полеты в Бодрум будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320neo с более вместительными багажными полками, большим пространством для ног и приятным для глаз светодиодным освещением. Кресла салона оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными миниатюрными подставками для мобильных устройств.
 
Кто проходил это подскажите: слежу за ценами на определенном маршруте у S7. Прочитав о распродаже для держателей карт Тинькофф решил подождать и попробовать прикупить билеты, но уже сегодня с удивлением обнаружил , что они стали дороже на 10к. Т.е. завтра просто эту «лишнюю» денежку а/к срежет и вся распродажа?
 
Vlad08, у них вообще странная распродажа

E037FBC0-9F2C-43E4-8A3B-B4BE07BA0FE5.png
 
Плюс два новых аэропорта для полетов на юг РФ летом: Псков и Иваново.
 
Реклама
Похоже на первоапрельскую шутку. Но идея с огуречным рассолом зачетная. Идеально, конечно, капустный рассол... Но огуречный тоже полезно.
У S7 появилась еще одна спецливрея
01/04/2021
S7 Airlines перекрасила еще один самолет в спецливрею, на которой изображен огурец. Airbus A320neo с регистрационным номером VQ-BCF назван в честь города Луховицы – огуречной столицы России, где установлен памятник огурцу-кормильцу. В течение всего апреля пассажирам этого лайнера будут предлагаться салаты из огурцов, а в бизнес-классе можно будет рассчитывать на огуречный рассол.
kurk2-1024x405.jpg

Что символично, в Луховицах находится и авиазавод, на котором собирают новый российский самолет Ил-114-300. Эти машины, кстати, изначально разработаны зелеными.
 
Плюс Курган, если верить СИП:

Одна из крупнейших авиакомпаний России - S7 Airlines - этим летом увеличит собственную маршрутную сеть полетов в аэропорт Симферополь с трех до семи направлений. В расписании перевозчика впервые появятся рейсы в Крым из Липецка, Пскова, Кургана и Иваново.

 
А хоть кто-нибудь из них полетит? Достаточно трёх классов церковно-приходской школы, чтобы посчитать, что самому молодому ветерану (из ЕДИНИЦ, оставшихся в живых) сейчас глубоко за 90 лет. У меня недавно скончался 96-летний дед-ветеран, которому было 20, когда война закончилась! Ну и что? Многие из этих легендарных стариков потащутся самолётом "Сибири" ли или еще какой-то авиакомпании, неважно, коротким ли, длинным ли перелётом? Что за иезуитская политика, пиариться на всём, лишь бы прозвучать. То кота, отвергнутого "большим братом-конкурентом" провезут и массаж животика в полёте сделают, то в пику другим "в космос нацелятся", и так далее... Уж со святым бы бережнее обращались... Предполагаю, что и другие сейчас ринутся такие же акции устраивать.... Позвольте, а почему же участников Куликовской битвы и Невского сражения тогда не возят бесплатно (и только в дни годовщины)? Они же тоже Отчизну защищали!
P.S. Сейчас меня "заплёвывать" начнут, ибо на этом форуме если ты не хезаешь на АФЛ и не целуешь в пупок S7, твоё мнение неправильное (как в Америке: если ты не против Трампа, то ты Судак).
#ау
 
А хоть кто-нибудь из них полетит?
Главное, чтобы такая возможность была. А что с ней делать - человек сам решит. Ни разу не поклонница S7 (и вообще никого не дискриминирую - всех ненавижу одинаково :)), но тут претензий не понимаю.

Насчет бережного обращения - это к Победе, скорее.
 
Реклама
Назад