Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Очень много раз летали Сибирью и никогда ничего подобного не было.
 
Реклама
Министерство финансов Российской Федерации вложило более 11,8 млрд рублей средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в облигации авиакомпании «Сибирь» (бренд S7 Airlines). Контрольный пакет акций АО «Авиакомпания «Сибирь» принадлежит группе компаний S7 Group.

О результатах размещения средств Фонда национального благосостояния за период с 1 января по 31 июля 2022 года сообщается на сайте Министерства финансов Российской Федерации. Отметим, управление средствами фонда осуществляется Минфином России.

«В июле 2022 г. в соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 и от 2 июня 2022 г. № 1015 средства ФНБ в сумме 11 851,9 млн рублей размещены в облигации АО «Авиакомпания «Сибирь» в количестве 11 851 945 штук по цене одной облигации равной ее номинальной стоимости – 1 000 рублей», — указано в сообщении. Уточняется, что в июле Минфин России также разместил средства ФНБ в сумме 52,5 млрд рублей в обыкновенные акции ПАО «Аэрофлот».

 
На антирекламу похоже.
То есть, например, на место A сядет хозяин собаки, на место B посадит свою собаку "до 23 килограммов с учетом жесткого контейнера", а на месте C мне весь полёт предстоит лететь рядом с чужой собакой, нюхать и слушать её. И повлиять на это я никак не могу. Так себе перспектива.
В стремлении показать, что "мы не Аэрофлот", похоже, S7 перегнули палку.
 
На антирекламу похоже.
То есть, например, на место A сядет хозяин собаки, на место B посадит свою собаку "до 23 килограммов с учетом жесткого контейнера", а на месте C мне весь полёт предстоит лететь рядом с чужой собакой, нюхать и слушать её. И повлиять на это я никак не могу. Так себе перспектива.
В стремлении показать, что "мы не Аэрофлот", похоже, S7 перегнули палку.
Ну собака скорее всего будет лететь в наморднике, и хорошо отмытая зоошампунями, которые сейчас ни чуть не хуже людских по запаху )

P.S. А так, от себя могу добавить, что если по соседству будет лететь немецкая овчарка или доберман, то буду скорее только рад такому соседству )) Все остальные не желательны, конечно ) Как то уже на закате советской эпохи летел в Ту-134 по соседству с большим чёрным доберманом, который просто лежал между креслами в ногах, без намордника, и стойчески переносил там весь полёт. Пользуясь случаем, я ему скормил там всю мясную и колбасную часть своего бортпитания, и все печенюшки ))
 
Последнее редактирование:
На антирекламу похоже.
То есть, например, на место A сядет хозяин собаки, на место B посадит свою собаку "до 23 килограммов с учетом жесткого контейнера", а на месте C мне весь полёт предстоит лететь рядом с чужой собакой, нюхать и слушать её. И повлиять на это я никак не могу. Так себе перспектива.
В стремлении показать, что "мы не Аэрофлот", похоже, S7 перегнули палку.
Уверен в s7 головой подумали и под собак селят на места за хозяином и в мтороне от детей. Да и возможно вы при выборе места увидете собак в салоне. С логикой у зеленых в отличии от аэрофлота всегда было получше.
 
Реклама
Ну посмотрим как оно будет. Если что-то пойдёт не так, то восторженные отзывы пассажиров в интернете не заставят себя долго ждать.
Поймите меня правильно. Я собак не не люблю. Я их боюсь (травма из детства).
 
На антирекламу похоже.
То есть, например, на место A сядет хозяин собаки, на место B посадит свою собаку "до 23 килограммов с учетом жесткого контейнера", а на месте C мне весь полёт предстоит лететь рядом с чужой собакой, нюхать и слушать её. И повлиять на это я никак не могу. Так себе перспектива.
В стремлении показать, что "мы не Аэрофлот", похоже, S7 перегнули палку.
Если я не ошибаюсь, вес до 8 кг. Во всяком случае, кот. Я несколько раз таким образом летал с ним, все соседи были счастливы) Плюс, когда вы выбираете место, вам видно, где размешаются животные. И поверьте, Аэрофлот со своими правилами к животным, ничем не обоснованными, оставил меня за бортом), а вот в s7 все четко.
 
Если я не ошибаюсь, вес до 8 кг
Цитата с сайта S7: "На кресле - Вес питомца с переноской до 23 кг".

В остальном, вы же понимаете, что всё это как с динозаврами. 50/50.
Хозяин может помыть собаку перед полётом, а может и не помыть. Собака может весь полёт лететь спокойно, а может и "психовать" от стресса. S7 может предусмотреть, что собака всегда летит на месте A, а хозяин на месте B, а может и не предусмотреть. А если и предусмотрит, то хозяин может оказаться любителем "смотреть в окошко" и поменяться с собакой местами. "А чё такова". И т.д.
 
Последнее редактирование:
Цитата с сайта S7: "На кресле - Вес питомца с переноской до 23 кг".

В остальном, вы же понимаете, что всё это как с динозаврами. 50/50.
Хозяин может помыть собаку перед полётом, а может и не помыть. Собака может весь полёт лететь спокойно, а может и "психовать" от стресса. S7 может предусмотреть, что собака всегда летит на месте A, а хозяин на месте B, а может и не предусмотреть. А если и предусмотрит, то хозяин может оказаться любителем "смотреть в окошко" и поменяться с собакой местами. "А чё такова". И т.д.
Это "если бы да кабы".... А вообще, чтоб избавиться от этой фобии, лучше всего завести собаку)
P. S. Ну или хотя бы познакомиться с ней во время полёта )
 
Да я и не спорю. Высказал свою точку зрения. Противоположную тоже уважаю.
В этой ситуации для меня хорошо, что я узнал об этом заранее и могу голосовать ногами и рублём.
В целом, мне кажется, что S7, как говорится, останется при своих. Приобретёт деньги зоолюбов, потеряет деньги зоофобов. Плюс-минус то же самое.
 
В целом, мне кажется, что S7, как говорится, останется при своих. Приобретёт деньги зоолюбов, потеряет деньги зоофобов. Плюс-минус то же самое.
Мне кажется что на S7 это вообще никак не скажется особо, ни в ту, ни в другую сторону. Редкие зоолюбы воспользуются возможностью, а зоофобы особо и не заметят. Животные в салоне всё равно редкость. А зоофобы с ними по соседству-редкость ещё большая.
 
Тут люди иногда неделями не моются и летят рядышком, выдувая перегар на пару рядов, а вы про собак и кошек волнуетесь...
И носки отдельная прелесть с задиранием ног на подлокотники. А ещё дети ( и не только) смотрящие и слушающие весь полёт без наушников что-то в гаджетах со звуком на полную мощность ( равно и просто орущие, а родители тупореагируют: ну они же дети!). Думается мне , что адекватность собак, как и адекватность детей, зависит от старших, кто с ними занимается. По существу: летел с двумя собаками на кресле. Переноска закрепляется только на кресле у окна, дополнительно фиксируется.
 
Последнее редактирование:
Добавлен рацион спецпитания на коротких перелетах.

Screenshot_20220828-005543_S7 Airlines.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Добавлен рацион спецпитания на коротких перелетах.

Посмотреть вложение 817230
Это не новые рационы S7, а платные наборы питания от ВкусВилла. Появились они ещё 19 июля 2022. Доступны к заказу на рейсах из Москвы продолжительностью от 2-х до 5-ти часов, и на разворотных рейсах в Москву (кроме рейсов Новосибирск - Москва).
 
Назад