Новости авиакомпании "SkyUp"

27 февраля 2020 в Госавиаслужбе Украины состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий.

Комиссия Государственной авиационной службы Украины решила рекомендовать главе службы предоставить авиакомпании SkyUp право на эксплуатацию воздушной линии из Одессы в Стамбул (Турция) на неограниченный срок четыре раза в неделю.

Кроме того, регулятор отказал SkyUp в получении прав на эксплуатацию воздушных линий Киев-Венеция (Италия) - Киев (два рейса в неделю), Львов-Венеция-Львов (два рейса в неделю), Киев-Стамбул-Киев (три рейса в неделю), Киев-Прага-Киев (семь рейсов в неделю)

Источник
arrow.gif
interfax
 
Реклама
Молодая украинская авиакомпания SkyUp уже имеет в своем составе четырех пилотесс и готова привлекать их еще больше.

Интервью с пилотессой авиакомпании SkyUp Татьяной Ковкиной, которая с 16 лет знала кем хочет стать, а теперь желает, чтобы каждому работа приносила столько счастья и удовлетворения, как приносит ей.
 
Интересно кто будет вывозить и по какой цене?

Как рассказала туристка Антонина Мавроди в Facebook, ее билет, который датирован 14 марта, оказался недействительным.
"Когда такой долгожданный отпуск пошел не по плану, и я не могу вернуться домой. Завтра в 5:50 утра я уже должна была вылетать в Борисполь, но мой билет не действителен. 60 тысяч украинцев (и меня вместе с ними) должны эвакуировать из Египта за три дня! Однако, с 14 марта чартеры перестали летать, а значит домой уже не вернулись очень много туристов. Как сказал гид Join Ap: "летать пустыми из Борисполя чартерам просто не выгодно". Нужно отдать должное нашему туроператору - пребывание в отеле нам оплачивают, однако, "сарафанное радио" сообщает, что так с турфирмой повезло не всем. Рейсы ...теоретически... могут восстановить в понедельник. И как за два дня вернуть Украине такое количество людей?" – говорится в сообщении.
Министерство инфраструктуры Украины подтвердило, что отдыхающих на курортах Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада уже закрыли на карантин.

"Украинские туристы в Египте, которые отдыхали на курортах Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада в отеле Reef Oasis Beach Resort 5* и Sentido Reef Oasis Senses Resort5* находятся на карантине", - подчеркивается в сообщении.
Украинцы смогут вернуться в страну только после того, если не будет выявлен коронавирус Covid-19.
"Мы просим отдыхающих сохранять спокойствие. Пожалуйста, оставайтесь на связи с турагентами для получения от них актуальной информации относительно обратных рейсов, и с представителями МИД", - утверждают в ведомстве.


 
Последнее редактирование:
27 февраля 2020 года в Госавиаслужбе Украины состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий.

Комиссия Государственной авиационной службы Украины решила рекомендовать главе службы предоставить c 1 апреля авиакомпании SkyUp право на эксплуатацию воздушной линии из Одессы в Стамбул (Турция) на неограниченный срок четыре раза в неделю.

Регулятор отказал SkyUp в получении прав на эксплуатацию воздушных линий Киев-Венеция (Италия) - Киев (два рейса в неделю), Львов-Венеция-Львов (два рейса в неделю), Киев-Стамбул-Киев (три рейса в неделю), Киев-Прага-Киев (семь рейсов в неделю).
Источник
arrow.gif
interfax
 
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines пока не посчитала убытки от приостановки авиасообщения и концентрируется на возвращении Украинской из-за границы домой.
 
SkyUp в ближайшие дни выполнит несколько эвакуационных рейсов из Киева в города Европы, Грузии и назад для доставки украинцев и иностранцев домой.

Билеты уже поступили в продажу. Цены начинаются от 147 евро в одну сторону на перелеты из Европы. Перелет из Тбилиси стоит 187 евро.

Цена является фиксированной для всех билетов на рейсе и включает перевозку багажа. На пути в Украину будут допущены только граждане Украины и иностранцы с правом на постоянное проживание в Украине.

Расписание эвакуационных рейсов SkyUp из Киева и в Киев:
  • 21.03.2020 – Париж (Бове), Аликанте, Берлин, Стокгольм, Вена, Варшава
  • 22.03.2020 – Прага, Тбилиси, Лиссабон, Мюнхен, Таллин
  • 23.03.2020 – Неаполь, Париж (Бове), Франкфурт, Лондон
  • 24.03.2020 – Прага
  • 25.03.2020 – Прага
Цена на билеты SkyUp

  • Варшава-Киев — 148 евро
  • Париж-Киев — 218 евро
  • Аликанте-Киев — 238 евро
  • Берлин-Киев — 168 евро
  • Стокгольм-Киев — 168 евро
  • Прага-Киев — 148 евро
  • Тбилиси-Киев — 187 евро
  • Лиссабон-Киев — 248 евро
  • Таллин-Киев — 147 евро
  • Неаполь-Киев — 168 евро
  • Франкфурт-Киев — 188 евро
  • Лондон-Киев — 228 евро евро
 
Реклама
Авиакомпания SkyUp Airlines сообщила, что прекращает выполнение внутренних рейсов с 20 до 28 марта 2020 года.

Отмена полетов обусловлена решением Кабинета Министров Украины относительно ограничения пассажирских перевозок на территории Украины для предотвращения распространения коронавируса.

Согласно сообщению авиакомпании, стоимость всех билетов, приобретенных на рейсы с вылетом в этот период, будут возмещена.

Если вы приобрели билет на регулярный рейс SkyUp Airlines с вылетом в период с 20 по 28 марта, необходимо обратиться за возмещением. Для этого необходимо:

- направить запрос на электронную почту [email protected], если билет приобретен на сайте авиакомпании;
- обратиться по месту бронирования билета, если билет приобретен через агентскую сеть авиакомпании.
 
26 марта состоялось очередное заседание комиссии Госавиаслужбы Украины по рассмотрению вопросов прав на эксплуатацию воздушных линий.

В частности, было рассмотрено заявление ООО «АВИАКОМПАНИЯ SkyUp » относительно получения права на эксплуатацию воздушной линии для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из / в Украину по маршруту:

  • Киев - Стамбул (Турецкая Республика) - Киев (частота рейсов: 3 рейса в неделю, срок действия права: с 01.04.2020 на неограниченный срок).
Во исполнение требований постановления Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» (с изменениями), в марте 2020 года очередное заседание комиссии по рассмотрения вопросов прав на эксплуатацию воздушных линий состоялось с использованием телекоммуникационных средств без приглашения представителей авиакомпаний и средств массовой информации.
 
Авиакомпания SkyUp получила разрешение на перевозку грузов авиатранспортом.

Об этом сообщается на сайте Госавиаслужбы Украины:
«Расширить производство вида хозяйственной деятельности Общества с ограниченной ответственностью «АВИАКОМПАНИЯ СКАЙАП» (код ЕГРПОУ 41403314; местонахождение: 02121, г. Киев, Харьковское шоссе, 201-203, Литера2А) по перевозке пассажиров воздушным транспортом к виду хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов воздушным транспортом»
 
1 апреля в аэропорту Борисполь приземлился самолет, доставивший из Швейцарии гуманитарный груз, предназначенный для усиления мер реагирования на распространение коронавируса в Украине.

Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Рейс с необходимым медицинским оборудованием от ВОЗ и Международного Комитета Красного Креста прибыл из Женевы.

Уточняется, что МККК отправил два грузовика с наборами необходимого медицинского оборудования для борьбы с COVID-19. ВОЗ поставила наиболее востребованные средства индивидуальной защиты для медицинских работников, которые борются с пандемией.

91290004_2831538940296112_3395383273411575808_n

Рейс был выполнен самолетом Boeing 737-96N с регистрационным номером UR-SQI украинского авиаперевозчика SkyUp. Также , 1 апреля, другой борт SkyUp - UR-SQE - выполнил рейс Вена-Киев, однако в авиакомапнии пока не прокомментировали цель этого полета.

Еще один Boeing 737 данной авиакомпании с регистрационным номером UR-SQG отправился в Китай с посадкой на дозаправку в Алматы. Из КНР ВС доставит в Украину обычные медицинские маски.

91397970_2831539123629427_8891254052784963584_n

92059183_2831538760296130_7548845162378559488_o
 
SkyUp выполнил 105 эвакуационных рейсов в обе стороны с 19 по 27 марта, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Полеты выполнялись из Украины в 30 стран мира, в том числе по направлениям, по которым у авиаперевозчика нет прав на осуществление регулярных рейсов в обычной ситуации.

В перечне были как европейские страны — Польша, Австрия, Чехия, Италия, Испания, Франция, Великобритания, Литва, Германия, Эстония, Швейцария, так и более дальние направления — Казахстан, Индия, Шри-Ланка и Мальдивы.

По данным SkyUp, в эвакуационной программе авиаперевозчик задействовал 10 из 11 своих самолетов.

«Специальные рейсы для вывоза украинских граждан авиакомпания организовала собственными ресурсами. Стоимость билетов была установлена по самому низкому тарифу, который авиакомпания могла применить, чтобы по крайней мере возместить расходы на выполнение рейсов», — отметили в SkyUp.

В Украину авиаперевозчик доставил 18,7 тыс. человек, на рейсах из Украины за границу — 2,1 тыс. граждан иностранных государств и граждан Украины, которые имеют вид на жительство за рубежом.
 
SkyUp изучает возможность продолжения выполнения спецрейсов, консервацию самолетов на период простоя не планирует.

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines изучает возможность продолжения выполнения эвакуационных рейсов с обязательной обсервацией пассажиров.

"В настоящее время мы изучаем возможность продолжения выполнения эвакуационных рейсов с обязательной обсервацией пассажиров этих рейсов на основании новых постановлений Кабмина от 29 марта 2020 года. Поскольку, по данным МИД, за рубежом находится еще более 11 тыс. граждан, желающих вернуться в Украину", - сообщили в авиакомпании.

SkyUp также отмечает, что ранее компания планировала в апреле-мае поставить четыре самолета на плановое техническое обслуживание. Сейчас же этот период как раз совпадает с периодом простоя из-за карантина. Поэтому на сегодняшний день консервация самолетов не планируется.

Отвечая на вопрос об ожидаемых убытках, в компании ответили, что в настоящее время SkyUp сконцентрирована на изучении возможности вернуть украинских граждан домой и перевозить гуманитарные грузы.

"Это не прибыльное дело, однако, это то, что в том числе помогает компании держаться. Убытки можно будет объективно оценивать после завершения ситуации в мире", - сообщили в авиакомпании.

По данным SkyUp, в настоящее время их служба поддержки получает на горячую линию, электронную почту и страницы в соцсетях до 3 тыс. запросов с разными обращениями от пассажиров, что "в разы больше, чем это физически можно обработать".

Источник
arrow.gif
interfax
 
SkyUp объявила об отмене рейсов до 24 апреля в связи с продлением в Украине общенационального карантина.

SkyUp называет данную ситуацию форм-мажором и предлагает пассажирам изменение даты вылета без доплат или возврат согласно правилам тарифа. Возможность полного возврата авиакомпания не указывает в списке доступных опций.
 
Чтобы уменьшить количество предположений и манипуляций, авиакомпания SkyUp рассказала, как они формировали цены на специальные рейсы для возвращения украинцев из-за рубежа.

Средний размер расходов компании на один круговой рейс - стартует от 20 000 евро.

фру на количество пассажиров рейса, то получится чистая себестоимость кругового рейса.

Компания SkyUp не выполняет спецрейсы за свой счет, но не зарабатывает на этом.

Компания SkyUp сотрудничает с государством - предоставляет самолеты, рейсы выполняют экипажи, работу которых компания оплачивает самостоятельно. Пассажиры платят только за организацию перелета.

Подробнее на вопросы:

Что такое единый льготный тариф на спецрейсы?

Для всех пассажиров каждого рейса устанавливается единая цена на билет с учетом единицы зарегистрированного багажа весом до 23 кг.

Почему называют тариф льготным?

Стоимость билетов установлена по самому низкому тарифу, который авиакомпания может применить, чтобы возместить затраты на выполнение рейсов. Для некоторых рейсов компания даже не покрывает себестоимость.

Почему цены на спецрейсы некорректно сравнивать с ценами на билеты по регулярным лоукост-рейсами?

При обычных условиях цены на билеты формируются совсем по другой модели. На формирование стоимости билета влияют популярность и загруженность маршрута, наличие конкурентов и их ценовая политика, дни вылета и продолжительность пребывания за границей, если билеты бронируются сразу туда и обратно.

Кроме того, каждая авиакомпания для каждого рейса применяет тарифную сетку - и если первые 10 билетов могут стоить 20 евро, то последние 10 уже будут продаваться по цене, возможно, и в десять раз больше. На рост цены влияет и время до даты вылета.
 
Реклама
Как авиакомпания SkyUp планирует преодолеть период кризиса в авиации рассказал ее генеральный директор Евгений Хайнацкий.

В частности, авиакомпания SkyUp занята перевозкой грузов.

«Уже обращаются по вопросам грузоперевозок иностранные компании. Их уже достаточно много, потому что грузовых самолетов в мире катастрофически не хватает. У нас есть иностранные заказы, и мы готовы возить грузы из Китая, в том числе в Европу, потому что европейские авиакомпании не справляются», - сказал Е.Хайнацкий.

У авиакомпании уже подписан контракт на 3 коммерческих рейса по перевозке медицинского груза в Италию из Китая. Также ведутся переговоры с Германией, странами Балтии, которые запрашивают грузоперевозки.

На ближайшие несколько недель компания обеспечена заявками, и я думаю, и будет продолжать выполнять грузовые рейсы.

«В том, что с нашей компанией ничего не случится, - мы уверены. Потому что мы работаем. Мы быстро подстраиваемся под новые реалии. Есть компании, которые поставили самолеты "на прикол" и ждут, когда закончится карантин, но мы не такие», -подчеркнул Хайнацкий.
 
Назад