Новости авиакомпании "SkyUp"

SkyUp продлевает на осень летние маршруты в Одессу и Запорожье

SkyUp продлевает на осень летние маршруты в Одессу и Запорожье  - Фото

Фото: Facebook компании SkyUp

Авиакомпания сохранит до ноября рейсы в Одессу и Запорожье. Стоимость билета – от 520 грн

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines продлевает летную программу по маршрутам Киев - Одесса и Киев - Запорожье и в обратном направлении до 24 октября 2020 года, сообщается на сайте авиакомпании.

SkyUp также открывает продажу билетов на направления: Киев-Запорожье (шесть раз в неделю, кроме субботы), Запорожье-Киев (шесть раз в неделю кроме воскресенья), Киев-Одесса (утренние рейсы - ежедневно, вечерний рейс - каждую пятницу) и Одесса-Киев (утренние рейсы - ежедневно, вечерний рейс - каждое воскресенье).

Стоимость билетов - от 520 грн.

Кроме того, до 16 сентября SkyUp делает рейсы: Харьков-Одесса-Харьков (каждый понедельник, среду, четверг и субботу), Львов-Херсон-Львов (каждый понедельник, четверг, субботу), Львов-Одесса-Львов (каждый вторник, пятницу, воскресенье).

P.S. Официальный курс гривны на сегодня - 27.7 грн/USD
 
Реклама
Украинская компания SkyUp Airlines получила около $30 миллионов убытков в результате прекращения авиасообщения в рамках карантинных мероприятий и рассчитывает на кредит по гос программе поддержки бизнеса.

Об этом в ответ на запрос Укринформа сообщили в пресс-службе SkyUp.

"По предварительным подсчетам компания понесла около 30 млн долл. прямых убытков за минувшее полугодие... И сейчас мы продолжаем общение с властью и рассчитываем на получение кредита в рамках программы 5-7-9", - проинформировали в SkyUp.

В авиакомпании также отметили, что в современных условиях выполняют перелеты только по тем международным направлениям, которые обеспечивают выполнение рейсов без операционных убытков.

Кроме того, в SkyUp напомнили, что в июне вместе с другими представителями авиационной отрасли обратились с письмом к властям о предоставлении государственной поддержки авиаотрасли в условиях пандемии, где изложили и проблемы, с которыми столкнулись, и предложения по их решению во взаимодействии с государством.

С 1 февраля 2020 года стартовала утвержденная правительством программа "Доступные кредиты 5-7-9%". Предоставление трех возможных ставок - 5%, 7% или 9% - по кредитам будет зависеть от размера бизнеса и срока его деятельности. Дополнительно ставка кредитования будет снижаться на 0,5% годовых за каждого наемного работника, но не менее чем до 5% годовых.
 
Компания АТО Aviation Group в парнерстве с авиакомпанией SkyUp Airlines представила студенческую программу.

Студенческая программа для пилотов от авиакомпании SkyUp нацелена на подготовку кандидатов для дальнейшего прохождения собеседования с целью трудоустройства на должность второго пилота самолета Боинг 737.

Подготовку пилотов до уровня CPL (A), IR (A), MEP (L) со сданными экзаменами ATPL (A) проводит ATO Авиационная Группа. Перед зачислением на обучение кандидат должен соответствовать минимальным требованиям, и пройти отбор.

Срок обучения - 24 месяца. Начало подготовки первой группы планируется на сентябрь 2020 года.

Финансирование программы до получения рейтинга о типе Boeing 737 происходит за деньги кандидата. В случае успешного прохождения собеседования для трудоустройства авиакомпания SkyUp финансирует до 50% расходов, связанных с получением рейтинга типа Boeing 737 с последующим вычетом этой суммы из заработной платы пилота после трудоустройства.

Во время всей программы сотрудники SkyUp будут общаться с кандидатами и пристально следить за их прогрессом. С первого дня обучения студенты будут принимать активное участие в жизни авиакомпании.

Минимальные требования для кандидата:

  • Принимаются заявления кандидатов в возрасте от 18 лет.
  • Каждый кандидат должен пройти медицинского осмотр и получить авиационный медицинский сертификат первого класса.
  • На сегодня принимаются анкеты граждан Украины и иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине.
  • При отборе кандидатов предстоит пройти ряд тестов для определения профессиональной пригодности в сфере внимания, памяти и других когнитивных навыков.
  • Для зачисления на подготовку требуется полное среднее образование. Особый акцент при отборе будет делаться на знаниях английского языка, физики и математики.
  • Для трудоустройства кандидат должен иметь высшее авиационное образование. Ребята резиденты Украины - должны завершить военную кафедру, или получить эквивалентные документы о военной службе. На момент заполнения анкеты для участия в программе эти документы могут отсутствовать.
Cсылки по теме
arrow.gif
Регистрация на участие в программе
 
Авиакомпания SkyUp Airlines запланировала новые рейсы из Харькова. Об этом сообщили в Харьковском аэропорту. Планируются следующие рейсы:

  • Харьков-Прага - вылеты: вт, чт, вс, стоимость: от 1 692 грн;
  • Харьков-Дубай - старт полетов с 25 августа, вылеты: ср, сб, стоимость - 4 206 грн;
  • Харьков-Париж (Бове) - старт полетов с 25 августа, вылеты: чт, вс, стоимость: 1 912 грн.
Цены указаны в одну сторону без багажа.
 
За первый месяц работы после снятия запретов на пассажирские авиаперевозки внутри страны и за границу авиакомпания SkyUp восстановила 50% докоронавирусной операционной деятельности.

А еще - сменила гендиректора, запустила новую услугу CityBreak и обновила бортовое меню.

Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Компания задала новую планку по показателю пунктуальности

В июле, согласно внутренней статистике, SkyUp Airlines вовремя выполнила 88,5% рейсов. В планах - достичь устойчивого показателя пунктуальности в 85-95% уже в 2021 году.

Наполовину восстановлены объемы докоронавирусных перевозок

За прошедший месяц компании удалось нарастить 50% от докоронавирусного среднего показателя ежемесячных перевозок. Выполнено 704 внутренних и международных рейса. Из них чартерных - 438 и регулярных - 266.

Две трети выполненных рейсов составили перелеты в пределах Украины - ими перевезено 25 433 пассажира. Международными рейсами воспользовались еще 70 974 пассажира.

Из двух текущих международных регулярных направлений - Албания и Болгария -пассажиры чаще выбирали Албанию. Чартерными рейсами больше всего пассажиров перевезено в Турцию, а по направлению Египет большей популярностью пользовался Шарм-эль-Шейх по сравнению с Хургадой.

Продолжается выполнение грузовых перевозок

В июле грузовыми и пассажирскими рейсами перевезено 23 тонны груза. На сегодня SkyUp имеет разрешение на перевозку различных видов грузов на пассажирских рейсах.

Июль - месяц обновлений для SkyUp

Для пассажиров обновилось меню на борту, которое пока доступно по предзаказу для рейсов, вылетающих из Киева, и запущена новая услуга CityBreak - пакет «авиабилеты + отель на 2-3 дня по специальной цене» для спонтанного короткого отпуска.

Также в компании сменили генерального директора и анонсировали основные векторы развития и цели авиакомпании на ближайшие пять лет.

«Мир меняется, но путешествия остаются его неотъемлемой частью. А чтобы как можно больше украинцев могли путешествовать комфортно, безопасно и доступно - меняемся и мы сами», -отмечают в авиакомпании.
 
Авиакомпания SkyUp Airlines (Киев) в ближайшие пять лет хочет увеличить свою долю на рынке украинских авиаперевозок до 50%.

Как сообщается на сайте авиаперевозчика, кроме того, уже в 2021 году компания намерена повысить пунктуальность рейсов до 85-95%, а до 2022 года – увеличить флот на пять-семь самолетов.

Кроме того, SkyUp в планах компании в ближайшие пять лет – открытие новых баз и маршрутов, а также развитие внутреннего и международного туризма в формате CityBreak (путешествий на двое-трое суток) и поддержке либерализации визового режима для въезда в страну.

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем является ООО "ACS-Украина" Татьяны и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

В начале 2018 года авиакомпания получила от Госавиаслужбы Украины сертификат эксплуатанта, а также сертификат TCO, который выдается Европейским агентством по безопасности полетов (EASA) и дает право осуществлять полеты в ЕС. 21 мая 2018 года авиакомпания осуществила свой первый рейс Киев - Шарм-эль-Шейх.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами "Скайап" являются Александр (50%) и Юрий (50%) Альба.

Источник
arrow.gif
Интерфакс-Украина
 
SkyUp в начале сентября намерен запустить систему автоматических возвратов билетов на отмененные рейсы.

По новым правилам при отмене рейса по любой причине авиакомпания будет зачислять полную стоимость бронирования на личный счет пассажира в его кабинете на сайте SkyUp. Он будет действовать без ограничения по времени.

Если бронирование проводилось без регистрации личного кабинета, его можно создать, указав электронный адрес, к которому привязаны билеты.

Средства с такого счета можно будет использовать для бронирования новых билетов и услуг авиакомпании для любого человека, а не только владельца счета.

В случае, если пассажир захочет получить денежные средства с электронного счета, ему необходимо будет отправить претензию в SkyUp.

После этого авиакомпания рассмотрит претензию и перечислит денежные средства, подлежащие возврату, на банковскую карту, с которой оплачивалось отмененное бронирование.

Сейчас похожую систему возвратов билетов на отмененные рейсы использует лоу-кост Wizz Air. Авиакомпания зачисляет средства на Wizz-счет с дополнительным бонусом 20% от тарифа. Деньги со счета пассажир может использовать в течение 2 лет с момента зачисления на покупку новых билетов или услуг. Для возврата денег на карту пассажиру необходимо отправлять дополнительную заявку на возврат.
 
28 августа состоится заседание комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий ГАСУ

В частности, авиакомпания SkyUp Airlines в очередной раз подала заявки на направления, в которых ей отказывали раньше.
  • Киев - Дюссельдорф, 3 рейса в неделю
  • Киев - Мюнхен, 4 рейса в неделю
  • Киев - Берлин, 4 рейса в неделю
  • Киев - Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия), 2 рейса в неделю
  • Киев - Джидда (Королевство Саудовская Аравия), 2 рейса в неделю
  • Киев - Брюссель, 4 рейса в неделю.
Также авиакомпания просит продлить права на эксплуатацию воздушной линии Киев - Лион на неограниченный срок); и увеличить частоту полётов по маршруту Киев - Ереван с 4 до 5 рейсов в неделю.
 
Авиакомпания SkyUp c 25 сентября 2020 года открывает новый рейс по маршруту Киев - Стамбул.
Расписание рейса с 25 сентября 2020 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
PQ-491 Киев - Стамбулпонедельник, среда, пятница10:0011:50
PQ-492 Стамбул - Киевпонедельник, среда, пятница12:5014:40
 
Реклама
28 августа 2020 в Госавиаслужбе Украины состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий.

Комиссия приняла решение рекомендовать Председателю Госавиаслужбы предоставить ООО «Авиакомпания Скайап» права на эксплуатацию воздушных линий:

  • Киев - Дюссельдорф (Федеративная Республика Германия) - Киев (частота рейсов: 3 рейса в неделю);
  • Киев - Берлин (Федеративная Республика Германия) - Киев (частота рейсов: 3 рейса в неделю)
для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из / в Украину, с определением неограниченного срока действия прав.

При этом авиакомпании вновь отказали в предоставлении прав на эксплуатацию воздушных линий Киев - Мюнхен, Киев - Эр-Рияд, Киев - Джидда, Киев - Брюссель.

Кроме того, Киев - Лион (Французская Республика) разрешили выполнять на неограниченный срок действия права, Киев - Ереван (Республика Армения) - определена частота рейсов 5 рейсов в неделю.

Cсылки по теме
arrow.gif
Информация о решениях Комиссии
 
Авиакомпания SkyUp c 26 сентября 2020 года открывает новый рейс по маршруту Киев - Дубай.
Расписание рейса с 26 сентября 2020 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
PQ-481 Киев - Дубайсреда, суббота11:0517:45
PQ-482 Дубай - Киевсреда, суббота18:4523:25
 
Госавиаслужба предоставила авиакомпании SkyUp Airlines права на выполнение полетов на ряд курортов из регионов и Киева, а также в Финляндию и Зальцбург.

В частности, приказом ГАСУ ООО «АВИАКОМПАНИЯ СКАЙАП» предоставлены права на эксплуатацию воздушных линий:
  • Киев - Зальцбург (Австрийская Республика) - Киев;
  • Киев - Хургада (Арабская Республика Египет) - Киев;
  • Львов - Хургада (Арабская Республика Египет) - Львов;
  • Запорожье - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Запорожье;
  • Киев - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Киев;
  • Львов - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Львов;
  • Одесса - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Одесса;
  • Харьков - Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) - Харьков;
  • Киев - Анталия (Турецкая Республика) - Киев;
  • Киев - Киттила (Финляндская Республика) - Киев
для выполнения чартерных международных воздушных перевозок не менее одного рейса в неделю или не менее трех рейсов в месяц по маршрутам в курортные места, с определением неограниченной частоты выполнения рейсов и срока действия прав: с 25.10.2020 до 27.03.2021.

Cсылки по теме
arrow.gif
Приказ ГАСУ
 
В августе авиакомпания SkyUp Airlines выполнила 1 231 рейс, из них регулярных рейсов было осуществлено 305, чартерных - 926.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

За месяц перевезено 211 889 пассажиров, из которых 166 860 - на чартерных рейсах, 45 029 - на регулярных.

В августе выполнено 214 регулярных рейсов по Украине. Ими воспользовались 31 107 пассажиров.

Наиболее популярными направлениями в августе стали: Одесса - Киев - Одесса, Запорожье - Киев - Запорожье и Одесса - Харьков.

Вовремя выполнили 91,5% рейсов.

В августе транспортировали около 7 тонн груза. Все перевозки осуществлялись пассажирскими рейсами в багажных отсеках.
 
 
Авиакомпания SkyUp c 18 октября 2020 года открывает новый рейс по маршруту Харьков - Прага.
Расписание рейса с 18 октября 2020 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
PQ-893 Харьков - Прагачетверг, воскресенье09:3011:05
PQ-894 Прага - Харьковчетверг, воскресенье12:0515:30
 
 
Реклама
Назад