Новости авиакомпаний EL AL/ Arkia/ IsrAir

Смотря с чем сравнивать. До ковида было 25М в год. Для сравнения, Борисполь 12М, из них МАУ 8М, из них 4М транзитных. Значит из 8 не транзитных 4 у МАУ - половина.

Сколько ЭльАль в 2018 или 2019 перевезла?
 
Реклама
А вот вы лично летали хоть раз Эль Алем?
Нет, но не по идеологическим соображениям. Куда мне было надо, она не летела.
А что там такого? Хотя слышал, что народ не в восторге от сервиса. Или всех отпугивает проверка безопасности? Так надо культурно и вежливо.
 
Нет, но не по идеологическим соображениям. Куда мне было надо, она не летела.
А что там такого? Хотя слышал, что народ не в восторге от сервиса. Или всех отпугивает проверка безопасности? Так надо культурно и вежливо.
В принципе что и следовало доказать. И таких не мало. Кто из неприятия Эль Аля как такового, большинство бегает за билетами по 5 евро на лоукостеров, кто еще по каким причинам. Ничего особенного в проверках нет, они кстати проводятся на всех израильских компаниях, да и на том же Юнайтеде которым я летел в августе на рейсах в Израиль шмонают отдельно и так, что мама не горюй. Сервис... Не как в компаниях ЮВА, но вполне ничего, не хуже остальных европейцев и тем более американцев....
 
Размер не имеет значения ))). Почему наши компании не перевозят половину потока, каким бы он не был?
Кстати, вы про конкуренцию слыхали? То, что может позволить себе субсидируемая государством Туркиш в ценообразовании Эль Аль не потянет, хотя и стараемся, идет борьба за рынок.
 
Каких? Если бы куда мне было нужно, летала бы ЭльАль, то почему и нет? С т.з. безопасности к ней доверия больше чем, например, к почившим в бозе Аэросвиту или Трансаэро.

вы про конкуренцию слыхали?
Слыхал, но вот в ту же Россию или на Украину никаких лоукостеров нет, и цены немаленькие. Но и там нет паритета.
 
Каких? Если бы куда мне было нужно, летала бы ЭльАль, то почему и нет? С т.з. безопасности к ней доверия больше чем, например, к почившим в бозе Аэросвиту или Трансаэро.


Слыхал, но вот в ту же Россию или на Украину никаких лоукостеров нет, и цены немаленькие. Но и там нет паритета.
Россия и Украина для возможностей Эль Аля были неплохо охвачены, просто поймите, компания небольшая, самолетов ограниченное количество а в остальную Европу летать тоже надо и пассажиропоток побольше был. Не надо замыкаться в местечковости по поводу России и Украины. Основной доход компании кстати приносят далеко не все эти рейсы а трансатлантики и когда было ЮВА.
 
Мишк - обналичиваете свою долю - и в офшор!

. Финансовый кризис в El Al: достигнуто соглашение - MigNews - Самый обсуждаемый русскоязычный портал новостей в Израиле
Израильский авиаперевозчик El Al достиг соглашения с правительством о финансовой помощи в связи с кризисом, который возник из-за пандемии коронавируса.
По данным минфина, договоренность была достигнута после "интенсивных переговоров".
Согласно плану, государство и акционеры предоставят авиакомпании "десятки миллионов долларов".
"Эта помощь позволит компании пережить кризис в ближайшие месяцы", - сказано в заявлении.
 
Реклама
Пора расширять название темы? :)

Два орла которые чуть Эль Аль не угробили....
 

Авиакомпании "Эль-Аль" и Arkia подписали соглашение о слиянии​

Владельцы "Эль-Аль" и Arkia подписали 3 февраля договор о намерениях, который открывает путь к слиянию авиакомпаний. В том случае, если Антимонопольное управление одобрит сделку, то Arkia станет подразделением "Эль-Аль", которое будет специализироваться на полетах в популярные места отдыха израильтян.

Ранее у "Эль-Аль" была дочерняя компания Sun d'Or, которая осуществляла бюджетные рейсы - в том числе и по субботам. Однако после того как "Эль-Аль" перешел под контроль к ультраортодоксальному еврею Эли Розенбергу, было решено закрыть это направление. Теперь роль лоукостера возьмет на себя Arkia.

 
Реклама
Просто новость про Эль Аль.
И да, таких новостей у меня практически каждый день вагон и маленькая тележка. Правда с возвратом редко, но всякого разного хватает.... Например позавчера на рейсе в LAX собачка освободившаяся из клетки в багажнике кусок стенки съела, проблема-с.... но решили.....
 
Назад