Новости Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

Реклама
 
stranger267, у вас удивительное представление о происходящем в России.

Ну как бы я вижу куда эти деньги идут. И в основном идут все таки на дело. То что пара процентов в сторону отлетает, ничего не меняет. А вот если пойти по пути американцев _рынок все разрулит_ то и денег не будет и промышленности.
 
stranger267, насчёт пары процентов - повеселили.
Но у вас потрясающе острое зрение, если из Калифорнии вы видите, куда идут деньги в России.
Ну так он видит с другого полушария, получается негатив, а именно пару процентов попадает в карман большому количеству работяг, а остальная часть небольшой группке верхушки. :D
 
Меня весьма озадачило описание основ происхождения проблем авиапрома...
Вдумайтесь, все "благословенные" 90-е и начальные 2000-е те "красные" Генеральные директорА и конструкторА, которые не об "Туполев-плаза" были озабочены, делали все законное и незаконное для сохранения производственных мощностей и мозгов...
Занимали и перезанимали, закладывали и перезакладывали...
Все надеясь, что "встающие с колен" скажут спасибо и возьмут из их рук знамя... Ага, щаз!

Теперь им эту "подрывную практику" в вину и поставили!
Естественно, они же и производственные, и интеллектуальные мощности от уровня СССР сохранять пытались... козлы!
Надо было сразу ориентироваться сразу на уровень "Буркина-Фасо пока еще с ракетами" и все было бы пучком... эффективненько....
 
Да что ж вы всякие помойки сюда под видом новостей тащите??
 
Ну так он видит с другого полушария, получается негатив, а именно пару процентов попадает в карман большому количеству работяг, а остальная часть небольшой группке верхушки. :D

Ну да ну да.. а новые станки, новые борта, стапели и прочее сами с неба сваливаются. Основные деньги как раз попадают работягам.
 
Вдумайтесь, все "благословенные" 90-е и начальные 2000-е те "красные" Генеральные директорА и конструкторА, которые не об "Туполев-плаза" были озабочены, делали все законное и незаконное для сохранения производственных мощностей и мозгов...
Занимали и перезанимали, закладывали и перезакладывали...
Все надеясь, что "встающие с колен" скажут спасибо и возьмут из их рук знамя... Ага, щаз!

Возможно так везде и было, но только не везде. Пример с Туполевплаза неудачный. Знаю не понаслышке, как генеральный избегал встреч с инвесторами, которые готовы были вложиться в проект 330-го. Причем инвесторы не спрашивали, сколько денег надо, они представляли сколько. А генеральный даже не спрашивал, сколько дадут, т.к. НЯП был занят другим "проектом" - продажей оборудования и зданий, включая "шарашку".
Ну а те "красные директора" уже давно не при делах.
 
А генеральный даже не спрашивал, сколько дадут, т.к. НЯП был занят другим "проектом" - продажей оборудования и зданий, включая "шарашку".
Ну а те "красные директора" уже давно не при делах.
Видимо не везде так было...
Поскольку у сменивших допотопных "красных директоров" современных "эффективных менеджеров" главной проблемой, оказывается, является то, что не все до них распродали...
Так озвучено...
 
Реклама
Поскольку у сменивших допотопных "красных директоров" современных "эффективных менеджеров" главной проблемой, оказывается, является то, что не все до них распродали...
Так озвучено...
Озвучено не так. Не нужно передёргивать.
То, что у предприятий авиапрома гигантские территории и огромные неиспользуемые площади - это медицинский факт. Инфраструктура этих предприятий создавалась в другом мире с другими экономическими условиями. Содержать это сейчас с нынешними тарифами на тепло и энергию разорительно. С этим спорить невозможно.
Меня насторожило в заявлениях Сердюкова другое - он пожелал сокращать не только производства, но и КБ!
И это похоже на его прежние деяния типа уничтожения военных академий etc.
Если дать ему волю в этом, мы потеряем свою конструкторскую школу, не создав взамен ничего путного.
 
Озвучено не так. Не нужно передёргивать.
То, что у предприятий авиапрома гигантские территории и огромные неиспользуемые площади - это медицинский факт. Инфраструктура этих предприятий создавалась в другом мире с другими экономическими условиями. Содержать это сейчас с нынешними тарифами на тепло и энергию разорительно. С этим спорить невозможно.
Не буду передегивать. Так озвучить пока еще постеснялись.
А в нынешних экономических условиях с нонешними тарифами вообще содержать авиапромышленность разорительно.
Так что Вы уж определяйтесь, есть ли у Вас надэкономические факторы к тому...
Потому как переход от "дорого, да и не нужно" к "очень нужно, но дешево" таки ничего и не даст...

А в заявлениях Сердюкова пусть Вас ничего не настораживает.
Он поставлен выполнять высшую волю, как и в случае с МО.
У него карт-бланш и в обиду его не дадут...
Сокращение КБ - этих дармоедов, жрущих столько денег из его кармана без отдачи - целиком и полностью в рамках его доктрины "оптимизации" отрасли.
 
astoronny, с Сердюковым тоже не всё так просто. Не было бы его, не было бы и нынешних успехов Шойгу.
Сердюков - высокопрофессиональный "разбрасыватель камней". Проблема в том, что "собирателя" в авиапроме пока не видно.
И тут важно не разбросать слишком далеко - тогда нечего собирать будет...
 
Озвучено не так. Не нужно передёргивать.
То, что у предприятий авиапрома гигантские территории и огромные неиспользуемые площади - это медицинский факт. Инфраструктура этих предприятий создавалась в другом мире с другими экономическими условиями. Содержать это сейчас с нынешними тарифами на тепло и энергию разорительно. С этим спорить невозможно.
Меня насторожило в заявлениях Сердюкова другое - он пожелал сокращать не только производства, но и КБ!
И это похоже на его прежние деяния типа уничтожения военных академий etc.
Если дать ему волю в этом, мы потеряем свою конструкторскую школу, не создав взамен ничего путного.
А что,еще не потеряли? Озвучте средний возраст конструктора,разработчика,просто инженера в КБ!
 
astoronny, с Сердюковым тоже не всё так просто. Не было бы его, не было бы и нынешних успехов Шойгу.
Сердюков - высокопрофессиональный "разбрасыватель камней". Проблема в том, что "собирателя" в авиапроме пока не видно.
И тут важно не разбросать слишком далеко - тогда нечего собирать будет...
Про высокопрофессионального - это забавно. Откуда только профессионализм взялся у Табуреткина? Я таких профессионалов видел 100500 раз, их реально как грязи, но просто уж пора понять, что они просто животные. А так вспоминаю как наш великий Груздева на работу взял, как раз на «оптимизацию». Три месяца упырь просидел, вылетел со свистом. Успел правда напортачить достаточно. Помню, как спросил меня, кто у нас контрагенты и откуда деньги у нашей компании берутся. Я сдуру недооценил степень его гениальности и сказал, что мол деньги получаем (как транспортная компания) от предприятий группы и платим контрагентам типа ржд. На следующий день ко мне прибегает с вытаращенными глазами бухгалтер и говорит, что он распорядился нам счета «соптимизировать», типа пусть по вашим поручениям предприятия группы и платят. То есть у человека даже не ёкнуло, что юрлицо без счёта в банке существовать не может.
 
Озвучте средний возраст конструктора,разработчика,просто инженера в КБ!
А как вы себе представляете ответ, интересно? Влезть в отдел кадров и переписать оттуда персональные данные? Это единственный способ получить точные данные.
 
А что,еще не потеряли? Озвучте средний возраст конструктора,разработчика,просто инженера в КБ!
А что вам даст этот средний возраст? Допустим, у меня в КБ три конструктора - одному 75, двоим остальным - по 25. В среднем получается самый "детородный" возраст. А на деле?..
 
Реклама
Назад