Новости Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

В корпорации «Иркут» — создателе МС-21 и Sukhoi Superjet 100 — может смениться гендиректор

Подробнее на РБК:

«Шо, опять?!» ©
 
Реклама
В корпорации «Иркут» — создателе МС-21 и Sukhoi Superjet 100 — может смениться гендиректор

Подробнее на РБК:

«Шо, опять?!» ©
Цель -- ничто. Движение -- всё!
 
Если уж на то пошло, то не надо было СССР трогать. МАП без СССР (Госплан, Госснаб, Гос...) -кучка чиновников без полномочий и денег:mad:
Я другой МАП имею ввиду, но советский МАП тоже не надо было трогать :)
 
Я другой МАП имею ввиду, но советский МАП тоже не надо было трогать :)
Старый я уже, не догадался, спасибо память освежили. А так согласен, сожрали человека, а зря. У него с RRJ получилось, за то и сожрали :sick:
 
Замгендиректора "Ильюшина" умер от коронавируса
 
Видел как они неделю назад над Нижним летали. Просто восторг. Вспоминал, когда в 16 корпусе ПВО служил, как эти красавцы в Истомино летали.

В Нижнем Новгороде прошли модернизацию три высотных перехватчика МиГ-31БМ
Звено сверхзвуковых высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, прошедших глубокую модернизацию на авиазаводе "Сокол" в Нижнем Новгороде, вновь поступили на вооружение истребительного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе ЦВО.


В ходе модернизации на МиГ-31БМ был выполнен комплексный заводской ремонт технических узлов и агрегатов, обновлены авионика, навигационное оборудование и радиоэлектронные системы. За счёт этого были улучшены тактические характеристики истребителей-перехватчиков, что позволило повысить их боевые возможности.

По окончании модернизации и приёмки самолётов, три МиГ-31БМ совершили перелет протяженностью около 4000 километров и вернулись на аэродром базирования. В ближайшее время истребители-перехватчики заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства.

МиГ-31 предназначены для перехвата и уничтожения воздушных целей, в том числе крылатых и баллистических ракет, на предельно малых, средних и больших высотах в простых и сложных метеоусловиях. Модификация МиГ-31К предназначена для нанесения ударов по наземным и надводным объектам противника аэробаллистической гиперзвуковой ракетой "Кинжал".

1605903325882.png

 
Последнее редактирование:
Реклама
Пока источник инфы не совсем понятен. Military watch инфу опубликовало.

 
Текст доставляет:
Ведь эксплуатационные расходы на Су-57 в разы меньше, чем на советский МиГ-25, поэтому в итоге получается реальная экономия средств

Это тоже:
В настоящий момент основной ударной силой Алжира являются тоже российские истребители МиГ-25

Разумеется, 58 Су-30МКА, 22 Су-24МК и 32 МиГ-29 не идут ни в какое сравнение с ударной силой 13 МиГ-25.
 
Последнее редактирование:
Текст доставляет: Разумеется, 58 Су-30МКА, 22 Су-24МК и 32 МиГ-29 не идут ни в какое сравнение с ударной силой 13 МиГ-25.
:D Да бог с ними с формулировками писателей. Вопрос есть контракт или нет.
 
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Ключевые предприятия гражданского авиастроения России впервые могут попасть под санкции США, следует из чернового проекта соответствующего списка, с которым удалось ознакомиться РИА Новости.
В документе указано более десяти предприятий гражданского авиастроения, в том числе производителей вертолетов и авиадвигателей, разработчиков и поставщиков авиационных материалов и систем организации воздушного движения.
Речь идет о санкционном списке, подготовленном администрацией президента США Дональда Трампа в отношении 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными. В список также могут быть включены российские организации.
 
СУД В МОСКВЕ ОТКЛОНИЛ ИСК МИНОБОРОНЫ К ОАК НА 5,2 МЛРД РУБ
 
СУД В МОСКВЕ ОТКЛОНИЛ ИСК МИНОБОРОНЫ К ОАК НА 5,2 МЛРД РУБ
Наконец-то наших военных начали бить за эту практику по рукам!
Снимаю шляпу перед Андреем Рэмовичем.
 
Реклама
Отнюдь нет, с учётом того, что дыры в этих карманах ведут в торбы разных кланов. Плюс возможность дискредитировать соседа и отнять от него кусочек деятельности, финансируемой из бюджета.
 
Назад